立方招采通
全国 [切换]

广武路道路及雨污管网改造项目(五福西路-G85高速路口段)-勘察设计中标候选人公示

四川省 公开招标 2025年04月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

(广武路道路及雨污管网改造项目(五福西路-G85高速路口段))评标结果公示

项目及标段名称广武路道路及雨污管网改造项目(五福西路-G85高速路口段)勘察设计
项目业主广安经济技术开发区枣山园区建设环保局项目业主联系电话18398539666
招标人广安经济技术开发区枣山园区建设环保局招标人联系电话18398539666
招标代理机构广安宏天工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话13551612620
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2025-04-24 09:30:00
公示期2025-04-28 至2025-05-07投标最高限价(元)1446660.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中冶天工集团有限公司(联合:建材广州工程勘测院有限公司)1161961.60(勘察投标报价:149461.6元,设计投标报价:1012500元)1161961.60(勘察投标报价:149461.6元,设计投标报价:1012500元)98.5
第二名中铁十一局集团有限公司1104095.20(勘察投标报价:141595.2元;设计投标报价:962500元)1104095.20(勘察投标报价:141595.2元;设计投标报价:962500元)94.21
第三名华昕设计集团有限公司1112662.00(勘察投标报价:137662元;设计投标报价:975000元)1112662.00(勘察投标报价:137662元;设计投标报价:975000元)93.33

