标段编号:XWFJ2500826-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京延明体育实业有限公司 | 宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 | 江苏新奥翔体育工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程二级 | 专业承包-房屋建筑-特种专业工程不分等级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-其他-城市及道路照明工程二级 | |
投标报价(元) | 4317913.32 | 4308613.04 | 4299393.85 | |
工期(日历日) | 50 | 50 | 50 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 杨艳霞 | 诸利丽 | 王敏 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏232060704543;苏建安B(2014)1001723;233201002072220028 | 浙2332016202310412;浙建安B(2017)3490874 | 苏232212119529 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京延明体育实业有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 滁州市奥体中心项目工程总承包室内体育工艺场地工程 |
合同价格 | 16434065.17元 | ||
项目地点 | 滁州市滁州大道东,明湖西岸半岛区域 | ||
开工时间 | 2021年10月12日 | ||
竣工时间 | 2022年06月24日 | ||
项目负责人 | 杨艳霞 | ||
招标单位名称 | 中建八局第三建设有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 浙江海洋大学新城校区室外田径场翻新改造工程施工合同 |
合同价格 | 7842809.00元 | ||
项目地点 | 舟山市长峙岛 | ||
开工时间 | 2024年07月05日 | ||
竣工时间 | 2024年09月02日 | ||
项目负责人 | 诸利丽 | ||
招标单位名称 | 浙江海洋大学 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏新奥翔体育工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京审计大学金审学院大操场改造工程项目 |
合同价格 | 8350000.00元 | ||
项目地点 | 南京市栖霞区仙林大道100号 | ||
开工时间 | 2023年10月20日 | ||
竣工时间 | 2023年12月20日 | ||
项目负责人 | 王敏 | ||
招标单位名称 | 南京审计大学金审学院 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
四川益生建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
山东奥华建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
江苏丰辉绿化建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提交项目负责人安全生产B证 |
江苏文泰建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
江苏华恩建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
江苏京川建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
天津建钧建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 南京延明体育实业有限公司 | 99.96 | 99.96 |
2 | 宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 | 99.90 | 99.9 |
3 | 江苏新奥翔体育工程有限公司 | 99.77 | 99.77 |
4 | 江苏华歆建设工程有限公司 | 99.55 | 99.55 |
5 | 南通利元市政工程有限公司 | 99.52 | 99.52 |
6 | 南京沃德体育设施工程有限公司 | 99.47 | 99.47 |
7 | 南京金舜达建设工程有限公司 | 99.34 | 99.34 |
8 | 江苏新意建设有限公司 | 99.12 | 99.12 |
9 | 安徽万鼎建设工程有限公司 | 99.09 | 99.09 |
10 | 江苏云顶建设有限公司 | 99.03 | 99.03 |
11 | 江苏东立建设集团有限公司 | 99.01 | 99.01 |
12 | 南京迈进建设工程有限公司 | 98.77 | 98.77 |
13 | 山东阳光园林建设有限公司 | 98.73 | 98.73 |
14 | 南京星之圆建设有限公司 | 98.54 | 98.54 |
15 | 双云建工集团有限公司 | 98.54 | 98.54 |
16 | 江苏耐斯坦建设有限公司 | 98.51 | 98.51 |
17 | 江苏日能建设有限公司 | 98.50 | 98.5 |
18 | 大连嘉远体育工程集团有限公司 | 98.47 | 98.47 |
19 | 江苏恒霆建设有限公司 | 98.40 | 98.4 |
20 | 南京诺瓦建设工程有限公司 | 98.40 | 98.4 |
21 | 江苏景道园林工程有限公司 | 98.31 | 98.31 |
22 | 湖北奥升博德实业有限公司 | 98.19 | 98.19 |
23 | 江苏先达建设集团有限公司 | 98.16 | 98.16 |
24 | 南京震天宇建设有限公司 | 98.12 | 98.12 |
25 | 合肥钦成建设工程有限责任公司 | 98.12 | 98.12 |
26 | 安徽晟龙建设工程有限公司 | 98.00 | 98 |
27 | 江苏迈冠建设有限公司 | 97.93 | 97.93 |
28 | 江苏宏地伟程建设(集团)有限公司 | 97.83 | 97.83 |
29 | 百年建设集团有限公司 | 97.65 | 97.65 |
30 | 南京禾邦建设工程有限公司 | 97.46 | 97.46 |
31 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 97.34 | 97.34 |
32 | 宿迁市永峰体育工程有限公司 | 97.30 | 97.3 |
33 | 南京能元建筑科技有限公司 | 97.23 | 97.23 |
34 | 中烜建设有限公司 | 97.17 | 97.17 |
35 | 江苏尚贤建设工程有限公司 | 96.84 | 96.84 |
36 | 南京尚羽建设工程有限公司 | 96.53 | 96.53 |
37 | 江苏华祝建设工程有限公司 | 96.49 | 96.49 |
38 | 南京合诺建设工程有限公司 | 96.39 | 96.39 |
39 | 江苏振科建设有限公司 | 96.35 | 96.35 |
40 | 上海万鼎建设有限公司 | 96.20 | 96.2 |
41 | 张家港市金桥塑胶有限公司 | 96.18 | 96.18 |
42 | 江苏锦宏建设有限公司 | 95.86 | 95.86 |
43 | 安徽杰智建设工程有限公司 | 95.78 | 95.78 |
44 | 江苏顺意建设工程有限公司 | 95.58 | 95.58 |
45 | 南京成路圆建设工程有限公司 | 95.24 | 95.24 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
南京延明体育实业有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月12日起,至2025年6月16日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
