立方招采通
全国 [切换]

成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ3标段标段中标候选人公示

成都市 公开招标 2025年05月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

(成都经温江至邛崃高速公路扩容项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ3标段
项目业主成都成温邛高速公路有限公司项目业主联系电话15608071301
招标人成都成温邛高速公路有限公司招标人联系电话15608071301
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话18280054342
开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间2025-04-27 09:00:00
公示期2025-05-07 至2025-05-13投标最高限价(元)1223801867

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川公路桥梁建设集团有限公司1053717883105371788399.65321
第二名中交第二公路工程局有限公司1065955902106595590299.02728
第三名广西路建工程集团有限公司1054058374105405837498.88541

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西高速公路投资有限公司 天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)融资+工程总承包№2标段2021-01-122023-11-29该项目为国内新建高速公路,合同金额197723.5211万元,全长14.015km,包含路基、特大桥等工程施工1977235211张腾蛟、黎万宝
四川乐汉高速公路有限责任公司 四川省峨眉至汉源高速公路项目2标段施工总承包2标段2017-12-222022-12-28该项目为国内新建高速公路,合同金额1018778.2711万元,全长53.81178Km,包含路基、路面、特大桥等工程施工10187782711杨明、杜爱军
四川泸永高速公路有限责任公司 泸州至永川(川渝界)高速公路项目施工总承包ZCB1标段2022-04-282022-09-30该项目为国内新建高速公路,合同金额275185.5680万元,全长29.021km,包含路基、路面、桥梁等工程施工2751855680石礼强
四川乐汉高速公路有限责任公司 四川省峨眉至汉源高速公路项目1标段施工总承包1标段2017-11-172022-12-28该项目为国内新建高速公路,合同金额486329.1559万元,结算金额477826万元,全长51.76Km,包含路基、路面、特大桥等工程施工4778260000陈勉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
无 
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山东高速济青中线公路有限公司 潍坊至青岛公路及连接线工程施工一标段2020-06-292022-11-29路线全长22.189km,项目起于在建潍日高速潍坊连接线终点营丘枢纽互通,途径潍坊市昌乐县、潍坊市坊子区经济发展区、坊城街道办、坊安街道办,上跨汶河后到达项目终点。设大桥1429.24米/4座、分离立交1215.2米/11座、中桥58.04米/1座、通道桥800.68米/17座、匝道桥886.08米/8座,天桥4座,通涵65道,服务区1处、收费站3处、养护工区1处、监控通信分中心1处。主线工程采用双向六车道高速公路标准,设计速度120公里/小时,路基宽度34.5米。路基工程:路基填方491.56万方,挖方121.78万方,小型构件预制3.5万方。桥梁工程:桥梁45座,其中桩基1567根,承台、系梁376个,立柱724根,盖梁、台帽375个,肋板378片,预制箱梁732片(30米箱梁532片,40米箱梁200片),预制空心板1945片(13米空心板1441片,16米空心板504片),钢箱梁2跨(单幅3跨),现浇箱梁23跨(单幅28跨)。路面工程:级配碎石底基层11.79万吨,水稳基层102.2万吨,大粒径透水沥青柔性基层17.5万吨,沥青中下面层23.7万吨,上面层8.26万吨,沥青砂0.6万吨。绿化工程:撒播草种50937.1m2,种植乔木11900棵,种植灌木29452棵。声屏障工程:安装吸、隔声屏障6440m(20855m2)。交安工程:波形梁钢护栏和中分带活动护栏100.83公里,道路交通标志650个,里程牌界牌670个,路面标线56280平方。通信工程:人孔127个,手孔181个,24孔Ф40×33㎜硅芯管22189m,制作、安装玻璃钢管箱7426m。1679706686孙永波
河南省鹤新高速公路有限公司 鹤壁至辉县高速公路HHSG-1标2021-04-102022-11-29鹤壁至辉县高速公路项目起讫桩号为K0+000-K61+213,路线全长61.213公里。项目采用双向四车道高速公路标准建设,设计行车速度100km/h,整体式路基宽度26m,分离式路基单幅路基宽度13m。项目经过鹤壁市、新乡市、安阳市,属平原微丘区、山岭重丘区。本项目合同额共计202725.1万元2027251000张二杰
