立方招采通
全国 [切换]

公共安全人工智能产业园(二期)B分区变配电设备采购(高压设备)中标候选人公示第1次公示171170

江苏省 其他 2025年07月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

标段编号:YHFJ2500596-04HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京东南智珩科技发展有限公司的公共安全人工智能产业园(二期)B分区变配电设备采购(高压设备)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称江苏华恒电气有限公司 南京正锐电力科技有限公司 海南金盘智能科技股份有限公司
企业资质等级施工总承包-电力-电力工程三级 其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级
投标报价(元)6946202.11 6793657.85 6650480.89
工期(日历日)满足招标文件要求 满足招标文件要求 120天
质量
项目负责人章腾 王振铎 敬标
项目负责人资质等级-- -- --
项目负责人证书编号-- -- --
暂估价(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏华恒电气有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称江苏软件园人才公寓建设项目变配电设备采购
合同价格10408223.16元
项目地点江宁区
开工时间2023年10月20日
竣工时间2024年07月15日
项目负责人邱艳
招标单位名称江苏软件园科技发展有限公司

评分业绩

合同名称NO.新区2021G10房地产开发项目变配电设备
合同价格28441848.09元
项目地点南京江北新区
开工时间2023年02月15日
竣工时间2023年11月09日
项目负责人邱艳
招标单位名称南京颐兆居置业有限公司
合同名称21宁逸客用0387(雨花)南京凤翔房地产开发有限公司板桥绿洲南路经济适用房二期居配电项目
合同价格15535345.80元
项目地点雨花区
开工时间2023年01月06日
竣工时间2023年03月26日
项目负责人章腾
招标单位名称南京华群能源集团有限公司科贸分公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 南京正锐电力科技有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称栖霞区红枫片区保障性住房三期项目居配电设备采购
合同价格11024298.00元
项目地点栖霞区
开工时间2024年09月27日
竣工时间2024年10月26日
项目负责人徐炎
招标单位名称中国能源建设集团江苏队电力建设第一工程有限公司

评分业绩

合同名称BD2024-110-003-立臻电子科技新建项目110KV变电站工程-高压开关柜
合同价格6772965.00元
项目地点江苏省 / 苏州市
开工时间2024年09月06日
竣工时间2024年12月16日
项目负责人徐振杰
招标单位名称国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司
合同名称秦淮人家二期西地块安置房项目居配工程
合同价格9461908.00元
项目地点南京市
开工时间2024年09月24日
竣工时间2024年10月15日
项目负责人可婷
招标单位名称中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 海南金盘智能科技股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称武汉理工大学科技孵化楼(三期)项目供配电设备采购与安装(孵化楼及地下室)
合同价格10243624.13元
项目地点武汉理工大学南湖校区东南角( 文治街与柳园路交汇处) , 南侧紧邻文治街, 东侧紧邻柳园路, 北侧为拟建学生宿舍, 西侧为学校发展用地
开工时间2023年06月26日
竣工时间2024年06月15日
项目负责人罗华
招标单位名称广东电白建设集团有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
南京康尼环网开关设备有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的 未提供21、22年财报附注

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
安装及调试方案评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 江苏华恒电气有限公司 9.00 2.00 4.60 53.50 22.72 5.00 96.82
2 南京正锐电力科技有限公司 7.76 2.00 4.00 52.85 20.16 5.00 91.77
3 海南金盘智能科技股份有限公司 8.20 2.00 4.00 52.24 20.80 0.00 87.24
4 南京鼎淳电气有限公司 7.88 2.00 3.60 53.76 19.52 0.00 86.76
5 江苏电科电气设备有限公司 7.76 0.00 3.60 52.67 19.84 2.50 86.37
6 江苏中源电力实业有限公司 7.76 2.00 3.60 53.00 19.84 0.00 86.2
7 南京乾鑫电器设备有限公司 7.76 2.00 3.40 53.06 19.84 0.00 86.06
8 南京迈皋桥水电工程有限公司 7.40 2.00 3.20 52.77 19.52 0.00 84.89
9 正泰电气股份有限公司 7.96 2.00 4.00 49.51 20.16 0.00 83.63

