立方招采通
全国 [切换]

广西智铭工程咨询有限公司关于计量标准设备采购及新建社会公用计量标准设备采购(GLZC2025-G1-990354-ZMZX)中标(成交)结果公告

单一来源 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:GLZC2025-G1-990354-ZMZX

二、项目名称:计量标准设备采购及新建社会公用计量标准设备采购

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:1679150(元)广州艾威仪器科技有限公司仑头路78号自编A01号楼302号(仅限办公)

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
2新建社会公用计量标准设备采购有效供应商不足三家

 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

        

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1计量标准设备采购原子吸收光衰减器天矩原子吸收光衰减器12000
2计量标准设备采购温场测试辅具(热电偶检定炉用)磐然PR35516800
3计量标准设备采购高频电磁场检漏仪聚创RJ-318300
4计量标准设备采购紫外可见近红外分光光度计Agil entCary50001679000
5计量标准设备采购水三相点瓶大方DFTP-1114500
6计量标准设备采购二等标准铂电阻温度计大方WZPB-2215000
7计量标准设备采购压力模块康斯 特CDPM127000
8计量标准设备采购水泥软练测试仪帅奇SZJ-21112000
9计量标准设备采购压力传感器帅奇DD-6111000
10计量标准设备采购压力检定设备航威 硕杰压力检定设备112000
11计量标准设备采购生物显微镜校准装置标卓SXJ-8136000
12计量标准设备采购塔尺专用样板尺标卓YBC-3117000
13计量标准设备采购微波频率计数器新联EE3395A1110000
14计量标准设备采购照度计泰仕1339R13500
15计量标准设备采购自准直仪上海 光学1X5124000
16计量标准设备采购电子数显卡尺桂量GL0194300
17计量标准设备采购转速表河北 杭测EMT26015000
18计量标准设备采购行驶记录仪检测装置校准装置(GNSS信号模拟器、标准数字时钟、高清照相机)广州 腾畅TC-XSJZ011468000
19计量标准设备采购标准中性滤光片河北 杭测OP-315000
20计量标准设备采购血氧模拟仪福禄 克ProSim

Spot

Light
140000
21计量标准设备采购交直流现场可编程负载深圳 星龙XL-A3603415000
22计量标准设备采购液体流量计卡默 尔DIP 1500

V2
16850
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

潘超英,易芳,王琦,李琦,秦王丹(第1、2分标采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准执行                    

2.代理服务收费金额(元):22520

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1、分标1未通过符合性审查情况:广西奥赛特仪器设备有限公司单位因"未提供“投标报价表”,根据招标文件第“27、属于下列情况之一者,投标无效:(7)投标人未就“货物采购需求”中所投标项所有货物和服务内容作完整唯一报价的;”,投标人未提供投标报价表,投标无效。

2、分标1供应商的评审得分与排序:投标人名称:广州艾威仪器科技有限公司,评标得分:83.99,排序:1;投标人名称:广西迅乐科技有限公司,评标得分:72.80,排序:2;投标人名称:南宁市多博科仪器设备有限公司,评标得分:68.76,排序:3;投标人名称:广西毅诺仪器有限公司,评标得分:66.71,排序:4。

3、公告媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(www.ccgp-guangxi.gov.cn)、桂林市政府采购网(zfcg.czj.guilin.gov.cn)。

4、供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,自中标结果公告之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:桂林市计量测试研究所        

地 址:桂林市七星区七星路79号       

联系方式:0773-5816178     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西智铭工程咨询有限公司        

地 址:临桂区临桂镇西城南路1号花样年花样城5幢A单元6楼      

联系方式:0773-5203658       

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电 话:0773-5203658

附件信息:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机