立方招采通
全国 [切换]

甘谷县中医医院智慧医院信息系统建设项目中标候选人公示

天水市 其他 2025年08月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

甘谷县中医医院智慧医院信息系统建设项目

中标候选人公示

甘谷县中医医院智慧医院信息系统建设项目(项目编号: TXZB-GSDX-GK-2025-01397)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

标段一HIS核心系统:

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)

单位名称:兰州远腾软件科技有限公司

(2)

含税投标单价合计:4800000.00元人民币

(3)

质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)

交货期:自收到订单之日起60个日历日内完成设备采购及安装并验收交付

(5)

评标情况:本项目2025年7月31日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,兰州远腾软件科技有限公司综合排名第1

(6)

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人:

(1)

单位名称:兰州融信达电子科技有限公司

(2)

含税投标报价:5068000.00元人民币

(3)

质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)

交货期:自收到订单之日起60个日历日内完成设备采购及安装并验收交付

(5)

评标情况:本项目2025年7月31日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,兰州融信达电子科技有限公司综合排名第2

(6)

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

标段二DRG及绩效考核系统:

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)

单位名称:福建亿能达信息技术股份有限公司

(2)

含税投标单价合计:800000.00元人民币

(3)

质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)

交货期:自收到订单之日起60个日历日内完成设备采购及安装并验收交付

(5)

评标情况:本项目2025年7月31日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建亿能达信息技术股份有限公司综合排名第1

(6)

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人:

(1)

单位名称:弘扬软件股份有限公司

(2)

含税投标报价:702000.00元人民币

(3)

质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)

交货期:自收到订单之日起60个日历日内完成设备采购及安装并验收交付

(5)

评标情况:本项目2025年7月31日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,弘扬软件股份有限公司综合排名第2

(6)

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

标段三财务软件系统:

(一)否决投标情况

甘肃千漉智慧科技有限公司递交的投标文件中未提供有效的安全保密承诺书,故不通过资格审查。

根据招标文件中投标人不足3家的处理方式,当通过初步评审的有效投标人数量少于3家时,若评标委员会判定明显缺乏竞争的,应当否决所有投标,招标人有权重新招标。

故标段三重新招标。

标段四硬件设备:

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)

单位名称:成都盈际科技发展有限公司

(2)

含税投标单价合计:9380.00元人民币

(3)

质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)

建设期: 自收到订单之日起60个日历日内完成系统主要功能的开发、部署安装、系统调测,并能够投入试运行使用

(5)

评标情况:本项目2025年7月31日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,成都盈际科技发展有限公司综合排名第1

(6)

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人:

(1)

单位名称:成都视立信科技有限公司

(2)

含税投标报价:8990.00元人民币

(3)

质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)

交货期:自收到订单之日起60个日历日内完成设备采购及安装并验收交付

(5)

评标情况:本项目2025年7月31日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃千漉智慧科技有限公司综合排名第2

(6)

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

公示期:2025年8月15日至2025年8月18日

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:周羿成,18009407550

异议联系人和联系方式:郭方平,18919818936

招标代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司

招标咨询分公司

2025年8月14日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机