立方招采通
全国 [切换]

晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程一标段项目中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程一标段项目中标候选人公示

招标项目名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程一标段

招标项目编号: S1301000001005916001

公示名称:

晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程一标段项目 中标候选人公示

公示编号: S1301000001005916001001001

公示内容:

标段: 晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程一标段标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市晋州市
开标时间: 2025-12-09 开标地点: 开标17
公示开始日期: 2025-12-15 公示截止日期: 2025-12-18

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1新疆致诚山海建设工程有限公司5184677.655184677.65合格90日历天
2晋州市冀中建筑工程有限公司5098235.715098235.71合格90日历天。
3晋州市首诚建设工程有限公司5187504.185187504.18合格90 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1新疆致诚山海建设工程有限公司刘延海/市政公用工程专业二级建造师新265991469028
2晋州市冀中建筑工程有限公司孙强工程师贰级建造师冀21320213134
3晋州市首诚建设工程有限公司程祥二级注册建造师冀213202135618

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1新疆致诚山海建设工程有限公司满足,满足招标文件要求
2晋州市冀中建筑工程有限公司满足,满足招标文件要求
3晋州市首诚建设工程有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1新疆致诚山海建设工程有限公司第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工)新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心2024-09-076419980.36
2新疆致诚山海建设工程有限公司哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目一室外配套工程巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司2023-01-1016217059.34
3新疆致诚山海建设工程有限公司霍城县2024年人居环境整治建设项目一标段(EPC)霍城县乡村振兴局2024-10-1438990752.04
4晋州市首诚建设工程有限公司晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目-朝阳路(东环街-联纺街)道路及雨水管网工程EPC总承包晋州市住房和城建局2024-05-1513617300元
5晋州市首诚建设工程有限公司晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目-鼓西街南延(工业路-紫城路)道路及排水工程EPC总承包晋州市住房和城乡建设局2024-05-166238900元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1新疆致诚山海建设工程有限公司刘延海新源县别斯托别乡农业产业园4#冷链、仓储仓库项目新源县别斯托别乡人民政府2023-08-2614796361.5
2晋州市首诚建设工程有限公司程祥2025-12-070

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1新疆致诚山海建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
2晋州市冀中建筑工程有限公司0.820.820.820.820.82
3晋州市首诚建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
4河北华城建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
5宇安建设工程有限公司0.780.780.780.780.78
6河北韶然建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
7中安城投建设有限公司0.770.770.770.770.77
8华北勤基工程集团有限公司0.770.770.770.770.77
9河北锦通建设工程有限公司/////
10河北聚城汇锦市政工程有限公司0.770.770.770.770.77
11河北三岳建筑工程有限公司0.970.970.970.970.97
12河北神栾建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
13河北景江园林工程有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1新疆致诚山海建设工程有限公司26.8626.0724.3027.6028.39
2晋州市冀中建筑工程有限公司26.2524.0924.4527.0127.35
3晋州市首诚建设工程有限公司26.5024.9924.3027.2428.04
4河北华城建设工程有限公司26.3724.0924.4527.1427.63
5宇安建设工程有限公司26.1924.3625.5027.0327.28
6河北韶然建筑工程有限公司25.5623.7024.3027.2627.47
7中安城投建设有限公司24.4823.9423.8526.7426.35
8华北勤基工程集团有限公司23.9923.6422.3525.7725.70
9河北锦通建设工程有限公司/////
10河北聚城汇锦市政工程有限公司23.7723.5222.9525.7025.85
11河北三岳建筑工程有限公司26.3824.6624.7527.3427.71
12河北神栾建筑工程有限公司25.8523.8824.0026.9326.69
13河北景江园林工程有限公司/////

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1新疆致诚山海建设工程有限公司68.1595.55
2晋州市冀中建筑工程有限公司68.8695.51
3晋州市首诚建设工程有限公司68.1295.10
4河北华城建设工程有限公司68.1794.87
5宇安建设工程有限公司66.9993.83
6河北韶然建筑工程有限公司66.6193.03
7中安城投建设有限公司66.3592.19
8华北勤基工程集团有限公司65.9591.01
9河北锦通建设工程有限公司//
10河北聚城汇锦市政工程有限公司66.3591.48
11河北三岳建筑工程有限公司67.7094.83
12河北神栾建筑工程有限公司66.7893.02
13河北景江园林工程有限公司//

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1河北锦通建设工程有限公司按照投标人须知前附表3.7.3条规定,未提交投标保证金的原件扫描件
2河北景江园林工程有限公司按照投标人须知前附表3.7.3条规定,未提交投标保证金的原件扫描件

7. 提出异议的渠道和方式:通过“石家庄市公共资源交易平台”向招标人或代理机构提出。招标人:晋州市住房和城乡建设局,联系人:董莎,电话:0311-84321950;招标代理机构:河北泷泽工程项目管理有限公司,联系人:杨贵霞,电话:0311-66516171

联系方式:

招标人: 晋州市住房和城乡建设局 招标代理机构: 河北泷泽工程项目管理有限公司
地址: 晋州市向阳街12号 地址: 石家庄市桥西区建设南大街150号国富大厦1101室
联系人: 董莎 联系人: 杨贵霞
电话: 0311-84321950 电话: 0311-66516171
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机