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汪吉青注册土木工程师(道路工程)AD241200002道路与桥梁正高级工程师
项目技术负责人崔景凯注册土木工程师(道路工程)AD241200001公路工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宋兵辉注册土木工程师(道路工程)AD244200513道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人张玄注册土木工程师(道路工程)AD244200627路基、路面设计高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘钢波注册土木工程师(道路工程)AD243200631道路桥梁正高级工程师
项目技术负责人高晓明注册土木工程师(道路工程)AD243200429路桥工程高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泽州县住房和城乡建设管理局 晋城市金村大道南延(龙门街-规划红星街东延)道路工程设计2023-05-062023-06-16道路北起龙门街,南至规划红星街东延,途径东六庄村、天溪煤制油、锦绣河及东洼村,全长3156m,道路红线宽度40m,城市主干路,沥青混凝土路面,设计车速50km/h,桥涵荷载等级为城-A级。建设内容包括道路、桥梁、涵洞(2m圆管涵、3.5mx3m 盖板涵)雨水(管径D600-D1000)、绿化(约17500m)、交通设施及照明等附属设施工程。9643000.00汪吉青
龙南市冶投建设管理有限公司 龙南创新科技产业城(一期)项目2022-01-222023-07-26(一)共大片区基础设施工程本工程区规划面积约7000亩,主要包括土石方工程、边坡防护工程、道路工程、桥梁工程、交通工程、管线综合工程、排水工程、照明工程、通信工程和绿化工程等。共大片区共包含城市主干路3条,共约6.6km;城市次干路5条,共约5.0km:城市支路13条,共约12.5km,跨河桥梁两座,均采用变截面预应力混凝土连续刚构,其中纬三路桥长 250m,桥跨布置为65+120+65m,纬七路桥长 290m,桥跨布置为80+130+80m。敷设 d600-d2200雨水管道约24.8km;敷设 DN300-DN1000污水管道约20.1km。(二)富康工业园高岽脑片区基础设施工程本工程区规划面积约1116.53亩。主要包括土石方工程、边坡防护工程、道路工程、交通工程、管线综合工程、排水工程、照明工程、电力工程和绿化工程等。富康工业园高岽脑片区共包含城市次干路2条,共约2.1km:敷设DN600-DN1500雨水管道约2.3km;敷设 DN400 污水管道约1.9km。13169400.00张健
天津经济技术开发区管理委员会基本建设中心 高铁东道路市政配套工程设计2022-02-212022-03-22本工程主要建设内容为新建道路及配套工程涉及融智路、金河道、融圣路、汇涉及融智路、金河道、融圣路、汇富街、融仁路、金曲道、永太路及新港二号路,新建地下通道工程涉及高铁站南侧段、高铁站预密通道东侧段、永太路东侧段、滨河公园段、02-37地块北侧段、02-37地块南侧段6处地下通道。道路等级为城市次干路、城市支路,道路长度约1.7km,最大排水管径为 D3000。地道建筑面积约4224平方米。主要建设内容包括道路及配套专业管线、天碱明渠污水连通工程、建筑及结构工程、装饰装修工程、热力工程、燃气工程、给排水工程、暖通工程、电气工程、设备采购及安装等。3336546.00张健
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
普洱市基础设施投资开发管理有限公司 普洱市普洱大道西线与人民西路、龙生路立交项目工程总承包(EPC)2021-07-302024-07-30项目含普洱大道西线人民西路和龙生路两个立交节点工程以及立交节点之间的道路工程。工程内容主要包括设计范围内的桥涵工程两端顺接道路段、辅道、普洱大道主线综合管廊、给排水工程、电力工程、通信工程、绿化工程和交安设施工程,以及交叉口的交通信号工程等。普洱大道与人民西路立交节点主线路线长度约为842米。东侧辅道里路线长度约为576.298米:西侧辅道路线长度约为583.303米:普洱大道西线与龙生路立交节点,普洱大道西线主线长约518米。东侧辅道里路线长约480米:西侧辅道路线长度为约439.32米:两个立交区间主线约396米。435537000.00李欣
共和县住房和城乡建设局 共和县城北新区三横四纵主干道路提标改造工程2022-03-152022-11-15综合提升道路总长13750米,新区南路1450米,新区北路2225米,兴海路 2975 米,青海湖北路1670米,黄河北大街2130米,新寺路1540米,滨河大街 1760 米,重新规划建设人行道、非机动车道、绿化、亮化、车行道罩面工程。1239998.01夏成锦
安陆市浩源国有资本投资运营有限公司 安陆市滨河东路(原涢水路)南延段及北延段工程2022-06-062023-12-05涢水路市政工程共两段道路,其中涢水路北延段(解放大道-银杏大道)呈南北走向,南起于解放大道,北至银杏大道,道路全长约为2.47km,道路红线宽度为30m,双向四车道,道路等级为城市次干路,设计车速30km/h;涢水路南延段(横2#路-江夏大道)呈南北走向,北起于横2#路,南至江夏大道,道路全长约为2.33km,道路红线宽度为40m,双向六车道,消路等级为城市次干路,设计车速30km/h。1530000.00陈小平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江路桥集团有限公司 内江新城邓家坝片区康宁路(甜城大道至河提)道路工程2019-07-202019-09-20本项目起于甜城大道,止于规划沱江滨河路,为城市主干路,全长985.659米,红线宽度 40 米,横断面采用三幅路布置,设计时速 60km/h;道路标准新面尺寸为:4.5m(慢行道)+1.5m(机非分隔带)+4.0(慢车道)+3.0m(快慢车道分隔带)+7.0mX2(主车道)+3.0m(快慢车道分隔带)+4.0(慢车道)+1.5m(机非分隔带)+4.5m(慢行道)=40m,设桥梁一座,沥青混凝土路面。工程总投资约 23176.94万元。2393600.00袁杰
无锡市新吴区重点建设项目管理中心 珠江路(旺庄路一新区高铁站)大修工程勘察设计2022-03-232022-05-22该项目北起旺庄路,向南终于新区高铁站,路线全长约5.8千米,道路红线宽约24 米,道路改造面积约 168000平方米,全线采用城市次干路标准建设,设计速度 50 千米/小时。全线涉及五座现状跨河桥梁和三座现状立交桥。设计内容包括道路、桥梁(含泛光)、管线、交通、照明和绿化(含景观、景观亮化、标识、海绵等)等工程。10651000.00袁杰
无锡地铁建设有限责任公司 南湖大道(金城路-梁南桥)大修项目勘察、方案设计及初步设计2021-11-112022-03-16南湖大道位于无锡市梁溪区,是区域内南北向的一条城市主干路,道路北起金城路,南至梁南桥,全长约2550m。道路红线宽度40m,设计速度为60km/h。本次改造内容包含道路、桥梁、管线、绿化、照明、交通设施等,总投资 39350万元。4319000.00袁杰
乐山苏稽新区投资建设(集团)有限公司 民营路(苏稽北路至乐峨路)道路新建工程、工农路(苏西路至苏稽东路)道路新建工程勘察设计2020-06-052022-09-08乐山苏稽新区基础设施-青衣江沿岸苏稽段及周边生态环境建设与保护项目(民营路):该道路起于苏稽北路,止于乐峨路,全长3533米,双向6车道,宽40米。为城市次干路,沥青混凝土路面,设计速度为60km/h。建设内容包含道路交通设施、亮化、排水、绿化等附属工程。乐山苏稽新区基础设施-青衣江沿岸苏稽段及周边生态环境建设与保护项目(工农路):该道路起于苏西路、止于苏稽东路,全长2668米,双向6车道,宽40米。为城市次干路,沥青混凝土路面,设计速度为60km/h。建设内容包含道路、交通设施、亮化、排水、绿化等附属工程。3280000.00周晨
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中科瑞城设计有限公司在规定时间内未澄清,勘察报价按低于成本评审,作废标处理。在规定时间内未澄清,勘察报价按低于成本评审,作废标处理。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安经济技术开发区发展改革局联系电话:
行业主管部门:经开区枣山园区建环局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机