立方招采通
全国 [切换]

G1302092502972001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)全厂设备管道及电气仪表安装中标候选人公示

唐山市 其他 2025年11月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)全厂设备管道及电气仪表安装

招标编号:HBCT-252049-030

公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)全厂设备管道及电气仪表安装中标候选人公示

公示内容:

 

标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)全厂设备管道及电气仪表安装

所属专业:化学工业

所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区

开标时间:2025-11-04  9:00

开标地点:唐山市公共资源交易平台

公示开始日期:2025-11-07

公示截止日期:2025-11-10

 

1.中标候选人名单

 

排名

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量标准

工期

(交货期)

1

天津海盛石化

建筑安装工程有限公司

3831757.84

3831757.84

合格

60日历天

2

河北省安装工程有限公司

3868837.8

3868837.8

合格

60日历天

3

山东鸿华

建筑安装工程有限公司

3601342.34

3601342.34

合格

60日历天

 

2.中标候选人项目负责人

 

排名

中标候选人单位名称

项目经理

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

天津海盛石化

建筑安装工程有限公司

赵金玉

/

/

/

2

河北省安装工程有限公司

柴继新

/

/

/

3

山东鸿华

建筑安装工程有限公司

石昌平

/

/

/

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

排名

中标候选人单位名称

响应情况

1

天津海盛石化建筑安装工程有限公司

满足招标文件要求

2

河北省安装工程有限公司

满足招标文件要求

3

山东鸿华建筑安装工程有限公司

满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

天津海盛石化建筑安装工程有限公司

13.9Kt/a 硅油系列产品项目安装工程

唐山三友硅业有限责任公司

2022年11月7日

10405682.57

2

天津海盛石化建筑安装工程有限公司

2024 年远达研发高效组合膜浓缩半纤及碱液回用技术研究(碱液部分)安装工程

唐山三友远达纤维有限公司

2024年8月24日

4422448.05

3

天津海盛石化建筑安装工程有限公司

响水液化石油气供应中心项目

响水华辰新能源有限公司

2023年1月10日

72684006.85

4

天津海盛石化建筑安装工程有限公司

天津分公司天津南港 120 万吨/年乙烯及下游高端新材料产业集群

(非合资公司部分)工程六标段

中国石油化工股份有限公司天津分公司

2022年4月27日

214770000

5

天津海盛石化建筑安装工程有限公司

中化天津港石化仓储有限公司化五罐区改造项目

中化天津港石化仓储有限公司

2023年10月19日

6106211.64

6

天津海盛石化建筑安装工程有限公司

第二采油厂 2022 年大型场站维护(改造)工程(第三标段)

中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第二采油厂

2022年6月29日

7290105

 

7

河北省安装工程有限公司

宁夏滨泽新能源科技有限公司 6 万吨/年冶金工业尾气生物发酵法制

燃料乙醇项目-工艺管道及设备安装工程施工

 

宁夏滨泽新能源科技有限公司

2022年1月15日

2819558.47

 

8

河北省安装工程有限公司

山西骏捷新材料科技有限公司山西骏捷焦炉煤气清洁能源利用项目

山西骏捷新材料科技有限公司

2022年3月19日

45000000

9

河北省安装工程有限公司

年产20万吨有机硅扩建工程项目 300C 单体精馏安装工程

唐山三友硅业有限责任公司

2023年4月28号

12373965.02

10

山东鸿华建筑安装工程有限公司

茌平信源环保电石渣煅烧项目钢结构、设备安装专业分包工程

江苏中圣园科技股份有限公司

2022年10月12日

7049522

11

山东鸿华建筑安装工程有限公司

常州新东化工发展有限公司 4.465 万吨/年甲苯氯化物衍生产品项目

设备等安装工程标包1

常州新东化工发展有限公司

2023年7月10日

24724986.00

12

山东鸿华建筑安装工程有限公司

攀枝花川发龙蟒新材料有限公司20 万吨/年新材料项目配套项目-30万吨/年硫磺制酸装置非标设备、定型设备及工艺管道制安工程

攀枝花川发龙蟒新材料有限公司

2023年7月27日

15502666.26

13

山东鸿华建筑安装工程有限公司

淄博齐翔腾达化工股份有限公司丙烷脱氢技术改造项目电仪安装施工

淄博齐翔腾达化工股份有限公司

2024年4月17日

27000000

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

 

5.

