立方招采通
全国 [切换]

西部陆海新通道(平陆)运河船闸电气设备采购及安装工程中标候选人公示

其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

西部陆海新通道(平陆)运河船闸电气设备采购及安装工程(招标编号:E4500002802005256)招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序情况

标段

推荐的中标候选人

投标报价(元)

工期

备注

№1标段

中建四局安装工程有限公司

64656642.93

120日历天

第一中标候选人

广西交科集团有限公司

64661700.42

120日历天

第二中标候选人

中交机电工程局有限公司

63422169.06

120日历天

第三中标候选人

№2标段

广西交科集团有限公司

78895636.29

120日历天

第一中标候选人

中建四局安装工程有限公司

78375099.55

120日历天

第二中标候选人

中交机电工程局有限公司

77101861.27

120日历天

第三中标候选人

№3标段

中铁三局集团电务工程有限公司

46098050.00

120日历天

第一中标候选人

中铁四局集团安装工程有限公司

44712753.79

120日历天

第二中标候选人

中铁二局集团电务工程有限公司

44901485.00

120日历天

第三中标候选人

二、被否决的投标人名单及否决理由:

№1-3标段:

1.中国葛洲坝集团机电建设有限公司:投标函未按招标文件格式签字,不符合招标文件投标人须知3.7.3项要求规定,形式评审不通过。

2.重庆首讯科技股份有限公司:安全员未附工程师证书,不符合招标文件资格审查要求,资格审查不通过。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

拟任职务

姓名

职称

一级注册建造师编号及专业

安全生产考核合格证书编号

人员业绩

№1标段

第一中标候选人

项目经理

吴青云

专业:机电工程,高级工程师(编号:(2024)11040017)

编号:贵1522023202401458

专业:机电工程

黔建安B(2024)0014773

1.执信中学天河校区建设工程施工总承包(标段一)项目水电安装工程;

2.南方医科大学中西医结合医院中医药传承创新项目机电安装工程。

技术负责人(总工)

冯干

专业:机电工程,高级工程师(编号:(2020)12040101)

/

/

1.执信中学天河校区建设工程施工总承包(标段一)项目水电安装工程;

2.潼湖数据中心1A期项目。

第二中标候选人

项目经理

杨辉

专业:交通机电,高级工程师(编号:GX12023006913)

编号:桂1452020202100445

专业:机电工程

桂交安B(21)G00608

1.南宁沙井至吴圩公路监控、通信、收费综合系统机电工程融资+工程总承包№JD合同段;

2.明光至巢湖高速公路滁州段机电工程施工。

技术负责人(总工)

甘志永

专业:交通机电设备,高级工程师(编号:No.1501748)

/

桂交安B(19)G00790

1.宣春至遂川高速机电工程SSJD;

2.天峨至北海公路(巴马至平果段)。

第三中标候选人

项目经理

朱金鸽

专业:机电工程,高级工程师(编号:4242307)

编号:京1422013201312298

专业:机电工程

京建安B(2020)0185570

1.贵阳经金沙至古蔺黔川界)高速公路机电、交安工程施工;

2.贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路项目机电工程JD1标段。

技术负责人(总工)

刘耀骏

专业:机电工程,高级工程师(编号:4161571)

/

京建安

B(2013)0090852

1.贵阳经金沙至古蔺黔川界)高速公路机电、交安工程施工;

2.贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路项目机电工程JD1标段。

№2标段

第一中标候选人

项目经理

杨辉

专业:交通机电,高级工程师(编号:GX12023006913)

编号:桂1452020202100445

专业:机电工程

桂交安B(21)G00608

1.南宁沙井至吴圩公路监控、通信、收费综合系统机电工程融资+工程总承包№JD合同段;

2.明光至巢湖高速公路滁州段机电工程施工。

技术负责人(总工)

甘志永

专业:交通机电设备,高级工程师(编号:No.1501748)

/

桂交安B(19)G00790

1.宣春至遂川高速机电工程SSJD;

2.天峨至北海公路(巴马至平果段)。

第二中标候选人

项目经理

江文

专业:机电安装,高级工程师(编号:(2022)11040343)

编号:贵1522020202100944

专业:机电工程

黔建安B(2021)0078568

1.南沙全民文化体育综合体项目-游泳馆、运动员中心及其附属设施综合机电工程;

2.南沙全民文化体育馆综合体项目泛光照明工程(标段二:两馆及配套中心)。

技术负责人(总工)