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
江苏电科电气设备有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.00 2.00 4.00 3.00 4.00 3.00
南京正锐电力科技有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.00 2.00 5.00 4.00 4.00 4.00
南京鼎淳电气有限公司 售后服务 5.0 3.00 4.00 4.00 4.00 4.00 3.00 3.00
江苏华恒电气有限公司 售后服务 5.0 4.00 5.00 5.00 5.00 4.00 4.00 5.00
正泰电气股份有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.00 4.00 5.00 4.00 4.00 3.00
江苏中源电力实业有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.00 4.00 5.00 3.00 3.00 3.00
海南金盘智能科技股份有限公司 售后服务 5.0 4.00 5.00 4.00 5.00 4.00 3.00 3.00
南京乾鑫电器设备有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.00 3.00 4.00 3.00 3.00 3.00
南京迈皋桥水电工程有限公司 售后服务 5.0 3.00 4.00 3.00 4.00 3.00 3.00 3.00
江苏电科电气设备有限公司 供货、安装及调试方案 3.0 2.40 2.40 1.80 2.40 1.80 2.40 2.40
质量保证措施 3.0 2.40 2.40 1.80 1.80 2.40 2.40 2.40
安全保证措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 2.00 1.60 1.60
进度保证措施 2.0 1.60 1.60 1.20 1.60 2.00 1.60 1.60
南京正锐电力科技有限公司 供货、安装及调试方案 3.0 2.40 2.40 1.20 3.00 1.80 2.40 2.40
质量保证措施 3.0 2.40 2.40 1.20 1.80 2.40 2.40 2.40
安全保证措施 2.0 1.60 1.60 1.20 1.60 1.60 1.60 1.60
进度保证措施 2.0 1.60 1.60 1.20 1.60 2.00 1.60 1.60
南京鼎淳电气有限公司 供货、安装及调试方案 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 1.80 2.40 2.40
质量保证措施 3.0 1.80 2.40 2.40 1.80 2.40 2.40 2.40
安全保证措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
进度保证措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
江苏华恒电气有限公司 供货、安装及调试方案 3.0 3.00 3.00 2.40 3.00 2.40 2.40 3.00
质量保证措施 3.0 2.40 3.00 3.00 2.40 2.40 2.40 3.00
安全保证措施 2.0 1.60 2.00 2.00 1.60 2.00 1.60 2.00
进度保证措施 2.0 1.60 2.00 1.60 1.60 2.00 1.60 2.00
正泰电气股份有限公司 供货、安装及调试方案 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 3.00
质量保证措施 3.0 2.40 2.40 1.80 1.80 2.40 2.40 2.40
安全保证措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 2.00 1.60 1.60
进度保证措施 2.0 1.60 2.00 1.20 1.60 2.00 1.60 1.60
江苏中源电力实业有限公司 供货、安装及调试方案 3.0 2.40 2.40 1.80 2.40 1.80 2.40 2.40
质量保证措施 3.0 2.40 2.40 2.40 1.80 2.40 1.80 2.40
安全保证措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
进度保证措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.20 1.60
海南金盘智能科技股份有限公司 供货、安装及调试方案 3.0 3.00 3.00 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
质量保证措施 3.0 2.40 2.40 2.40 1.80 2.40 2.40 2.40
安全保证措施 2.0 1.60 2.00 1.20 1.20 2.00 1.60 1.60
进度保证措施 2.0 1.60 2.00 1.60 1.60 2.00 1.20 1.60
南京乾鑫电器设备有限公司 供货、安装及调试方案 3.0 2.40 2.40 1.80 2.40 1.80 2.40 2.40
质量保证措施 3.0 2.40 2.40 2.40 1.80 2.40 2.40 1.80
安全保证措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.20 2.00 1.60 1.60
进度保证措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 2.00 1.20 1.60
南京迈皋桥水电工程有限公司 供货、安装及调试方案 3.0 2.40 2.40 1.80 2.40 1.80 1.80 2.40
质量保证措施 3.0 1.80 2.40 1.80 1.20 2.40 1.80 2.40
安全保证措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 2.00 1.60 1.60
进度保证措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 2.00 1.20 1.60

7、拟定中标人:

江苏华恒电气有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月1日起,至2025年7月3日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京东南智珩科技发展有限公司

联系电话: 02552313356

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏中润工程建设咨询有限公司

联系电话: 18913927311

行政监管部门: 南京市雨花台区住房和建设局

行政监管部门联系电话: 025-52883031

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机