2025年新沂市高流镇富民强村建设项目(农产品加工标准厂房)5#厂房建设工程评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年新沂市高流镇富民强村建设项目(农产品加工标准厂房)5#厂房建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 河南宁铭建筑工程有限公司 | 河南宽秉建筑工程有限公司 | 中崭建设有限公司 |
投标报价(元) | 5548434.76 | 5548470.38 | 5548539.69 |
项目负责人 | 谢可可 | 杨志彬 | 周磊 |
2、废标及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 前程建设集团有限公司 | 与鼎亿丰建工集团有限公司招标文件下载IP地址一致 |
2 | 江苏锦业建设工程有限公司 | 投标保证金原件扫描件未上传至保证金模块 |
3 | 江苏汇鼎建设有限公司 | 投标保函有效期不符合招标文件要求 |
4 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 与前程建设集团有限公司招标文件下载IP地址一致 |
3、投标报价修正:
无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | 河南宁铭建筑工程有限公司 | 5548434.76 | 98.30 | 98.30 |
2 | 河南宽秉建筑工程有限公司 | 5548470.38 | 98.30 | 98.30 |
3 | 中崭建设有限公司 | 5548539.69 | 98.30 | 98.30 |
4 | 江苏元晟久建设有限公司 | 5548609.28 | 98.30 | 98.30 |
5 | 一元春建筑集团有限公司 | 5548657.71 | 98.30 | 98.30 |
6 | 河南明磐建设工程有限公司 | 5548679.60 | 98.30 | 98.30 |
7 | 江苏冠航建设工程有限公司 | 5548749.12 | 98.30 | 98.30 |
8 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 5548819.51 | 98.30 | 98.30 |
9 | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | 5548889.67 | 98.30 | 98.30 |
10 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 5548959.42 | 98.30 | 98.30 |
11 | 方阳建设有限公司 | 5549029.38 | 98.30 | 98.30 |
12 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 5548210.90 | 98.29 | 98.29 |
13 | 江苏晟钰达建筑有限公司 | 5548301.67 | 98.29 | 98.29 |
14 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 5548329.07 | 98.29 | 98.29 |
15 | 江苏亚凯建设工程有限公司 | 5548399.78 | 98.29 | 98.29 |
5、拟定中标人:河南宁铭建筑工程有限公司
本评标结果公示期自2025年8月5日起,至2025年8月8日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:新沂市沙墩湖农业科技发展有限公司
日期:2025年8月5日
