立方招采通
全国 [切换]

湖南白云山国家级自然保护区基础设施二期建设项目(第二次)中标候选人公示第1次公示

湖南省 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

湖南白云山国家级自然保护区基础设施二期建设项目(第二次) (项目名称) 中标候选人公示 湖南湘钜项目管理有限公司 受 白云山国家级自然保护区管理局 的委托,代理 湖南白云山国家级自然保护区基础设施二期建设项目(第二次) 工程施工招标, 2025年12月17日09时00分 (北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘西土家族苗族自治州·保靖县·保靖县发展和改革局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南万友路桥工程有限公司 河南颍淮建工有限公司 山西环宇建筑工程有限公司 投标报价(元) 4237948.56 4299106.54 4385016.62 质量目标 合格及以上 合格及以上 合格及以上 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 365 365 365 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:株洲市渌口区朱亭镇五号山谷项目道路工程,合同金额:515.58万元,竣工日期:2024年07月31日; 业绩1:项目名称:柳河县2021-2022年农村公路大中修工程(使用2022 年一般债券项目)X103 五柳线第一标段(五道沟镇-大泉眼村)段,合同金额:231.49万元,竣工日期:2022年07月28日; 业绩1:项目名称:山南市洛扎县拉郊乡至杰罗公路改建工程,合同金额:9503.99万元,竣工日期:2021年12月26日; 履约业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 唐淑娥 李世杰 王俊强 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 王三友 张雨粉 刘君宇 相关证书 名称 中级专业技术职称证书 高级专业技术职称证书 中级专业技术职称证书 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 经营地址 湖南省长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402号 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 湖南省长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402号 联系电话 0731-82765999 0731-88706515 0731-82765999 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王三友 技术负责人 中级专业技术职称证书 B08191040000000742 2 肖和生 专业工程师 中级专业技术职称证书 B08191040000000678 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 张雨粉 技术负责人 高级专业技术职称证书 B202009071501556 2 邢婷婷 专业工程师 中级专业技术职称证书 C20230950058101400272 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 刘君宇 技术负责人 中级专业技术职称证书 2408230030224 2 赵广龙 专业工程师 中级专业技术职称证书 129318853 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 山西杰兴源建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月19日始至2025年12月23日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘西土家族苗族自治州·保靖县·保靖县发展和改革局、保靖县迁陵镇魏竹北路、、0743-7723821 招 标 人:白云山国家级自然保护区管理局、湖南省·湘西土家族苗族自治州·保靖县·迁陵镇林业大楼、杜主任、13174221783 招标代理:湖南湘钜项目管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·湖南省长沙市雨花区黎托街道沙湾路89号吉联公寓1、2栋2122房、黄玉雪、17674335801 时 间:2025年12月18日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机