立方招采通
全国 [切换]

综合保税区公共设施改造提升工程二期工程市政施工总承包

泉州市 其他 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B3204111839000077001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州综合保税区管理办公室综合保税区公共设施改造提升工程二期工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区龙虎塘街道综合保税区,建筑面积0,控制价为13959125.73元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏金坛市政建设有限公司投标报价9433577.17 元
项目负责人王秋惠 工期120天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号D132069178 
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号苏232151612965 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人单位名称常州市华景花木园林建筑工程有限公司投标报价9464213.50 元
项目负责人李建平 工期120天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 企业资质证书编号D232114466 
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号苏232131309912 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人单位名称江苏天马万象建设集团有限公司投标报价9394431.26 元
项目负责人徐扬帆 工期120天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号D132061286 
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号苏232222433603 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1江苏凌腾建设工程有限公司未提供投标项目负责人安全生产考核合格证(B证)的链接

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价企业信用分得分投标报价得分
1上海中则建设集团有限公司9726020.85元--0.094.9694.96
2上海中钥建设集团有限公司9630816.26元--1.3596.0297.37
3上海市机械施工集团有限公司10106913.77元--1.3990.7192.10
4上海拾阶环境科技有限公司12984677.54元--1.2958.7660.05
5上海溧群建设工程有限公司8300374.71元--0.089.4789.47
6中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司9944481.24元--1.3992.5393.92
7中大(天津)建设集团有限公司9701588.24元--0.095.2395.23
8中天建设集团有限公司9731865.70元--1.3594.8996.24
9中峥建设集团有限公司9925931.32元--1.4392.7494.17
10中庆建设有限责任公司9158582.14元--1.6395.5797.20
11临沂市政集团有限公司9788138.00元--1.4794.2795.74
12云林建设集团有限公司10232039.79元--1.3989.3490.73
13兴化市兴泰市政工程有限公司8381757.16元--1.3590.0791.42
14凯鸿嘉柏科技有限公司9563397.00元--1.3596.7798.12
15千禄建设集团有限公司8299899.87元--0.089.4789.47
16华东建工集团有限公司10165733.32元--1.3990.0791.46
17华汇建设集团有限公司9145294.08元--1.3995.4596.84
18南京市龙马通信工程有限公司9625729.70元--1.2995.9997.28
19南京立丰建设工程有限公司9897811.36元--1.3593.0594.40
20南京茂泉园林工程有限公司9778362.12元--1.3594.3895.73
21南通市港闸市政工程有限公司10078488.01元--1.3991.0492.43
22博信达建设集团有限公司10326263.27元--1.3988.2989.68
23台州云岭建设有限公司8259614.69元--0.082.1182.11
24台州广途建设有限公司13951902.27元--0.048.0248.02
25吉林市政建设集团有限公司10109198.88元--1.3990.792.09
26四川精工绿环建筑工程有限公司8491209.38元--0.090.8890.88
27太原市政建设集团有限公司10033820.00元--1.4291.5492.96
28安徽戈维建筑工程有限公司9391699.79元--0.097.5597.55
29常州万润建设工程有限公司9869075.85元--1.4393.3794.80
30常州中元市政建设工程有限公司9202261.65元--1.6996.1597.84
31常州中拓建设工程有限公司9611556.03元--1.3996.2397.62
32常州中茂景观工程有限公司9718321.24元--1.4395.0496.47
33常州丰沃意辰市政工程有限公司9754454.11元--1.3994.6496.03
34常州伟顺路桥工程有限公司9409772.16元--1.3997.6999.08
35常州佳友园林景观建设有限公司9906833.32元--1.3992.9594.34
36常州华润市政工程有限公司9306477.00元--1.3996.9298.31
37常州南博园林工程有限公司10127937.10元--1.3990.4991.88
38常州宸隽园林绿化有限公司9897222.27元--1.3993.0694.45
39常州市交通设施有限公司10134295.46元--1.4390.4291.85
