立方招采通
全国 [切换]

河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目第二标段定标候选人公示

开封市 公开招标 2025年05月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目第二标段-定标候选人公示

招标项目编号为兰财采字公开招-2025-20 的河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目工程建设项目,该工程于 2025 年5 月 9 日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、定标候选人名单:

定标候选人名称

兰考县兰农农业服务有限公司

兰考县红城商贸有限公司

兰考县沪裕兰农业发展有限公司

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容

定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

兰考县兰农农业服务有限公司

44024116.20

2025年9月1日至2025年10月10日

符合国家验收合格标准

李玉光

/

兰考县红城商贸有限公司

44186134.00

2025年9月1日至2025年10月10日

符合国家验收合格标准

董豪洋

/

兰考县沪裕兰农业发展有限公司

44274661.50

2025年9月1日至2025年10月10日

符合国家验收合格标准

丁胜威

/

三、否决其投标的投标人及原因:牧原实业集团有限公司:无农机监测平台数据,缺少投标文件真实性承诺,河南惠农土质保育研发有限公司:投标报价明细不完整,符合性检查不合格,按无效投标处理。

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

五、评标委员会成员名单:曹合先、王福增、徐国政、邹红、李梅、杨卫彬、王朝霞

六、公示时间: 2025 年 5 月 13 日至 2025 年 5月 15 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: 兰考县农业农村局(公章)

招标人地址:兰考县农林大厦

招标人联系方式:王先生 13937883939

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机