立方招采通
全国 [切换]

香兰河流域生态综合治理工程-(K6+100~K16+290)新村蓄水坝和福龙蓄水坝设备采购项目中标候选人公示(复评)

柳州市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

 香兰河流域生态综合治理工程-(K6+100~K16+290)新村蓄水坝和福龙蓄水坝设备采购

招标项目编号

 E4502002821022182

招标人

 广西建工集团海河水利建设有限责任公司

建设单位

 广西建工集团海河水利建设有限责任公司

招标类别

 委托招标

招标方式

 公开招标

招标代理机构

 柳州市德欣项目管理有限公司

结构类型及规模

 新村蓄水坝一套,钢坝孔口尺寸((宽x高-水头,m)20×2.5-3.0m),包含电气控制系统、液压驱动系统、底轴系统、门叶及预埋件等;福龙蓄水坝一套,钢坝孔口尺寸((宽x高-水头,m)20×2.5-3.0m),包含电气控制系统、液压驱动系统、底轴系统、门叶及预埋件等以及设备安装。

开标时间

 2025年11月25日

开标地点

 417工程开标室(25人)

公示开始时间

 2025年12月3日

公示截止时间

2025年12月5日 

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

 江苏扬州富达液压机械集团有限公司

单位资质

1 、本次招标要求投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照,并具有与本招标项目相应的供货能力。

2 、投标人须为闸门金属结构、液压启闭机的生产厂商,具备实际生产能力,提供的产品完全符合本项目招标文件提供的技术资料(供货要求)要求。

3、 本次招标接受☑制造商□代理商的投标。允许代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备/材料,仅能委托一个代理商参加投标。

4、本次招标不接受联合体投标。 

投标总价

 3052978.00元

工期

招标人通知进场后90天(日历天)内完成并交付使用

质量等级

达到国家验收合格标准 

项目经理

刘雪峰(身份证号:3209**********3037)

   

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩:无要求

加分业绩:1、景德镇水利枢钮工程泄洪水闸及冲沙闸金属结构设备及安装工程

          2、泗洪县濉汴河活水工程一老汴河翻板闸工程

          3、赣江下游尾闻综合整治工程项目北支金属结构(闸门和启闭机)制作安装工程

          4、武平县平川河水闸除险加固工程设备采购与安装

 

第二中标候选人

单位名称

 河南华蒲重型智能机械有限公司

单位资质

1 、本次招标要求投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照,并具有与本招标项目相应的供货能力。

2 、投标人须为闸门金属结构、液压启闭机的生产厂商,具备实际生产能力,提供的产品完全符合本项目招标文件提供的技术资料(供货要求)要求。

3、 本次招标接受☑制造商□代理商的投标。允许代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备/材料,仅能委托一个代理商参加投标。

4、本次招标不接受联合体投标。 

投标总价

2600000.00元

工期

招标人通知进场后90天(日历天)内完成并交付使用

质量等级

达到国家验收合格标准 

项目经理

侯典恒(身份证号:4107**********1030)

   

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩:无要求

加分业绩:1、杨津庄节制闸除险加固工程施工项目

       2、大运河文化保护传承利用北运河木厂船闸工程

       3、安徽新安江流域防洪治理工程歙县段三标段施工局闸门、启闭机采购

       4、水工金属结构设备采购

          5、天津市东淀和文安洼蓄滞洪区工程与安全建设施工3标段项目金属结构设备安装工程

          6、博鳌乐城先行区城市排水防涝能力提供工程-2项目金属结构工程

          7、漯河市澧河退水闸及人民路澧河桥工程项目

          8、新疆阿克苏地区柯坪县通古孜布隆水库工程闸门设备采购及安装

 

第三中标候选人

单位名称

 湖南省桃江县湘中水工机械有限公司

单位资质

1 、本次招标要求投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照,并具有与本招标项目相应的供货能力。

2 、投标人须为闸门金属结构、液压启闭机的生产厂商,具备实际生产能力,提供的产品完全符合本项目招标文件提供的技术资料(供货要求)要求。

3、 本次招标接受☑制造商□代理商的投标。允许代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备/材料,仅能委托一个代理商参加投标。

4、本次招标不接受联合体投标。  

投标总价

3144400.00元

工期

招标人通知进场后90天(日历天)内完成并交付使用

质量等级

达到国家验收合格标准 

项目经理

胡武强(身份证号:4323**********6874)

   

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩:无要求

加分业绩:1、长沙市黄材灌区黄泥湖水闸拆除重建工程金属结构设备及机电设备采购及安装

       2、新晃县建新水闸除险加固工程闸门采购 

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

江苏固石建设有限公司因未提供近三年(2022年-2024年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格审查未通过。 

其他公示内容

 无

公示媒介

 本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西•柳州)、广西柳州公共资源交易服务中心网站上发布。

异议和投诉

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

 柳州市北部生态新区规划建设局

投诉受理电话

0772-2151013 

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点