立方招采通
全国 [切换]

舒城县城乡供水一体化项目二标段中标结果公示

六安市 公开招标 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

         舒城县城乡供水一体化项目二标段中标结果公示

 

项目名称

舒城县城乡供水一体化项目二标段

项目编号

E341523001003648

标段名称

舒城县城乡供水一体化项目二标段

标段编号

E341523001003648001001

招标人

舒城县水利局、舒城县城乡供水有限公司

最高限价

壹亿肆仟陆佰肆拾肆万玖仟柒佰肆拾伍元玖角玖分

(146449745.99元)(含暂列金额500万元)

代理机构

合普项目管理咨询集团有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:合肥市包河区延安路1666号合普集团

联系方式:0551-64269116

招标方式

公开招标

评标办法

本项目采用评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。

开标时间

2025年10月16日

计划工期

700日历天

被否决的投标人名称

安徽天晟建设工程有限公司

被否决的依据和原因

不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条第(7)款其他要求中对”主要管理人员在建工程要求“的规定。

中标(成交)单位

名  称

六安水利建设有限责任公司(联合体:安徽建工水利开发投资集团有限公司;安徽明达水利建筑有限公司)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包特级;水利水电工程施工总承包贰级)

投标工期

700日历天

地  址

六安市梅山南路高速财富广场三楼(联合体成员:安徽省蚌埠市燕南路17号;安徽省六安市舒城县千人桥镇千人桥街道兴桥大街68号)

投标价(元)

壹亿肆仟陆佰壹拾万柒仟玖佰叁拾玖元伍角(146107939.50元)

(含暂列金5000000.00元)

项目负责人(项目经理)

朱鹏

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

皖1342016201618898

项目技术负责人

张亮远

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

合肥市兆河生态清洁小流域建设工程-裴河流域及裴岗联圩水环境治理工程施工一标

技术负责人获奖

六安市方小河治理(凤凰河综合治理)工程荣获2015年-2016年度安徽省建设工程“黄山杯”

技术负责人业绩

企业获奖

1、大悟县三塔寺水库工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖;

2、南水北调东线第一期工程蔺家坝泵站工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖。

企业业绩

1、裕民排涝泵站及相关水系明渠工程;

2、合肥市兆河生态清洁小流域建设工程-裴河流域及裴岗联圩水环境治理工程施工一标。

公示时间

2025年11月10日-2025年11月11日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机