立方招采通
全国 [切换]

2025年呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司库区铁路专用线改造项目2025年呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司库区铁路专用线改造项目中标候选人公示

呼伦贝尔市 其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司库区铁路专用线改造项目中标候选人公示

招标人名称

呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司

招标代理机构名称

傲唐集团有限公司

项目名称和编号

2025年呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司库区铁路专用线改造项目K1507232025060901001001

标段(包)名称和编号

2025年呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司库区铁路专用线改造项目K1507232025060901001001

开标时间

2025年07月16日9:30

开标地点

鄂伦春自治旗公共资源交易中心开标室

公示期

2025年07月17日至2025年07月20日

第一中标候选人

投标人名称

山西诚玖路桥工程有限公司

投标报价(元)

2869950.00 元

工期(交货期)

60日历天

工程质量标准

符合设计图纸要求及中国铁路总公司《普通铁路线路修理规则》(TG/GW 102-2019)规范标准。

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

负责人:谷俊杰,一级建造师注册证书:晋1132018201901398;

相关个人业绩:2024年忻州石油分公司油库铁路专用线维修项目。

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:巩广平,资格证:2130295,相关个人业绩:任神朔公司2022年桥梁托架加固及桥墩增设防撞设施工程技术负责人;

施工员:王永琴,职业培训合格证:0142310100001000389,相关个人业绩:任神朔公司2022年桥梁托架加固及桥墩增设防撞设施工程施工员;

质量员:任江宏,职业培训合格证:0142310600001000353;相关个人业绩:任南同蒲线K830+630-K835+700等地段增设防护栏工程质量员;

安全员:戎庆瑜,安全生产考核合格证:晋建安C3(2023)0020713,任南同蒲线K830+630-K835+700等地段增设防护栏工程安全员;

材料员:杨光,职业培训合格证:0142511100015000015,任神朔公司2022年桥梁托架加固及桥墩增设防撞设施工程材料员;

资料员:赵华琳,职业培训合格证:0142511400015000013,任南同蒲线K830+630-K835+700等地段增设防护栏工程资料员;

造价师:孙万宝,造价师证书:建[造]11231400011169;

造价师:王伟伟,造价师证书:建[造]11241400013929。

企业业绩

1、南同蒲线K830+630-K835+700等地段增设防护栏工程

2、神朔公司2022年桥梁托架加固及桥墩增设防撞设施工程

3、2024年忻州石油分公司油库铁路专用线维修项目

4、国家储备仓库铁路专用线大修工程

奖项、荣誉

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

满足

第二中标候选人

投标人名称

铁雁工程技术有限公司

投标报价(元)

2879585.77 元

工期(交货期)

60日历天

工程质量标准

符合设计图纸要求及中国铁路总公司《普通铁路线路修理规则》(TG/GW 102-2019)规范标准。

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

负责人:张鹏,一级建造师注册证书:晋1112018201900945

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:李宏伟,职称证:340602110024082;

施工员:崔宏,职业培训合格证:0142310100001000157;

质量员:杨美雪,职业培训合格证:0142310800001000042;

安全员:韩世义,安全生产考核合格证:晋建安C3(2024)0020010;

材料员:杨进,职业培训合格证:0142311100001000204;

资料员:李丽源,职业培训合格证:0142311400001000116;

造价师:贾辛丽,造价师证书:建[造]11221400006169;

造价师:郭冠林,造价师证书:建[造]11231400012245。

企业业绩

1、2023年铁路大修项目

奖项、荣誉

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

满足

第三中标候选人

投标人名称

国富建设有限公司

投标报价(元)

2877309.00 元

工期(交货期)

60日历天

工程质量标准

符合设计图纸要求及中国铁路总公司《普通铁路线路修理规则》(TG/GW 102-2019)规范标准。

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

负责人:吴秀利,一级建造师注册证书:晋1372015201610830

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:岳智林,职称证:340602060002082;

施工员:周晋,职业培训合格证:0142410100008000143;

质量员:贾宇,职业培训合格证:0142410600008000112;

安全员:周婷,安全生产考核合格证:晋建安C3(2022)3016431;

材料员:史晋平,职业培训合格证:0142411100008000113;

资料员:薛璐璐,职业培训合格证:0142411400008000093;

造价师:高宁玉,造价师证书:建[造]11211400003188;

造价师:宋仔玫,造价师证书:建[造]11231400009174。

企业业绩

1、阳涉铁路有限责任公司2021年下半年更换钢轨、道岔、轨大修工程施工

奖项、荣誉

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

满足

否决投标情况

投标单位:国源鑫建设有限公司;

废标原因:B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的评标办法,2.1.3评审标准(未提供完整的工程量清单)。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

监督部门:

呼伦贝尔农垦集团有限公司

监督部门联系方式:

18247046058

招标人:

呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司

招标代理机构:

傲唐集团有限公司

地址:

鄂伦春自治旗大杨树东

地址:

陕西省汉中市汉台区竹园华府天玺中心办公楼1101室

联系人:

石先生

联系人:

张女士

电话:

18547072497

电话:

17614939975

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