 

经济标汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

天津海盛石化建筑安装工程有限公司

69.58

69.58

69.58

69.58

69.58

69.58

2

河北省安装工程有限公司

69.77

69.77

69.77

69.77

69.77

69.77

3

天太建设集团有限公司

68.00

68.00

68.00

68.00

68.00

68.00

4

山东鸿华建筑安装工程有限公司

68.40

68.40

68.40

68.40

68.40

68.40

5

山东长龙三辉建设工程有限公司

69.03

69.03

69.03

69.03

69.03

69.03

6

山东四方安装工程有限公司

67.95

67.95

67.95

67.95

67.95

67.95

7

山东一滕建设集团有限公司

67.97

67.97

67.97

67.97

67.97

67.97

8

纵揽建设发展有限公司

67.99

67.99

67.99

67.99

67.99

67.99

9

山东省显通安装有限公司

67.96

67.96

67.96

67.96

67.96

67.96

10

沃达建设集团有限公司

68.04

68.04

68.04

68.04

68.04

68.04

11

中京建设集团有限公司

68.03

68.03

68.03

68.03

68.03

68.03

 

技术标(暗标)汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

天津海盛石化建筑安装工程有限公司

19.10

18.2

19.7

19.8

18.8

19.12

2

河北省安装工程有限公司

20.4

17.3

20.2

19.7

16.6

18.84

3

天太建设集团有限公司

19.2

18

18.8

20.10

19.1

19.04

4

山东鸿华建筑安装工程有限公司

20.9

17.5

19.4

19.7

19.5

19.4

5

山东长龙三辉建设工程有限公司

19.6

17.2

17.6

19.8

16.1

18.06

6

山东四方安装工程有限公司

19.6

17.7

18.7

19.7

15.3

18.2

7

山东一滕建设集团有限公司

19.5

18.5

19.6

19.6

16.2

18.68

8

纵揽建设发展有限公司

18.6

17.7

19.4

19.8

16.1

18.32

9

山东省显通安装有限公司

19.4

18.4

17.8

19.6

15.9

18.22

10

沃达建设集团有限公司

19.8

17.9

19.7

19.6

18.7

19.14

11

中京建设集团有限公司

20.00

16.8

18.1

19.4

18.8

18.62

 

综合标汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

天津海盛石化建筑安装工程有限公司

1.60

2.00

2.00

2.00

1.90

1.9

2

河北省安装工程有限公司

1.90

2.00

1.80

2.00

1.90

1.92

3

天太建设集团有限公司

1.00

1.30

1.10

1.20

1.10

1.14

4

山东鸿华建筑安装工程有限公司

1.60

2.00

1.70

2.00

1.90

1.84

5

山东长龙三辉建设工程有限公司

1.60

2.00

1.70

2.00

1.90

1.84

6

山东四方安装工程有限公司

1.60

2.00

1.70

2.00

1.90

1.84

7

山东一滕建设集团有限公司

0.80

0.80

0.70

0.60

0.70

0.72

8

纵揽建设发展有限公司

1.10

1.30

1.00

1.30

1.20

1.18

9

山东省显通安装有限公司

0.70

0.90

0.80

0.80

0.90

0.82

10

沃达建设集团有限公司

1.60

2.00

1.80

2.00

1.90

1.86

11

中京建设集团有限公司

1.60

2.00

1.80

2.00

1.90

1.86

 

 

其他评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

天津海盛石化建筑安装工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

2

河北省安装工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3

天太建设集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

山东鸿华建筑安装工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

5

山东长龙三辉建设工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

6

山东四方安装工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

7

山东一滕建设集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

8

纵揽建设发展有限公司

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

9

山东省显通安装有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

10

沃达建设集团有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

11

中京建设集团有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

经济标

得分

技术标(暗标)得分

综合标

得分

其他评审得分

总分

排名

1

天津海盛石化建筑安装工程有限公司

69.58

19.12

1.90

3.00

93.60

1

2

河北省安装工程有限公司

69.77

18.84

1.92

3.00

93.53

2

3

山东鸿华建筑安装工程有限公司

68.40

19.40

1.84

3.00

92.64

3

4

沃达建设集团有限公司

68.04

19.14

1.86

3.00

92.04

4

5

山东长龙三辉建设工程有限公司

69.03

18.06

1.84

3.00

91.93

5

6

中京建设集团有限公司

68.03

18.62

1.86

3.00

91.51

6

7

山东四方安装工程有限公司

67.95

18.20

1.84

3.00

90.99

7

8

山东省显通安装有限公司

67.96

18.22

0.82

3.00

90.00

8

9

纵揽建设发展有限公司

67.99

18.32

1.18

1.50

88.99

9

10

天太建设集团有限公司

68.00

19.04

1.14

0.00

88.18

10

11

山东一滕建设集团有限公司

67.97

18.68

0.72

0.00

87.37

11

 

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

山东鸿典建设有限公司投标保证金未提供基本账户购买保证保险单的凭证,不满足招标文件要求,响应性评审不通过。

 

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式:

 

招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧

地址:石家庄市工农路486号

联系人:赵工

联系人:李慧、任弘华

电话:0315-8858177

电话:17778208567

电子邮箱:/

电子邮箱:13363158960@163.com

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机