40常州市佳正建设工程有限公司9080411.28元--1.3994.9796.36
41常州市八方市政建设工程有限公司10250105.78元--1.3989.1490.53
42常州市华景花木园林建筑工程有限公司9464213.50元--1.6197.8799.48
43常州市南安水利建筑工程有限公司9238847.36元--1.3996.4297.81
44常州市双成市政建设工程有限公司9039363.46元--1.4394.9496.37
45常州市口玉市政工程有限公司9922149.46元--1.4392.7894.21
46常州市嘉泽园林绿化工程有限公司9034155.93元--1.4394.996.33
47常州市天宁市政绿化工程有限公司9917916.54元--1.4392.8394.26
48常州市市政建设工程集团有限公司9715555.55元--1.8695.0896.94
49常州市康业市政工程有限公司9229702.01元--1.5596.3597.90
50常州市思为市政建设有限公司8967342.36元--1.5194.4195.92
51常州市旭升景观园林工程有限公司10159373.23元--1.4390.1591.58
52常州市春绿花木有限公司10021811.79元--1.3991.6793.06
53常州市武进市政工程有限公司9383323.00元--1.4397.4998.92
54常州市永恒建设工程有限公司9388444.66元--1.4397.5398.96
55常州市科豪建设集团有限公司9126476.40元--1.4395.3196.74
56常州市给排水工程有限公司9993338.31元--1.6491.9993.63
57常州市航森建设工程有限责任公司10025444.10元--1.4291.6393.05
58常州市衡宪建设发展有限公司9233890.20元--1.3996.3897.77
59常州市通润建设工程有限公司9307558.07元--1.5896.9398.51
60常州市金建路桥工程有限公司9856538.88元--1.7793.5195.28
61常州常程市政工程有限公司9233890.20元--1.4396.3897.81
62常州恒绿花木有限公司9575960.25元--1.4396.6398.06
63常州恒隆路桥工程有限公司8938099.99元--1.3993.9195.30
64常州振悦市政工程有限公司9754883.73元--1.4394.6496.07
65常州旭乾市政工程有限公司9139888.83元--1.6195.4197.02
66常州桃源园林绿化有限公司9681868.96元--1.5795.4597.02
67常州润飞建设工程有限公司10227696.95元--1.3889.3990.77
68常州环艺园林绿化工程有限公司10043590.45元--1.5791.4393.00
69常州百锦苑景观工程有限公司10248887.82元--1.3989.1590.54
70常州聚源建设工程有限公司9231061.66元--1.3996.3697.75
71常州聚联路桥工程有限公司10008351.58元--1.3991.8293.21
72常州荣建建设工程有限公司9795655.03元--1.4394.1995.62
73常州锦城建设工程有限公司10138434.02元--1.4390.3891.81
74常州雷宏建设有限公司9971289.60元--1.3992.2393.62
75徐州市政建设集团有限责任公司9634571.66元--1.695.9797.57
76扬州市通达建设发展有限公司10093764.71元--1.3990.8792.26
77无锡市市政设施建设工程有限公司9501973.61元--1.6197.4599.06
78欣傲集团有限公司9582940.40元--1.696.5598.15
79江苏万事顺园林景观工程有限公司8988088.08元--1.4394.5695.99
80江苏三次方建设有限公司9395720.11元--1.3997.5898.97
81江苏世邦建设有限公司9969607.60元--1.6192.2593.86
82江苏业典建设工程有限公司10413006.66元--0.087.3387.33
83江苏东创建设工程有限公司9335650.95元--1.4397.1498.57
84江苏中天市政工程有限公司9492552.33元--1.3397.5398.86
85江苏中恺杰建设有限公司10075688.42元--1.3991.0792.46
86江苏丰润建设有限公司9719042.49元--1.7395.0496.77
87江苏丰绿建设有限公司10067042.48元--1.3991.1792.56
88江苏亮达建设集团有限公司8445288.70元--0.089.1489.14
89江苏以圆中建设有限公司10229078.89元--1.4389.3790.80
90江苏佰拓建设有限公司9910978.86元--1.4392.994.33
91江苏佳多丰建设有限公司9941689.35元--1.4392.5693.99
92江苏健达交通工程有限公司10356275.38元--1.4387.9689.39
93江苏先达建设集团有限公司9566188.88元--1.8196.7398.54
94江苏八达路桥有限公司9253333.33元--1.6796.5398.20
95江苏利高建设工程有限公司10085198.68元--1.4390.9792.40
96江苏华亚工程设计研究院有限公司9550833.82元--1.6196.9198.52
97江苏华泰路桥建设集团有限公司9584335.00元--1.3996.5397.92
98江苏华诚建设工程有限责任公司9123666.88元--1.6495.5797.21
99江苏协创交通建设有限公司9499185.06元--1.5997.4899.07
100江苏南鹏建设有限公司9984823.33元--1.4392.0893.51
101江苏古石林建设有限公司10093843.82元--1.5290.8792.39
102江苏吉昌建设发展有限公司9987059.79元--1.4392.0693.49
103江苏吟龙建设工程有限公司10232040.37元--1.3889.3490.72
104江苏喜马建设工程有限公司10291302.46元--1.3988.6890.07
105江苏城东建设工程有限公司9397281.86元--1.6597.5999.24
