立方招采通
全国 [切换]

坡刘小学综合楼建设项目中标候选人公示

河南省 其他 2025年08月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

坡刘小学综合楼建设项目中标候选人公示

(招标编号:25-GC-0493-01)

公示结束时间:2025年08月08日

一、评标情况

标段(包)[001]坡刘小学综合楼建设项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:详见公告,其他类型投标报价:详见公告,质量:详见公告

,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(详见公告)的项目负责人:详见公告详见公告;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(详见公告)的资格能力条件:详见公告;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(详见公告)的评标情况:详见公告;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或

招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知

书。

三、其他

坡刘小学综合楼建设项目中标候选人公示

本项目坡刘小学综合楼建设项目(标段编号:25-GC-0493-

01)于2025年08月01日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标

委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人基本情况(不分先后)

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目负责人 质 量 工 期

(交货期/天)

1 河南博仁建筑工程有限公司 4936999.18 宋何刚

合格,符合国家及项目地质量验收备案合格标准 120日历天

2 河南辉腾建筑工程有限公司 4956213.01 卢连锁

合格,符合国家及项目地质量验收备案合格标准 120日历天

3 河南顺丰建筑装饰工程有限公司 4797064.74 武会平

合格,符合国家及项目地质量验收备案合格标准 120日历天

4 河南鼎义建设集团有限公司 4846807.93 李晶磊

合格,符合国家及项目地质量验收备案合格标准 120日历天

5 河南泽洲建设有限公司 4772123.43 樊倩楠

合格,符合国家及项目地质量验收备案合格标准 120日历天

6 河南奕扬建设工程有限公司 4762108.79 王秋月

合格,符合国家及项目地质量验收备案合格标准 120日历天

7 河南肆陆建设工程有限公司 4755754.55 张霞

合格,符合国家及项目地质量验收备案合格标准 120日历天

8 河南道冠建设工程有限公司 4967970.39 邹佳新

合格,符合国家及项目地质量验收备案合格标准 120日历天

9 河南建谷建筑工程有限公司 4797220.32 王松峰

合格,符合国家及项目地质量验收备案合格标准 120日历天

10 河南冉纳建筑工程有限公司 4822117.68 张天伟

合格,符合国家及项目地质量验收备案合格标准 120日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号

1 河南博仁建筑工程有限公司 宋何刚 管理人员 项目经理

130***********4814 二级建造师注册证书 豫241192046625

2 河南辉腾建筑工程有限公司 卢连锁 管理人员 项目经理

411***********4558 二级建造师注册证书 豫241171721318

3 河南顺丰建筑装饰工程有限公司 武会平 管理人员 项目经理

411***********1546 二级建造师注册证书 豫241181830707

4 河南鼎义建设集团有限公司 李晶磊 管理人员 项目经理

410***********007S 二级建造师注册证书 豫 2412024202501198

5 河南泽洲建设有限公司 樊倩楠 管理人员 项目经理 412***********2501

二级建造师注册证书 豫 2412024202502702

6 河南奕扬建设工程有限公司 王秋月 管理人员 项目经理

412***********1120 二级建造师注册证书 豫

2412023202400971

7 河南肆陆建设工程有限公司 张霞 管理人员 项目经理 412***********6921

二级建造师注册证书 豫241151688949

8 河南道冠建设工程有限公司 邹佳新 管理人员 项目经理

210***********2515 一级建造师注册证书 豫

1412023202403677

9 河南建谷建筑工程有限公司 王松峰 管理人员 项目经理

410***********1816 二级建造师注册证书 豫241192046996

10 河南冉纳建筑工程有限公司 张天伟 管理人员 项目经理

412***********5738 二级建造师注册证书 豫241091015937

1.3 中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)

1 / / / / /

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间

合同金额(元)

/ / / / / /

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号 标段编号 资格能力条件

1 25-GC-0493-01

1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执

照,具有

建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员

、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.人员要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师

资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的

项目经理(提供承诺,格式自拟)。

3.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财

务状况良好说明书,格式自拟,并加盖单位公章),投标时提供2022年度、202

3年度、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提

供成立以来的年度财务审计报告;成立不足一年的或新成立的企业,须提供自

成立之日以来的财务报表或银行出具的资信证明。

4.信誉要求:

4.1.投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信

用服务”-“失信被执行人”-

跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)

