项目名称:栾川县栾川乡人民政府栾川县七里坪棚户区安置房建设项目室外配套工程项目
项目代码:2206-410324-04-01-645497
项目编号:栾川工施招标(2025)0058 号
标段名称:栾川县栾川乡人民政府栾川县七里坪棚户区安置房建设项目室外配套工程项目(三标段)
标段编号:栾川工施招标新(2024)0058号-3
一、开标信息:
第一中标候选人:河南美威建筑工程有限公司
投标报价:6170895.75元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第二中标候选人:河南康之平建筑工程有限公司
投标报价:6221576.72元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第三中标候选人:河南鸿鸾建设工程有限公司
投标报价:6253219.76元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:
河南盛普建设工程有限公司未按规定进行解密(或未按规定密封),属于招标文件5.3条款规定的不予接收的情形,该投标文件不予接收。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
第一中标候选人 | 报价部分 | 37.55 | 37.55 | 37.55 | 37.55 | 37.55 |
技术部分 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
综合部分 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | |
汇总 | 87.55 | 87.55 | 87.55 | 87.55 | 87.55 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 27.901 | 27.901 | 27.901 | 27.901 | 27.901 |
技术部分 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
综合部分 | 28.92 | 28.92 | 28.92 | 28.92 | 28.92 | |
汇总 | 76.821 | 76.821 | 76.821 | 76.821 | 76.821 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 24.851 | 24.851 | 24.851 | 24.851 | 24.851 |
技术部分 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
综合部分 | 24.96 | 24.96 | 24.96 | 24.96 | 24.96 | |
汇总 | 69.811 | 69.811 | 69.811 | 69.811 | 69.811 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:王理杰 410324199208280318
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫241141451594
第二中标候选人:
项目负责人姓名:李秋雨 411422199209201814
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241171827220
第三中标候选人:
项目负责人姓名:程佳佳 410324198706030333
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫241121230307
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
1、施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级
2、企业业绩:1、2023年栾川县白土镇连翘集散中心建设项目2、栾川县白土镇人民政府栾川县白土镇豫西民居村落保护及利用建设项目(一期)项目一标段。
第二中标候选人:
1、施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级
2、企业业绩:宜阳县三乡镇卫生院危房改建项目(二期)项目。
第三中标候选人:
1、1、施工总承包·建筑工程·建筑工程叁级
2、企业业绩:1、汝阳县老旧小区改造暨绿色社区创建项目-杜鹃桃园社区施工一期(二标段)2、栾川县潭头镇人民政府栾川县潭头镇现代农业示范产业园项目。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局
七、公示期
2025年08月19日至2025年08月21日
八、联系方式
招标人:栾川县栾川乡人民政府
联系人及电话:杨先生 0379-66822216
代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司
联系人及电话:晋女士 0379-66667588
2025年08月18日
