上蔡县蔡明路提升改造工程
中标候选人公示
河南建畅工程管理有限公司受上蔡县城市管理局的委托,就上蔡县蔡明路提升改造工程公开招标,于2025年5月7日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:上蔡县蔡明路提升改造工程
项目编号:SCJSGCZB-2025-003
招标控制价:设计采购施工总承包(EPC)标段:工程设计招标控制价:经政府评审后工程结算价的1.6%;工程施工招标控制价:经政府评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠)。
监理标段招标控制价:经政府评审后工程结算价的0.8%。
二、开评标信息:
开标时间:2025年5月7日9时00分
开标地点:上蔡县公共资源交易中心不见面开标一厅
评标地点:主场:上蔡县公共资源交易中心评标室
副场:南阳市宛城区公共资源交易中心评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各标段投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
设计采购施工总承包(EPC)标段 | |||||||
1 | 河南鼎义建设集团有限公司 (联合体牵头人) 中衍设计集团有限公司 (联合体成员) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南泰戈建设工程有限公司 (联合体牵头人) 河南省中豫勘察设计有限公司 (联合体成员) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南省天赛建设工程有限公司(联合体牵头人) 广州亚泰建筑设计院有限公司(联合体成员) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南新濮建设工程有限公司 (联合体牵头人) 成都传承天下工程设计有限公司(联合体成员) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
监理标段 | |||||||
1 | 河南智升工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南四方建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南景恒工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 未通过 | 未通过 | 未通过 | 未通过 | 未通过 | 未通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
设计采购施工总承包(EPC)标段 | |||||||
1 | 河南鼎义建设集团有限公司 (联合体牵头人) 中衍设计集团有限公司 (联合体成员) | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 |
2 | 河南泰戈建设工程有限公司 (联合体牵头人) 河南省中豫勘察设计有限公司 (联合体成员) | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
3 | 河南省天赛建设工程有限公司(联合体牵头人) 广州亚泰建筑设计院有限公司(联合体成员) | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 |
4 | 河南新濮建设工程有限公司 (联合体牵头人) 成都传承天下工程设计有限公司(联合体成员) | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 |
监理标段 | |||||||
1 | 河南智升工程咨询有限公司 | 25.70 | 26.50 | 24.50 | 21.90 | 26.00 | 24.92 |
2 | 河南四方建设管理有限公司 | 27.50 | 27.00 | 24.50 | 23.00 | 27.00 | 25.80 |
3 | 河南景恒工程管理有限公司 | 24.00 | 24.50 | 21.50 | 20.10 | 24.00 | 22.82 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
设计采购施工总承包(EPC)标段 | |||||||
1 | 河南鼎义建设集团有限公司 (联合体牵头人) 中衍设计集团有限公司 (联合体成员) | 24.00 | 29.00 | 26.00 | 26.00 | 25.00 | 26.00 |
2 | 河南泰戈建设工程有限公司 (联合体牵头人) 河南省中豫勘察设计有限公司 (联合体成员) | 23.00 | 27.00 | 22.00 | 19.00 | 24.00 | 23.00 |
3 | 河南省天赛建设工程有限公司(联合体牵头人) 广州亚泰建筑设计院有限公司(联合体成员) | 26.00 | 31.00 | 30.00 | 28.00 | 28.00 | 28.60 |
4 | 河南新濮建设工程有限公司 (联合体牵头人) 成都传承天下工程设计有限公司(联合体成员) | 23.30 | 28.00 | 26.00 | 21.60 | 23.00 | 24.38 |
监理标段 | |||||||
1 | 河南智升工程咨询有限公司 | 21.60 | 21.00 | 26.91 | 24.30 | 29.10 | 24.58 |
2 | 河南四方建设管理有限公司 | 21.80 | 30.00 | 26.70 | 24.60 | 29.60 | 26.54 |
3 | 河南景恒工程管理有限公司 | 19.90 | 20.00 | 26.00 | 23.10 | 29.10 | 23.62 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||||||||
设计采购施工总承包(EPC)标段 | |||||||||||||
1 | 河南鼎义建设集团有限公司 (联合体牵头人) 中衍设计集团有限公司 (联合体成员) | 33.24 | 33.24 | 33.24 | 33.24 | 33.24 | 33.24 | ||||||
2 | 河南泰戈建设工程有限公司 (联合体牵头人) 河南省中豫勘察设计有限公司 (联合体成员) | 32.56 | 32.56 | 32.56 | 32.56 | 32.56 | 32.56 | ||||||
3 | 河南省天赛建设工程有限公司(联合体牵头人) 广州亚泰建筑设计院有限公司(联合体成员) | 32.78 | 32.78 | 32.78 | 32.78 | 32.78 | 32.78 | ||||||
4 | 河南新濮建设工程有限公司 (联合体牵头人) 成都传承天下工程设计有限公司(联合体成员) | 28.68 | 28.68 | 28.68 | 28.68 | 28.68 | 28.68 | ||||||
监理标段 | |||||||||||||
1 | 河南智升工程咨询有限公司 | 34.96 | 34.96 | 34.96 | 34.96 | 34.96 | 34.96 | ||||||
2 | 河南四方建设管理有限公司 | 35.71 | 35.71 | 35.71 | 35.71 | 35.71 | 35.71 | ||||||
3 | 河南景恒工程管理有限公司 | 35.08 | 35.08 | 35.08 | 35.08 | 35.08 | 35.08 |
5.详细评审汇总表
设计采购施工总承包(EPC)标段 | ||||||||||
序 号 | 投标单位名称 | 投标总报价 (%) | 工期 | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南省天赛建设工程有限公司 (联合体牵头人) 广州亚泰建筑设计院有限公司 (联合体成员) | 工程设计报价:经政府评审后工程结算价的 1.46 %; 工程施工报价:经政府评审后工程结算价的 98.56 %(不可竞争费用不参与优惠) | 工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。 | 合格 | 施工项目经理: 栗玉辉 设计项目负责人:王成 | 23.00 | 28.60 | 32.78 | 84.38 | 1 |