查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的

将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期

,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

4.2.其他信誉要求:①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接

管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质

量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(

出具承诺)。②投标人需承诺2022年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目

经理无行贿犯罪记录(出具承诺,格式自拟)。③投标人需承诺遵守《保障农

民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投

标人出具承诺,格式自拟)④自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内

,投标人未被列入环保失信黑名单。(企业须出具书面承诺,格式自拟);⑤

根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知

》豫建行规〔2024〕7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台

标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内

容。(提供河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图,查询日期为招标公告

发布日期之后,查询结果应显示查询时间)。

5.本次招标不接受联合体投标。

6.本项目专门面对中小企业。

7.其他要求:①单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同

时参加本项目的投标。投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违

法失信企业名单。提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的包含公司基

本信息、股东信息及股权变更信息、企业信用信息等查询网页截图。

②投标人应保证提供的上述资料真实有效,一经发现有造假行为,将取消其投

标资格并保留追究其相关责任的权利。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况

1 25-GC-0493-01 河南博仁建筑工程有限公司 响应招标文件要求

2 25-GC-0493-01 河南辉腾建筑工程有限公司 响应招标文件要求

3 25-GC-0493-01 河南顺丰建筑装饰工程有限公司 响应招标文件要求

4 25-GC-0493-01 河南鼎义建设集团有限公司 响应招标文件要求

5 25-GC-0493-01 河南泽洲建设有限公司 响应招标文件要求

6 25-GC-0493-01 河南奕扬建设工程有限公司 响应招标文件要求

7 25-GC-0493-01 河南肆陆建设工程有限公司 响应招标文件要求

8 25-GC-0493-01 河南道冠建设工程有限公司 响应招标文件要求

9 25-GC-0493-01 河南建谷建筑工程有限公司 响应招标文件要求

10 25-GC-0493-01 河南冉纳建筑工程有限公司 响应招标文件要求

三、废标情况及原因

序号 投标人名称 废标原因

1 河南京通建筑工程有限公司

已标价的工程量清单中一级造价师未按规定签字盖章

2 河南省第一建设集团第七建工程有限公司

不符合“投标人资格要求3.6本项目专门面对中小企业”的要求

四、报价修正情况

序号 投标人名称 修正原因 修正前报价(元) 修正后报价(元)

/ / / /

五、所有投标人综合标评分情况

序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 河南博仁建筑工程有限公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00

2 河南辉腾建筑工程有限公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00

3 河南顺丰建筑装饰工程有限公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00

4 河南鼎义建设集团有限公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00

5 河南泽洲建设有限公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00

6 河南奕扬建设工程有限公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00

7 河南肆陆建设工程有限公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00

8 河南道冠建设工程有限公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00

9 河南建谷建筑工程有限公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00

10 河南冉纳建筑工程有限公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 河南博仁建筑工程有限公司 21.00 19.00 19.20 20.90 22.00

2 河南辉腾建筑工程有限公司 21.50 19.00 19.60 21.30 22.00

3 河南顺丰建筑装饰工程有限公司 21.50 19.00 19.70 21.30 17.00

4 河南鼎义建设集团有限公司 21.50 19.00 19.80 21.20 19.50

5 河南泽洲建设有限公司 21.50 19.00 20.70 21.10 21.00

6 河南奕扬建设工程有限公司 21.50 19.00 19.70 21.30 17.50

7 河南肆陆建设工程有限公司 21.50 19.00 19.80 21.20 17.50

8 河南道冠建设工程有限公司 21.00 19.00 19.90 21.20 22.00

9 河南建谷建筑工程有限公司 19.50 19.00 20.20 20.90 17.00

10 河南冉纳建筑工程有限公司 21.50 19.00 20.60 21.20 20.50

七、所有投标人总得分情况

序号 投标人名称 报价得分 总得分

1 河南博仁建筑工程有限公司 28.641 77.061

2 河南辉腾建筑工程有限公司 29.300 77.980

3 河南顺丰建筑装饰工程有限公司 35.563 83.263

4 河南鼎义建设集团有限公司 33.236 81.436

5 河南泽洲建设有限公司 32.567 81.227

6 河南奕扬建设工程有限公司 34.643 82.443

7 河南肆陆建设工程有限公司 33.811 81.611

8 河南道冠建设工程有限公司 28.111 76.731

9 河南建谷建筑工程有限公司 35.024 82.344

10 河南冉纳建筑工程有限公司 34.808 83.368

八、公示时间

2025 年 08 月 04 日至 2025 年 08 月 07 日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号 投标人(中标候选人)名称 需要公示的其他内容

/ / /

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号 受理部门 受理渠道

1 招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州经济技术开发区教育文化体育局

单位地址:航海东路与经开第二大街交叉口

联 系 人:黄先生

电 话:0371-61290273

传 真:0371-61290273

邮 箱:13938257800@163.com

2 招标监督部门

(投诉受理) 监督部门::郑州经济技术开发区建设局(投诉受理部门)

办公地址:郑州经济技术开发区第八大街与中心广场南路交叉口东南角

电 话:0371-86569809

传 真:/

邮 箱:jkqjsjzb@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人

或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通

知书。

招标人或招标代理机构:中韵天隆工程集团有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:刘世喆

2025年08月04日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州经济技术开发区建设局。

五、联系方式

招 标 人:郑州经济技术开发区教育文化体育局

地 址:航海东路与经开第二大街交叉口

联 系 人:黄先生

电 话:0371-61290273

电子邮件:/

招标代理机构:中韵天隆工程集团有限公司

地 址: 郑州市经开区航海路经开二十大街中兴新业港三期25幢

联 系 人: 刘先生

电 话: 0371-88881296

电子邮件: tlzb0001@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

坡刘小学综合楼建设项目中标候选人公示

本项目坡刘小学综合楼建设项目(标段编号:25-GC-0493-

01)于2025年08月01日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下

一、中标候选人

1.1 中标候选人基本情况(不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质 量

工 期

(交货期/天)

