邳州经济开发区排水防涝设施建设项目(红旗路、平果西路、金沙江路等道路排水管网及配套改造工程)
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,邳州经济开发区排水防涝设施建设项目(红旗路、平果西路、金沙江路等道路排水管网及配套改造工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法二,K1:97%,Q1:67%)的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏祥成市政建设工程有限公司 | 江苏金指南建设工程有限公司 | 江苏新之都建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 17376249.00 | 17375998.14 | 17376248.88 | |
项目负责人 | 樊艳艳 | 郭焕 | 陈隆 | |
专业工程暂估价(元) | 120000(不含税金) | |||
暂列金额(元) |
二、资格后审不合格名单及原因
安徽佳启建筑有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
江苏宁宇建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
淮安富祥建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交有效的投标保证金 |
江苏首创建筑工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交有效的投标保证金 |
江苏东疆建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交有效的投标保证金 |
江苏璟天建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交有效的投标保证金 |
江苏筑途建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交有效的投标保证金 |
江苏百邦和建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交有效的投标保证金 |
徐州乾慧建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交有效的投标保证金 |
江苏星途建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交有效的投标保证金 |
江苏润俞诚建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交有效的投标保证金 |
南京元象建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交有效的投标保证金 |
安徽宸远建设工程技术有限公司 | 未提供徐州市建筑业企业信用管理手册 |
江苏朗卓建设工程有限公司 | 未提供徐州市建筑业企业信用管理手册 |
安徽诗城市政建设有限公司 | 未提供徐州市建筑业企业信用管理手册 |
江苏广安建设工程有限公司 | 项目负责人有在建项目 |
三、所有入围投标人得分汇总表:
单位名称 | 报 价(元) | 得 分 |
江苏祥成市政建设工程有限公司 | 17376249.00 | 96.76 |
江苏金指南建设工程有限公司 | 17375998.14 | 96.36 |
江苏新之都建设工程有限公司 | 17376248.88 | 92.36 |
江苏旺途建设有限公司 | 17376251.36 | 92.36 |
江苏中宇建设工程有限公司 | 17376257.47 | 92.36 |
江苏宁乐建设工程有限公司 | 17376225.36 | 92.35 |
江苏天巨源建设有限公司 | 17368494.52 | 92.31 |
安徽卓涛建设有限公司 | 17368514.33 | 92.31 |
江苏玖池建设工程有限公司 | 17368520.14 | 92.31 |
浙江绍兴益茂建设有限公司 | 17368530.22 | 92.31 |
浙江正可建设有限公司 | 17368545.88 | 92.31 |
四、拟确定中标人:江苏祥成市政建设工程有限公司
五、本评标结果公示期自2025年8月5日起,至2025年8月8日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州润鼎建设工程有限公司
邳州市开元招投标代理有限公司
2025年8月5日