李红安

专业:电气工程,高级工程师(编号:(2020)11040016)

/

/

1.南沙全民文化体育综合体项目-游泳馆、运动员中心及其附属设施综合机电工程;

2.国贸中心电气安装(低压配电)专业分包工程。

第三中标候选人

项目经理

房法军

专业:自动控制,高级工程师(编号:鲁1108209005806)

编号:京1112006200806780

专业:机电工程

京建安B(2019)0163285

1.长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段;

1.贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目机电工程JD2标段。

技术负责人(总工)

漆志军

专业:电气自动化,高级工程师(编号:2120786)

/

京建安B(2019)0177563

1.云南省华坪至丽江高速公路工程机电交安工区段;

2.天保至文山高速公路文麻段机电交安工程。

№3标段

第一中标候选人

项目经理

侯文君

专业:电力电气,高级工程师(编号:GJ06073)

编号:晋1142006200800234

专业:机电工程

晋建安B(2008)2002321

1.新建广州南沙港铁路站后工程 NSGSG-7标段;

2.盐城滨海港铁路专用线(滨海港铁路支线)站后工程施工项目BHGTL-ZHSG 标段。

技术负责人(总工)

郭思红

专业:电力工程,高级工程师(编号:GJ16089)

/

/

1.新建广州南沙港铁路站后工程 NSGSG-7标段;

2.盐城滨海港铁路专用线(滨海港铁路支线)站后工程施工项目BHGTL-ZHSG 标段。

第二中标候选人

项目经理

张睿昭

专业:机电安装,高级工程师(编号:20210200987)

编号:赣1362020202101150

专业:机电工程

赣建安B(2022)0166314

1.梨园广场公共停车场工程(风、水、电、装修) 施工;

2.深圳市轨道交通网络运营控制中心(N0CC)二期工程调度大厅和机房装修改造及三期工程二阶段线路接入项目施工总承包;

3.八通线再生能量利用技术示范应用研究施工。

技术负责人(总工)

刘文武

专业:机电安装,高级工程师(编号:2023050201137)

/

/

1郑州市轨道交通4号线工程正线风水电安装及装修工程施工02标段;

2.深圳市轨道交通网络运营控制中心(N0CC)二期工程调度大厅和机房装修改造及三期工程二阶段线路接入项目施工总承包。

第三中标候选人

项目经理

高昆

专业:电力工程,高级工程师(编号:2023050200420)

编号:川1512024202500679

专业:机电工程

川建安B(2025)0026686

1.深圳市城市轨道交通4号线三期工程供电系统 4335 标;

2.苏州市轨道交通6号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT6-11-5 标;

3.宁波市轨道交通8号线一期工程供电、通信、信号系统安装施工-Ⅱ标段。

技术负责人(总工)

夏炎

专业:电气工程,高级工程师(编号:20210200448)

/

/

1.苏州市轨道交通5号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT5-11-11标;

2.宁波市轨道交通8号线一期工程供电、通信、信号系统安装施工-Ⅱ标段。

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资格条件的关键业绩数据)

№1

标段

第一中标候选人

1.国贸中心电气安装(低压配电)专业分包工程;

2.广州医科大学附属妇女儿童医院一期工程项目机电安装工程;

3.执信中学天河校区建设工程施工总承包(标段一)项目水电安装工程;

4.明晟科技大厦施工总承包项目安装工程;

5.潼湖数据中心1A期项目;

6.广东农信数据中心机房机电安装项目(一)。

第二中标候选人

1.南宁沙井至吴圩公路监控、通信、收费综合系统机电工程融资+工程总承包№JD合同段;

2.连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目机电工程;

3.广西柳州经合山至南宁高速公路项目监控、通信、收费、供配电系统及隧道机电工程施工№JD合同段;

4.广西壮族自治区乐业至百色高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD1合同段;

5.广西壮族自治区崇左至水口高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD合同段。

第三中标候选人

1.云南省华坪至丽江高速公路工程机电交安工区段;

2.贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路机电、交安工程施工;

3.平凉至绵阳国家高速公路(G8513)甘肃省平凉(华亭)至天水段公路机电工程施工PTJD7标段;

4.长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段;

5.新疆乌尉公路包PPP项目依吞布拉克(新青界)至若羌升级改造项目YRJD-01标段。

№2

标段

第一中标候选人

1.南宁沙井至吴圩公路监控、通信、收费综合系统机电工程融资+工程总承包№JD合同段;