湖北交投鹤峰东高速公路有限公司 宜都至来凤高速公路鹤峰东段土建一标LHDLX-22020-07-012024-06-30本合同段一期土建工程起讫桩号为K14+080~K34+470,全长20.39km,二期路面工程起讫桩号为K14+080~K52+737.171,全长38.625km,新建双向四车道高速公路,设计时速80km/h,路基宽度为25.5m,包括路基、路面、桥涵、隧道、互通立交等工程内容。主要工程量如下: 1、路基工程:路基工程长8.7km,路基挖方330万m3,路基填方286万m3,防护排水工程12万m3,高边坡防护1683.1m(8级边坡最高77.5m),普通钢筋锚杆39481m,路基清淤换填12.4万m3。2、桥涵工程:桥梁4304.5m/12座(其中,岩桩坪特大桥全长1060m/1座,左右幅均为35×30m预应力砼组合T梁,先简支后连续;大桥2714m/8座,中桥106.5m/1座,燕子互通主线桥144.5m/1座,燕子互通匝道桥279.5m/1座),桩基601根(最长68m),柱式墩431根,薄壁墩25个(最高45m),门架墩4个,盖梁253道,桥台46个,30m、32mT梁预制架设1381片,盖板涵1328m/32道。 3、隧道工程:长隧道7637m/4座,均为分离式隧道,采用钻爆暗挖施工,最大开挖断面114.58㎡,其中,马蹄岩隧道左洞长1915m、右洞长1925m(其中Ⅴ级围岩125m,Ⅳ级围岩1800m);清湖隧道左洞长2135m、右洞长2145m(其中Ⅴ级围岩175m,Ⅳ级围岩830m,Ⅲ级围岩1140m);燕子隧道左洞长2517m、右洞长2561m(其中Ⅴ级围岩439m,Ⅳ级围岩1110m,Ⅲ级围岩1012m);杉树坪隧道左洞长996m、右洞长1006m(其中Ⅴ级围岩314m,Ⅳ级围岩342m,Ⅲ级围岩350m)。4、路面工程:路面工程长38.625km,水泥稳定碎石基层144.5万㎡,碾压混凝土基层38.8万㎡,8cm厚沥青下面层(AC-25C)39.2万㎡,6cm厚SBS改性沥青中面层(AC-20C)91.6万㎡,4cm厚SBS改性沥青玛蹄脂上面层(SMA-13)93.9万㎡,C40水泥混凝土面板17490m3。1785261500胡志勇
湖北交投十巫北高速公路有限公司 十堰经镇坪至巫溪高速公路郧西至鲍峡段一期土建工程SWYBLX-3合同包2022-05-082024-12-07SWYBLX-3合同包起讫桩号为K20+300~K35+314.556,全长15.015km,新建双向四车道高速公路,设计时速80km/h,路基宽度25.5m,包括路基、桥梁、隧道、枢纽互通等工程。主要工程量包括:1.路基工程:路基挖方207.29万立方米,路基填方143.53万立方米,深挖路堑28处(最深9级边坡深74.7m),高填路堤8处(最高4级边坡高35.2m),防护工程21.51万立方米,排水工程24.21km。2.桥梁工程:桥梁4964.75m/14座(东沟村特大桥全长1133.25m,左右幅均为28*40m预应力砼预制T梁,先简支后连续,大桥3831.5m/13座),桩基754根,柱式墩274根,矩形墩83个,空心薄壁墩11个(最高72.14m),盖梁249个,桥台50个,40mT梁预制架设1350片,盖板涵513.93m/15道,通道162.27m/6座。3.隧道工程:隧道5620m/3座,均为分离式隧道,采用钻爆暗挖施工,最大开挖断面145.65m2,其中青岩隧道为特长隧道,左洞长4995m,右洞长4975m(最大埋深382m,Ⅴ级围岩902m,Ⅳ级围岩4053m,Ⅲ级围岩10m);石门村隧道左洞长225m,右洞长240m(其中Ⅴ级围岩150m,Ⅳ级围岩80m);闵家沟隧道左洞长370m,右洞长405m(其中Ⅴ级围岩200m,Ⅳ级170m)。 4.互通工程:鲍峡枢纽互通1处,共9条匝道,3次上跨已通车运营的十白高速(其中2处采用40+65+40m挂篮悬浇变截面箱梁),7次上跨316国道,互通主线特大桥2489.5m/2座,匝道桥2090.65m/9座,拼宽桥107.08m/1座,桩基331根,柱式墩279根,矩形墩4个,盖梁85个,桥台22个,40mT梁预制架设24片,30mT梁预制架设246片,20mT梁预制架设10片。1852021703张琨然
湖南省高速公路集团有限公司 白果至南岳(含衡山支线)高速公路项目第3合同段2021-06-042024-09-10本合同段主线及衡山支线均为新建高速公路路基路面桥梁交安绿化工程。路基和桥梁工程主线起讫桩号为K22+870~K32+652.184、衡山支线起讫桩号为ZK0+000~ZK14+273.92;路面工程主线起讫桩号为K19+830~K32+652.184、衡山支线起讫桩号为ZK0+000~ZK14+273 .92;(含互通立交、收费站);交安工程主线起讫桩号为K0+000~K32+652.184、衡山支线起讫桩号ZK0+000~ZK14+273.92;本项目采用双向四车道高速公路标准建设,设计车速100km/h,整体式路基宽度26m,分离式路基宽度13m。本次交验工程为路基工程、桥梁工程、路面工程、交安工程、绿化工程。2576645826胡积兴
长春市高等级公路建设管理中心 长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段建设项目SG01标段GQ01项目2021-08-312024-11-15高速主线起讫桩号K1+000-K29+460,全长28.46Km,采用设计速度120Km/h的双向四车道高速公路标准,路基宽度27米,沥青混凝土路面宽度22.5米。农安连接线起讫桩号K0+000-K3+466.577,全长3.467Km,采用设计速度80Km/h的双向六车道一级公路标准,路基宽度33米,沥青混凝土路面宽度29.5米。 本工程主要包含路基工程、路面工程、桥涵工程、互通、收费站、服务区、交通安全设施、绿化工程等。1303854428魏巍、李彬
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
无 