2 | 河南鼎义建设集团有限公司 (联合体牵头人) 中衍设计集团有限公司 (联合体成员) | 工程设计报价:经政府评审后工程结算价的 1.51 %; 工程施工报价:经政府评审后工程结算价的 99.85 %(不可竞争费用不参与优惠) | 工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。 | 合格 | 施工项目经理:贾钧贵 设计项目负责人:皇甫晓梅 | 19.00 | 26.00 | 33.24 | 78.24 | 2 |
3 | 河南泰戈建设工程有限公司 (联合体牵头人) 河南省中豫勘察设计有限公司 (联合体成员) | 工程设计报价:经政府评审后工程结算价的 1.53 %; 工程施工报价:经政府评审后工程结算价的 99.25 %(不可竞争费用不参与优惠) | 工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。 | 合格 | 施工项目经理:刘丹 设计项目负责人:麦自南 | 20.00 | 23.00 | 32.56 | 75.56 | 3 |
4 | 河南新濮建设工程有限公司 (联合体牵头人) 成都传承天下工程设计有限公司 (联合体成员) | 工程设计报价:经政府评审后工程结算价的 1.58 %; 工程施工报价:经政府评审后工程结算价的 99.94 %(不可竞争费用不参与优惠) | 工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。 | 合格 | 施工项目经理: 王齐 设计项目负责人:仓力佳 | 21.00 | 24.38 | 28.68 | 74.06 | 4 |
监理标段 | ||||||||||
序 号 | 投标单位名称 | 投标总报价 (%) | 工期 | 质量 要求 | 项目总监理工程师 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南四方建设管理有限公司 | 经政府评审后工程结算价的0.793%。 | 同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。 | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。 | 刘晓光 | 25.80 | 0.00 | 0.00 | 25.80 | 1 |
2 | 河南智升工程咨询有限公司 | 经政府评审后工程结算价的0.799%。 | 同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。 | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。 | 王秀红 | 24.92 | 0.00 | 0.00 | 24.92 | 2 |
3 | 河南景恒工程管理有限公司 | 经政府评审后工程结算价的0.798%。 | 同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。 | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。 | 张现东 | 22.82 | 0.00 | 0.00 | 22.82 | 3 |
五、废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
1 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 初步评审 | 未按招标文件要求上传“营业执照扫描件”至不见面开标菜单下 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
(一)设计采购施工总承包(EPC)标段:
第一中标候选人:河南省天赛建设工程有限公司(联合体牵头人)
广州亚泰建筑设计院有限公司(联合体成员)
施工项目经理:栗玉辉证书名称:二级注册建造师注册编号:豫241161693186
设计项目负责人:王成证书名称:一级注册建筑师注册编号:20124401856
投标报价:工程设计报价:经政府评审后工程结算价的1.46%。(约218047.47元)
工程施工报价:经政府评审后工程结算价的98.56%(不可竞争费用不参与优惠)。(约14719697.88元)
投标工期:工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。
质量要求:合格
第二中标候选人:河南鼎义建设集团有限公司(联合体牵头人)
中衍设计集团有限公司(联合体成员)
施工项目经理:贾钧贵证书名称:二级注册建造师注册编号:豫241192046649
设计项目负责人:皇甫晓梅 证书名称:一级注册建筑师 注册编号:20134100848
投标报价:工程设计报价:经政府评审后工程结算价的1.51%。(约225514.85元)
工程施工报价:经政府评审后工程结算价的99.85 %(不可竞争费用不参与优惠)。(约14912356.26元)
投标工期:工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。
质量要求:合格
第三中标候选人:河南泰戈建设工程有限公司(联合体牵头人)
河南省中豫勘察设计有限公司(联合体成员)
施工项目经理:刘丹证书名称:二级注册建造师注册编号:豫241161688083
设计项目负责人:麦自南证书名称:一级注册建筑师注册编号:20154402214
投标报价:工程设计报价:经政府评审后工程结算价的1.53%。(约228501.80元)
工程施工报价:经政府评审后工程结算价的99.25 %(不可竞争费用不参与优惠)。(约14822747.71元)
投标工期:工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。
质量要求:合格
(二)监理标段:
第一中标候选人:河南四方建设管理有限公司
项目总监:刘晓光证书名称:注册监理工程师注册编号:41002168
投标报价:经政府评审后工程结算价的0.793%。(约118432.63元)
投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。
第二中标候选人:河南智升工程咨询有限公司
项目总监:王秀红证书名称:注册监理工程师注册编号:41014334
投标报价:经政府评审后工程结算价的0.799%。(约119328.72元)
投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。
第三中标候选人:河南景恒工程管理有限公司
项目总监:张现东证书名称:注册监理工程师注册编号:41018367
投标报价:经政府评审后工程结算价的0.798%。(约119179.37元)
投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。
七、评标结果公示期:
2025年5月9 日至2025年 5月13 日(不少于3日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》、《上蔡县人民政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:上蔡县城市管理局
地址:河南省驻马店市上蔡县龙胜大道
联系人:杨先生
电 话:13949592830
招标代理:河南建畅工程管理有限公司
联 系 人:陈先生
电话:18639967045
邮箱:2035697591@qq.com
地址:驻马店市吉祥路24号
监督单位:上蔡县住房和城乡建设局招投标管理股
联 系 人:桑先生
电话:0396-6922411
监督单位:上蔡县公共资源交易管理办公室
联系人:单女士
电话:0396-6922601
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