106江苏城磊建设有限公司9812600.20元--1.4394.095.43
107江苏天力建设集团有限公司9317969.08元--1.6897.0198.69
108江苏天汇环境工程有限公司10278058.55元--1.4388.8390.26
109江苏天目建设集团有限公司10055250.58元--1.4391.392.73
110江苏天马万象建设集团有限公司9394431.26元--1.8497.5799.41
111江苏威祥缘建设工程有限公司9536800.39元--1.3997.0698.45
112江苏宏博嘉业建设工程有限公司10180157.52元--1.3989.9191.30
113江苏宏航建设发展有限公司9213333.34元--1.5796.2397.80
114江苏山水宏业建设有限公司9850955.03元--1.7393.5795.30
115江苏常州邦程建设工程有限公司9351058.40元--1.597.2598.75
116江苏常得建设有限公司9735652.99元--1.3994.8596.24
117江苏常江建设工程有限公司9860147.06元--1.2993.4794.76
118江苏常翠建设工程有限公司10184532.54元--1.4389.8791.30
119江苏常邦建设工程有限公司9999995.88元--1.6191.9293.53
120江苏常金建设工程有限公司9317032.43元--1.6597.098.65
121江苏广亚建设集团有限公司9978020.99元--1.5992.1693.75
122江苏广晋建设工程有限公司9226981.17元--1.4396.3397.76
123江苏庆凯建设工程有限公司9010605.63元--1.3994.4595.84
124江苏开岩路桥工程有限公司9537572.88元--1.6897.0598.73
125江苏开惠建设工程有限公司9264645.55元--1.3996.6198.00
126江苏御之霖建设有限公司10083583.85元--1.3990.9992.38
127江苏志正建设有限公司10339343.00元--1.3588.1589.50
128江苏恒固建设集团有限公司11086082.23元--1.2979.8581.14
129江苏恒基路桥股份有限公司10190161.91元--1.4389.891.23
130江苏恒诺农业科技发展有限公司9786666.79元--1.4194.2995.70
131江苏悦明建设有限公司9807501.02元--0.094.0594.05
132江苏惠锦建设工程有限公司8453646.54元--0.090.690.60
133江苏拓业建设工程有限公司9189292.47元--0.096.0396.03
134江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司9049078.92元--1.4395.0196.44
135江苏指前建设集团有限公司9327278.28元--1.4397.0798.50
136江苏振禹星环境工程有限公司9423920.43元--1.2962.7964.08
137江苏揽胜建设有限公司10613123.29元--1.2985.186.39
138江苏方信建设投资有限公司9219997.59元--1.4396.2897.71
139江苏方圆宏升建设有限公司10072068.30元--1.4391.1192.54
140江苏时代天工建设有限公司9580652.17元--1.4396.5597.98
141江苏明悦建设工程有限公司10391173.20元--1.4387.5789.00
142江苏晋陵建设发展有限公司9508791.35元--1.6697.3799.03
143江苏晟浩建达市政工程有限公司9133455.97元--0.095.3295.32
144江苏森宏环境建设工程有限公司9947268.00元--1.4392.593.93
145江苏武进建工集团有限公司10092956.40元--1.5790.8892.45
146江苏汣源建设有限公司9014803.39元--1.5194.7696.27
147江苏泓迩盛景观工程有限公司10153863.02元--1.4390.2191.64
148江苏泽冠建设有限公司9818789.64元--1.4393.9395.36
149江苏泽誉建设工程有限公司9347030.20元--1.7497.2298.96
150江苏海艺建设工程有限公司9055093.13元--1.4395.0696.49
151江苏润城市政建设工程有限公司10211836.73元--1.4889.5691.04
152江苏润德园林建设有限公司9337258.52元--1.2997.1598.44
153江苏淮顺建设工程有限公司10204133.31元--1.3589.6591.00
154江苏溧阳城建集团有限公司9635537.15元--1.4395.9697.39
155江苏滆湖建设发展有限公司10149664.54元--1.4390.2591.68
156江苏瀚辰园林科技有限公司9147415.29元--1.6195.7497.35
157江苏现代环境建设集团有限公司10141304.84元--1.5190.3591.86
158江苏璞樾建设发展有限公司10294325.22元--1.4188.6590.06
159江苏甬聆建设工程有限公司9176887.69元--1.6995.9697.65
160江苏皓亚建设工程有限公司9099953.89元--1.5895.3996.97
161江苏皓盛建设发展有限公司9247240.23元--1.3996.4897.87
162江苏益弘建设工程有限公司10067323.39元--1.4391.1792.60
163江苏益豪建设有限公司9756666.66元--1.7894.6296.40
164江苏盛烨煜宸建设工程有限公司9103951.10元--1.595.4296.92
165江苏省交通工程集团有限公司10041224.48元--1.3991.4692.85
166江苏省建工集团有限公司9586429.60元--1.3996.5197.90
167江苏磐城建设工程有限公司10281831.36元--1.3988.7890.17
168江苏科嘉建设有限公司10163918.68元--1.4390.0991.52
169江苏科荥航建设有限公司9534010.32元--0.097.0997.09