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西新发展交通集团有限公司 南宁-湛江公路南宁至博白那卜段№1标段设计施工总承包№1标段2021-05-282024-06-14本项目为新建双向四车道高速公路项目,全线长116.549km。路基宽度为26.5米,设计时速为120公里/小时,沿线道路交叉设置有9个互通,7个匝道收费站,2处服务区,3处高速公路管理分中心,2处养护工区,4处隧道变电所,1处公寓楼,1处体育馆。其中包括本项目全线路基工程、路面工程,特大桥525.2m/1座(K52+760平陆运河旧州特大桥(黎钦铁路跨线桥)525.2m,最大墩高44m,最大桩径220cm),大桥13038.2m/40座,中、小桥1076.5m/16座。隧道工程5986米/3座。8684996645潘向华、常林源
广西新恒通高速公路有限公司 贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包№1标2020-03-302022-12-23本项目为新建高速公路,路线全长66.462公里,双向4车道,路基宽度为26m,沿线道路交叉设置有互通3处,服务区1处,收费站2处,停车区2处,养护工区1处。其中包括本项目全线路基土石方工程、路面工程,特大桥2097m/2座(屯村特大桥,1048.5m/1座,左幅桥长1048.5m,右幅桥长1048.5m),大桥2392m /13座,中桥536.3m/9座,小桥285.4m/5座。隧道工程14354m/7座。6057135529龙海辉
广西新祥高速公路有限公司 巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段建设项目融资+工程总承包№3标段2020-12-182023-01-08本项目为新建高速公路项目,路基长约31.091km;路面、绿化及交安长约53.085km。枢纽互通1处,互通1处;服务区场坪1处,收费站辅助用房场坪2处。其中包括本项目全线路基土石方工程、路面工程,特、大桥2836m/5座(黑水河特大桥:1458 m /1座,左幅长:1458 m,右幅长:1458 m),中桥182m/3座,三伦互通立交(匝道)桥1366m/4座,逐卜互通立交(匝道)桥314m/3座,天桥831.5m /10座。隧道工程704.5m/2座。2864567338李金明、陈远新
广西新恒通高速公路有限公司 贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)设计施工总承包2020-03-262023-06-27本项目为新建高速公路工程,双向四车道,长45.872Km;穿山连接线LK0+000~LK1+918,长1.918 Km。主线、连接线的主要施工工程内容有路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化、房建、机电、航道整治工程等,其中互通式立交4处、服务区1处、收费站2处。其中包括本项目全线路基工程、路面工程,特大桥:2558.7m/1座(培森柳江特大桥(正交):左线2538.5m,右线2578.9m),大桥:5064.178m/27座,中小桥:653.04m/10座。隧道工程821米/1道。4041711226杨荣学
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
无 
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中铁十五局集团有限公司1102890188110289018894.83570
中铁十六局集团有限公司1043218615;第二信封形式评审:投标文件中的重要内容按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹、印章清晰可辨投标文件中的重要内容(工程量清单编制说明)未按照招标文件规定内容填写。0
甘肃路桥建设集团有限公司第一信封形式评审:投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效、内容提供了投标保证金投标人未提供投标保函原件,不符合招标公告5.2投标文件的递交(3)的要求。0
中铁三局集团有限公司1135688132113568813290.71354
河南省公路工程局集团有限公司1040231587104023158797.57777
中铁十七局集团有限公司1085145200108514520096.84953
中铁二局集团有限公司1105212415110521241594.57216
黑龙江农垦建工路桥有限公司1042458446104245844697.78838
山西路桥建设集团有限公司1041455389104145538997.69351
中铁五局集团有限公司1078414181107841418197.61342
湖北交投建设集团有限公司1040243916104024391697.57894
中交第一航务工程局有限公司1079761132107976113297.46056
贵州桥梁建设集团有限责任公司1040598728104059872897.61250
贵州省公路工程集团有限公司1041456613104145661397.69363
其它需公示的内容合理低价法,评标基准价为:1057384753元。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:028-86705500
行业主管部门:成都市交通运输局;四川省交通运输厅联系电话:028-61887330;028-85525314
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机