立方招采通
全国 [切换]

2025-2028年两江鱼复新城绿化管护服务项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年11月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025-2028年两江鱼复新城绿化管护服务项目(项目名称)中标候选人公示

(公示期:2025年 11 月 3 日至 2025 年 11 月 5 日)

项目标段名称

2025-2028年两江鱼复新城绿化管护服务项目

最高限价(或招标控制价)(元)

4221329.62元/年

项目编码

50000120250929025160101

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司

招标人联系电话

023-61967128

招标代理机构

重庆方郡建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-67886687

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市鸿恩寺公园管理有限公司

3638406.61元

3年

达到招标文件的要求

赵泳洋

园林高级工程师

010301000294

第二名

重庆汇盛园林景观设计工程有限公司

3752156.66元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王伟

园林高级工程师

021401002126

第三名

重庆宝茵园林养护工程有限公司

3503350.89元

达到招标文件的要求。本项目服务期为3年(以签订合同约定的起始时间为准,每年365日历天),合同服务期1年,服务期满且考核达到标准(服务期内有两次考核成绩在85分以下,不再续签合同),可续签合同,续签服务期为1年。

按《两江新区道路环卫作业内容及标准》、《两江新区清扫保洁精细化作业量化考核标准》、《两江新区城市管理考核办法》(见附件一、二、三)进行考核,质量考核以100分制打分,85分以上为考核合格。如两江新区出台新的考核办法则按新办法执行。

陈金印

园林高级工程师

010301000540

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市鸿恩寺公园管理有限公司

企业资质:/

企业业绩:大足区城区绿化管护服务采购项目

第二中标候选人:重庆汇盛园林景观设计工程有限公司

企业资质:/

企业业绩:双桥经济技术开发区(城区)环境卫生及园林绿化管护一体化服务采购项目

第三中标候选人:重庆宝茵园林养护工程有限公司

企业资质:/

企业业绩:九龙坡区B标段市街绿地及行道树管护

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

1、投标人固川建设集团有限公司投标文件中未按要求提供相应车辆租赁期内任意一次对公账户付款凭证复印件,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

2、投标人重庆纵锋建设工程有限公司投标文件中未按要求提供园林绿化类助理工程师及以上技术职称或园林绿化类四级(中级)技工及以上技能等级证书,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-6 投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

3、投标人四川威丰建设工程有限公司投标文件中未按要求提供市政绿化管护类业绩,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-3 投标人的业绩要求须”满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

4、投标人永平建设有限公司投标文件中未按要求提供市政绿化管护类业绩,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-3 投标人的业绩要求须”满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

重庆市鸿恩寺公园管理有限公司总分:98.22分;重庆汇盛园林景观设计工程有限公司总分:98.18分;重庆宝茵园林养护工程有限公司总分:96.64分。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司、重庆方郡建设工程咨询有限公司(联系人:胡老师、姚老师 ,联系电话:023-61967189、023-67886687)提出异议。

招标人(盖章):       

                                         

                  2025 年 11 月 3 日      

招标代理机构(盖章):

                 2025 年 11 月 3 日

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机