立方招采通
全国 [切换]

巨鹿镇西南片区修建道路项目中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:巨鹿镇西南片区修建道路项目
招标项目编号:HBWCXD-2025-0020
公示名称:巨鹿镇西南片区修建道路项目中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11619001001002
公示内容:
标段:巨鹿镇西南片区修建道路项目
所属专业:工程 市政公用所属地区:河北省邢台市巨鹿县
开标时间:2025年07月10日09时00分开标地点:招采进宝河北专区
公示开始日期:2025-07-11公示截止日期:2025-07-14

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1天津宏烨达建筑工程有限公司2705998.782705998.78合格40日历天

2河北路蓉建工集团有限公司2707000.222707000.22合格40日历天
3河北宇阔建筑工程有限公司2711538.892711538.89合格40日历天

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1天津宏烨达建筑工程有限公司商丙军高级工程师一级建造师津1122021202300047
2河北路蓉建工集团有限公司许献芳工程师二级建造师冀213232316048
3河北宇阔建筑工程有限公司郭秀娜工程师二级建造师冀213101787117

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1天津宏烨达建筑工程有限公司响应招标文件要求
2河北路蓉建工集团有限公司响应招标文件要求
3河北宇阔建筑工程有限公司响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1天津宏烨达建筑工程有限公司天津职业技能公共实训中心-第二届全国技能大赛集中办公场地

和赛事指挥中心装修改造工程项目(项目编号:TGPC-2022-C-0023)
天津市职业技能公共实训中心2022-11-282694888
2河北路蓉建工集团有限公司////
3河北宇阔建筑工程有限公司新河县财政局2023年革命老区建设项目(第二批)(三标段)新河县财政局2023-09-01457465.88元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1天津宏烨达建筑工程有限公司商丙军天津职业技能公共实训中心-第二届全国技能大赛集中办公场地

和赛事指挥中心装修改造工程项目(项目编号:TGPC-2022-C-0023)
天津市职业技能公共实训中心2022-11-282694888
2河北路蓉建工集团有限公司/////
3河北宇阔建筑工程有限公司///2//

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1天津宏烨达建筑工程有限公司10.008.509.807.507.20
2河北路蓉建工集团有限公司10.008.409.207.006.95
3河北宇阔建筑工程有限公司7.008.106.806.006.65
4树远建设有限责任公司8.008.308.806.506.72
5邢台俊发建筑工程有限公司5.008.308.706.506.82
6武安市二建集团有限公司5.008.206.907.006.81

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1天津宏烨达建筑工程有限公司56.2048.4051.2351.0049.60
2河北路蓉建工集团有限公司53.1049.4049.6749.5048.40
3河北宇阔建筑工程有限公司49.6048.2047.9650.0048.70
4树远建设有限责任公司44.1048.1046.9546.0049.10
5邢台俊发建筑工程有限公司46.0049.6050.3340.0049.00
6武安市二建集团有限公司40.2049.4047.6342.0049.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1天津宏烨达建筑工程有限公司29.9989.88
2河北路蓉建工集团有限公司29.9988.31
3河北宇阔建筑工程有限公司29.9585.75
4树远建设有限责任公司29.9584.46
5邢台俊发建筑工程有限公司29.9884.03
6武安市二建集团有限公司29.9782.44

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1邢台市第三市政工程有限责任公司投标函未按招标文件要求上传原件
2河北致和大宇建设集团有限公司未按招标文件要求提供近年财务状况表

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:巨鹿县巨鹿镇人民政府招标代理机构:河北万诚欣达项目有限公司
地址:巨鹿县县城地址:河北省邢台市信都区兴发路91号海德花园东区5-2-1303
联系人:马晓光联系人:高方
电话:0319-3791234电话:0319-4310166
电子邮箱:电子邮箱:

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机