立方招采通
全国 [切换]

金沙街道港北村建设百亩连栋薄膜温室大棚工程中标候选人公示

江苏省 其他 2025年11月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206120307000463001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区金沙街道办事处金沙街道港北村建设百亩连栋薄膜温室大棚工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共13家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通优楷建筑装饰有限公司江苏宏坤建筑安装工程有限公司江苏庆旺建设工程有限公司
投标报价5509730.52元5431337.73元5312046.59元
项目负责人杜明全孙承艳徐俊
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1中晟宏城建设有限公司缺少“投标人远程参与开标会议诚信承诺书”

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏庆旺建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
2南通华荣建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
3南通市建华交通建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
4南通优楷建筑装饰有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
5南通中广建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
6南通尚恒建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
7南通泓川建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
8江苏宏坤建筑安装工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
9江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
10南通通博建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
11南通厚华建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
12江苏润昌建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
13中晟宏城建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标综合标总分保函机构保单号
1南通中广建设工程有限公司5967881.9188.423.4991.91重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251105015153 号
2南通优楷建筑装饰有限公司5509730.5295.913.4599.36重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251108849356 号
3南通华荣建设集团有限公司6085432.0886.513.9690.47电子保证金电子保证金
4南通厚华建设工程有限公司5214499.1592.842.7395.57重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20251100972159号
5南通尚恒建设工程有限公司5679048.5093.152.6995.84重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20251105754439号
6南通市建华交通建设工程有限公司5798985.8591.192.7393.92重庆市富民银行股份有限公司重富银保函第 20251107975299号
7南通泓川建设有限公司5962010.2588.522.490.92重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251104652249 号
8南通通博建设集团有限公司5727587.7192.363.5995.95重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20251107323703号
9江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司6364549.8381.932.484.33电子保证金电子保证金
10江苏宏坤建筑安装工程有限公司5431337.7395.23.3398.53重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251103771942 号
11江苏庆旺建设工程有限公司5312046.5993.93.5197.41重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251109891572 号
12江苏润昌建设工程有限公司5320890.36942.6596.65重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20251108067224号

    7、拟确定中标人:南通优楷建筑装饰有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-11-21起,至2025-11-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:张杰联系电话:15851256565

 
招标人:南通市通州区金沙街道办事处
日期:2025-11-21

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机