170江苏科顺建设工程有限公司9570321.04元--1.4396.6998.12
171江苏竣翔建设发展有限公司9789534.87元--1.4994.2595.74
172江苏绸缪建设工程有限公司9551329.38元--1.2996.8898.17
173江苏绿德环境建设有限公司9668060.45元--1.4395.697.03
174江苏美顺建设工程有限公司9306477.57元--1.4396.9298.35
175江苏翔宇建设有限公司9925202.10元--1.3992.7594.14
176江苏耀苏建设工程有限公司9562071.79元--1.3996.7898.17
177江苏联发建设工程有限公司9777097.00元--1.3994.3995.78
178江苏臣普建设有限公司10060341.77元--1.4391.2592.68
179江苏良来建设工程有限公司10929994.81元--0.081.5881.58
180江苏艺柠建设工程有限公司10181785.99元--1.3989.991.29
181江苏苏南建设集团有限公司11008117.23元--1.4380.7282.15
182江苏茂业建设工程有限公司9531598.51元--1.6997.1298.81
183江苏荣旗建设工程有限公司10253115.58元--1.4289.190.52
184江苏蓝辉控股集团有限公司9853736.57元--1.4493.5494.98
185江苏远宏生态科技有限公司10486095.25元--1.3986.5287.91
186江苏远征市政工程有限公司9937624.95元--1.3992.6194.00
187江苏连运基础建设工程有限公司10082938.22元--1.4890.9992.47
188江苏通达园林工程有限公司10099428.39元--1.4590.8192.26
189江苏通达建设集团有限公司9665298.07元--1.8295.6397.45
190江苏金东建设工程有限公司9493001.81元--1.4397.5598.98
191江苏金启建设有限公司8456438.36元--0.085.6385.63
192江苏金坛市政建设有限公司9433577.17元--1.7597.8699.61
193江苏金坛第一建筑安装工程有限公司9768596.18元--1.5794.4996.06
194江苏金溢得建设工程有限公司9963325.33元--1.3592.3293.67
195江苏鑫熙市政建设工程有限公司10012182.98元--1.4491.7893.22
196江苏长三角环境科学技术研究院有限公司10316873.54元--1.4388.489.83
197江苏阳译建设有限公司10287732.17元--1.2988.7290.01
198江苏隆邦农业科技有限公司9053889.22元--1.5695.0596.61
199江苏隽永建设有限公司10146734.81元--1.3990.2991.68
200江苏顺地建设发展有限公司9990155.43元--1.692.0293.62
201江苏骏骥建设有限公司9684562.25元--1.4395.4296.85
202江苏黄腾建设有限公司8926868.40元--1.3993.8395.22
203江苏鼎有建设有限公司10029631.84元--1.4391.5993.02
204江苏鼎琦建设工程有限公司9819603.88元--0.093.4293.42
205江苏龙江建设工程有限公司9282121.44元--1.6796.7498.41
206江苏龙美建设工程有限公司9806727.25元--1.3994.0695.45
207江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司9084599.04元--1.695.2896.88
208泰州市市政工程有限公司9665298.65元--1.3995.6397.02
209浙江双和环境建设有限公司9193479.57元--1.696.0897.68
210润盛建设集团有限公司10161969.74元--1.4490.1291.56
211溧阳华磊建设有限公司9214416.56元--1.4396.1297.55
212盐城市市政建设集团有限公司9931917.90元--1.4592.6794.12
213绿洲凯宸建设集团有限公司8967151.42元--1.4394.4195.84
214苏州凌云建设有限公司10331000.18元--1.488.2489.64
215苏州市政园林工程集团有限公司10317189.82元--1.488.3989.79
216赣阳建工集团有限公司9736490.19元--1.5194.8496.35
217金土地建设集团有限公司10091287.43元--1.4390.992.33
218青岛亿联建设集团股份有限公司10245300.35元--1.3989.1990.58
219青岛兴水实业有限公司9044815.52元--1.3994.9896.37
220黄山维龙建设集团有限公司10063831.70元--1.3991.2192.60

6、拟确定中标人:江苏金坛市政建设有限公司
7、异议与投诉:异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系电话:0519-85169038,招标人地址:常州市新北区新竹路2号;招标代理电话:0519-81081995,招标代理地址:常州市新北区通江中路8号三井大厦2号门,异议邮箱:jsxyjs@vip.163.com。投诉受理部门:常州市新北区住房和城乡建设局新北区建设工程管理服务中心;地址:常州市锦绣路2号1-1号楼607室;投诉联系电话:0519-85588135。
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的系数为:△为23%,扣分参数为0.7,信用分系数为2,K值为96.5%,B值抽取结果为:常州市康业市政工程有限公司;9229702.01元,C值抽取结果为:台州云岭建设有限公司;8259614.69元。
本评标结果公示期自2025年08月05日起,至2025年08月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州综合保税区管理办公室
日期:2025年08月05日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机