中标结果公告
一、项目编号:YNZC2025-G3-05324-YNMY-0050
二、项目名称:昆明市五华区人民法院2025年至2028年综合辅助事项服务项目
三、中标信息
标段名称:昆明市五华区人民法院2025年至2028年综合辅助事项服务项目
供应商名称:昆明市五华区人力资源运营管理有限公司
供应商地址:云南省昆明市五华区龙泉路191号万彩城二期10栋、11栋裙楼五华区人力资源服务产业园305-1
中标金额(万元):197.5
评标方式:综合评分法
评审总得分:90.8
四、主要标的信息
服务类 |
标段名称:昆明市五华区人民法院2025年至2028年综合辅助事项服务项目 |
名称:昆明市五华区人民法院2025年至2028年综合辅助事项服务项目 |
服务范围:为昆明市五华区人民法院提供2025年至2028年综合辅助事项服务,综合辅助事项服务内容包括:多元解纷辅助服务、执行事务辅助服务。 |
服务要求:为昆明市五华区人民法院提供2025年至2028年的综合辅助事项服务。 |
服务时间:详见“八、其他补充事宜”。 |
服务标准:符合国家、省、市相关法律、法规和规范,并满足采购人要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
魏丽群,徐艳华,唐偃宴,李婷,李鹏程(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:依据《国家计委关于印发招标代理服务费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)规定的《招标代理服务收费标准》,以项目中标金额(三年合计金额)为计费基数下浮20%计算采购代理服务费。
金额:4.492万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.否决投标的情况:本项目无否决投标的情况;2.中标价:1975000元/年。3.服务时间:3年(合同一年一签,每年服务期满后,中标人的服务工作均满足采购人要求,采购人将按《云南省财政厅关于政府采购服务项目合同履行期限相关事宜的通知》〔云财采〔2015〕16号)和《云南省财政厅关于合同履行期限不超过三年政府采购服务项目相关事宜的补充通知》(云财采〔2016〕22号)的规定与中标人续签下一年度合同,合同履行期限最长不超过3年。)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市五华区人民法院
地址:昆明市五华区普吉路298号
联系方式:李老师(0871-68261605)
2.采购代理机构信息
名 称:云南铭漾工程技术咨询有限公司
地址:昆明市五华区王筇路49号五华科创大厦14楼07室
联系方式:0871-65093696 18213883241
3.项目联系方式
项目联系人:贺兴文 李国涛 赵仕焜 尹正国 杨玲英
电 话:0871-65093696 18213883241
