立方招采通
全国 [切换]

乌海市第二中学新建综合足球馆附属工程乌海市第二中学新建综合足球馆附属工程中标候选人公示

乌海市 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

乌海市第二中学新建综合足球馆附属工程中标候选人公示

乌海市第二中学新建综合足球馆附属工程招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现将评标结果公示如下:

1、项目名称:乌海市第二中学新建综合足球馆附属工程

2、项目编号:BCZB-2025-027

3、评标结果:

第1中标候选人

内蒙古蒙西建设集团有限公司

资质

市政公用工程施工总承包三级

证号

D215106607

投标报价

1888820.76元

工期

40日历天

工程质量

符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目经理

齐永明

专业

市政公用工程二级建造师

证书编号

蒙215181999583

项目部其他管理人员

技术负责人:韩兴运 专业:建筑工程 证号:20193003301

安全员:熊海波 专业:建筑工程 证号:蒙建安C2(2017)0017730

施工员:刘 杰 专业:建筑工程 证号:0151710191517005123

质量员:杨 娜 专业:建筑工程 证号:0151810691518001695

材料员:徐 鹏 专业:建筑工程 证号:0152211100025000005

资料员:王 颖 专业:建筑工程 证号:0151711491517002555

造价师:陈东升 专业:建筑工程 证号:建(造)11251500006728

企业业绩

1.乌海市海勃湾区2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建 设工程(长线楼、新天地小区)建设项目

2.乌海市人民医院感染性疾病科(发热门诊)项目

3.乌海市老干部活动中心(乌海市企业离退休人员活动中心)建设项目

4.乌海市第十九中学(九年一贯制学校)土建及配套项目

5.乌达区幸福街小学综合功能楼新增外网工程

6.蒙西阳光丽府项目排水外网工程

企业获奖

1.阳光丽府6789.10号楼自治区安全文明示范

2.阳光丽府12345号楼自治区安全文明示范

3.人民医院发热门诊自治区安全文明示范

第2中标候选人

内蒙古新华建建设集团有限公司

资质

市政公用工程施工总承包三级

证号

D115025719

投标报价

1888718.01 元

工期

40日历天

工程质量

符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目经理

闫振东

专业

市政公用工程二级建造师

证书编号

蒙215161995863

项目部其他管理人员

技术负责人:王云 专业:建筑工程 证号:20203004076

安全员:孟 强 专业:/ 证号:蒙建安C3(2023)0009941

施工员:刘万理 专业:土建 证号:0151710191517001508

质量员:刘 帅 专业:土建 证号:0151710691517000339

材料员:孙 波 专业:/ 证号:0152411100025000011

资料员:刘亚萍 专业:/ 证号:0151811491518000705

造价员:贾 飞 专业:/ 证号:0152420203002245051

企业业绩

1.乌海高新技术产业开发区低碳产业园生活配套服务区保障性租赁住房 9 万平方米新建项目室外配套管网及硬化工程

2.乌海包钢矿业有限责任公司厂区整体规划设计项目道路施工

3.2024年乌海市海勃湾区城镇老旧小区改造配套基础设施建设工程(惜缘小区(一期))

4.2024年乌海市海勃湾区城镇老旧小区改造配套基础设施建设工程(土产楼、华宝楼等)

5.乌海包钢矿业公司纬五路涵管工程

6.乌海包钢矿业有限责任公司厂区整体规划设计项目景观项目(二期施工)A区铺装

7.乌海市海勃湾区人民路新华街等人行道维修工程

企业获奖

2023年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(三金滨河广场住宅楼)

2023年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(乌达区城市棚户区改造项目朗峰二期工程)

4、否决的投标人名单以及否决理由

投标人名称

否决投标标段

否决投标原因及依据

内蒙古煦商建筑有限公司(内蒙古宸卿建设工程有限公司

乌海市第二中学新建综合足球馆附属工程

内蒙古煦商建筑有限公司作为联合体牵头人未提供财务年度审计报告

5、投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在2025年6月9日-2025年6月12日内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

招标人:乌海市亿居徳房地产开发有限责任公司

办公地址:乌海市海勃湾区

联系人:张工

联系电话:0473-2058021

招标代理机构名称:内蒙古柏臣工程项目管理有限责任公司

办公地址:乌海市海勃湾区公园南路5号东新小区综合楼

联系人:王娜

联系电话:13284735107

Email:nmgbc919@126.com

2025年6月9日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