2.连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目机电工程;

3.广西柳州经合山至南宁高速公路项目监控、通信、收费、供配电系统及隧道机电工程施工№JD合同段;

4.广西壮族自治区乐业至百色高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD1合同段;

5.广西壮族自治区崇左至水口高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD合同段。

第二中标候选人

1.国贸中心电气安装(低压配电)专业分包工程;

2.广州医科大学附属妇女儿童医院一期工程项目机电安装工程;

3.执信中学天河校区建设工程施工总承包(标段一)项目水电安装工程;

4.明晟科技大厦施工总承包项目安装工程;

5.潼湖数据中心1A期项目;

6.广东农信数据中心机房机电安装项目(一)。

第三中标候选人

1.云南省华坪至丽江高速公路工程机电交安工区段;

2.贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路机电、交安工程施工;

3.平凉至绵阳国家高速公路(G8513)甘肃省平凉(华亭)至天水段公路机电工程施工PTJD7标段;

4.长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段;

5.新疆乌尉公路包PPP项目依吞布拉克(新青界)至若羌升级改造项目YRJD-01标段。

№3

标段

第一中标候选人

1.台州市域铁路S1线一期工程供电专业分包工程(1工区);

2.新建川藏铁路雅安至林芝段先期开工段CZXZGD-1标段;

3.盐城滨海港铁路专用线(滨海港铁路支线)站后工程施工项目BHGTL-ZHSG标段;

4.新建广州南沙港铁路站后工程NSGSG-7标段;

5.新建和田至若羌铁路(不含先期开工段站前工程)施工招标SDJC2标段;

6.南宁市轨道交通5号线一期工程(那洪~金桥客运站)施工总承包02标工程(机电11工区);

7.南宁市轨道交通5号线一期(那洪-金桥客运站)施工总承包02标工程机电10工区。

第二中标候选人

1.金鸡湖隧道机电安装工程;

2.八通线再生能量利用技术示范应用研究施工;

3.梨园广场公共停车场工程(风、水、电、装修)施工;

4.郑州市轨道交通 12号线一期工程正线风水电安装及装修工程施工01标段;

5.郑州市轨道交通4号线工程正线风水电安装及装修工程施工02标段;

6.云南玉楚高速公路JA-1标;

7.郑州机场至许昌市域铁路工程(郑州段)风水电安装及装修工程施工04标段;

8.深圳市轨道交通网络运营控制中心(N0CC)二期工程调度大厅和机房装修改造及三期工程二阶段线路接入项目施工总承包。

第三中标候选人

1.青岛地铁6号线一期工程供电系统施工安装项目一标段;

2.佛山市城市轨道交通三号线工程供电系统安装工程(3215标);

3.苏州市轨道交通6号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT6-11-5标;

4.宁波市轨道交通8号线一期工程供电、通信、信号系统安装施工-Ⅱ标段;

5.苏州市轨道交通5号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT5-11-11标;

6.南京至句容城际轨道交通工程35kV变电所总承包工程(D.S06.X-SA01标);

7.南京地铁一号线北延线供电系统总承包项目D1N-ST02标;

8.杭州地铁9号线一期工程供电系统安装工程。

五、公示媒体:

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E3%80%8A%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E3%80%8B%EF%BC%88http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E3%80%8A%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%E3%80%8B%EF%BC%88http://gxggzy.gxzf.gov.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E3%80%8A%E5%B9%B3%E9%99%86%E8%BF%90%E6%B2%B3%E9%9B%86%E5%9B%A2%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%E3%80%8B%EF%BC%88http://www.plyhjt.net%EF%BC%89%E3%80%81%E3%80%8A%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E9%98%B3%E5%85%89%E9%87%87%E8%B4%AD%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E3%80%8B%EF%BC%88https://ygcgxz.bbwcq.com%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%EF%BC%8C%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E4%B8%BA3%E4%B8%AA%E5%B7%A5%E4%BD%9C%E6%97%A5%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)以及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据有关规定进行评价,并将评价结果报相关部门备案。

异议受理部门:华新项目管理集团有限公司,电话:0771-5502082。

投诉受理部门:广西壮族自治区交通运输厅,监督电话:0771-2115006。

招标人:平陆运河集团有限公司

招标代理机构:华新项目管理集团有限公司

2025年9月12日

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机