1

河南博仁建筑工程有限公司

4936999.18

宋何刚

合格,符合国家及

项目地质量验收备

案合格标准

120日历天

2

河南辉腾建筑工程有限公司

4956213.01

卢连锁

合格,符合国家及

项目地质量验收备

案合格标准

120日历天

3

河南顺丰建筑装饰工程有限公司

4797064.74

武会平

合格,符合国家及

项目地质量验收备

案合格标准

120日历天

4

河南鼎义建设集团有限公司

4846807.93

李晶磊

合格,符合国家及

项目地质量验收备

案合格标准

120日历天

5

河南泽洲建设有限公司

4772123.43

樊倩楠

合格,符合国家及

项目地质量验收备

案合格标准

120日历天

6

河南奕扬建设工程有限公司

4762108.79

王秋月

合格,符合国家及

项目地质量验收备

案合格标准

120日历天

7

河南肆陆建设工程有限公司

4755754.55

张霞

合格,符合国家及

项目地质量验收备

案合格标准

120日历天

8

河南道冠建设工程有限公司

4967970.39

邹佳新

合格,符合国家及

项目地质量验收备

案合格标准

120日历天

9

河南建谷建筑工程有限公司

4797220.32

王松峰

合格,符合国家及

项目地质量验收备

案合格标准

120日历天

10

河南冉纳建筑工程有限公司

4822117.68

张天伟

合格,符合国家及

项目地质量验收备

案合格标准

120日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南博仁建筑工程有限公司

宋何刚

管理人员

项目经理

130***********4814

二级建造师注

册证书

豫24119204662

5

2

河南辉腾建筑工程有限公司

卢连锁

管理人员

项目经理

411***********4558

二级建造师注

册证书

豫24117172131

8

3

河南顺丰建筑装饰工程有限

公司

武会平

管理人员

项目经理

411***********1546

二级建造师注

册证书

豫24118183070

7

4

河南鼎义建设集团有限公司

李晶磊

管理人员

项目经理

410***********007S

二级建造师注

册证书

2412024202501

198

5

河南泽洲建设有限公司

樊倩楠

管理人员

项目经理

412***********2501

二级建造师注

册证书

2412024202502

702

6

河南奕扬建设工程有限公司

王秋月

管理人员

项目经理

412***********1120

二级建造师注

册证书

2412023202400

971

7

河南肆陆建设工程有限公司

张霞

管理人员

项目经理

412***********6921

二级建造师注

册证书

豫24115168894

9

8

河南道冠建设工程有限公司

邹佳新

管理人员

项目经理

210***********2515

一级建造师注

册证书

1412023202403

677

9

河南建谷建筑工程有限公司

王松峰

管理人员

项目经理

410***********1816

二级建造师注

册证书

豫24119204699

6

10

河南冉纳建筑工程有限公司

张天伟

管理人员

项目经理

412***********5738

二级建造师注

册证书

豫24109101593

7

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

/

/

/

/

/

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元

/

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0493-01

1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有

建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相

应的施工能力。

2.人员要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产

考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺,格式自拟)。

3.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自

拟,并加盖单位公章),投标时提供2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少

于本条规定年份的,应提供成立以来的年度财务审计报告;成立不足一年的或新成立的企业,须提供自成

立之日以来的财务报表或银行出具的资信证明。

4.信誉要求:

4.1.投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-

“失信被执行人”-

跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟

派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,

打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

4.2.其他信誉要求:①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近

三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标

资格并在暂停期内的(出具承诺)。②投标人需承诺2022年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理

无行贿犯罪记录(出具承诺,格式自拟)。③投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列

入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)④自招标公告发布之日起至本项

目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单。(企业须出具书面承诺,格式自拟);⑤根据《河

南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,被

全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要

求详见通知内容。(提供河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图,查询日期为招标公告发布日期之后

,查询结果应显示查询时间)。

5.本次招标不接受联合体投标。

6.本项目专门面对中小企业。

7.其他要求:①单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。投标

人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单。提供在“国家企业信用信息公示系统

”中查询的包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息、企业信用信息等查询网页截图。

②投标人应保证提供的上述资料真实有效,一经发现有造假行为,将取消其投标资格并保留追究其相关责

任的权利。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0493-01

河南博仁建筑工程有限公司

响应招标文件要求

2

25-GC-0493-01

河南辉腾建筑工程有限公司

响应招标文件要求

3

25-GC-0493-01

河南顺丰建筑装饰工程有限公司

响应招标文件要求

4

25-GC-0493-01

河南鼎义建设集团有限公司

响应招标文件要求

5

25-GC-0493-01

河南泽洲建设有限公司

响应招标文件要求

6

25-GC-0493-01

河南奕扬建设工程有限公司

响应招标文件要求

7

25-GC-0493-01

河南肆陆建设工程有限公司

响应招标文件要求

8

25-GC-0493-01

河南道冠建设工程有限公司

响应招标文件要求

9

25-GC-0493-01

河南建谷建筑工程有限公司

响应招标文件要求

10

25-GC-0493-01

河南冉纳建筑工程有限公司

响应招标文件要求

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南京通建筑工程有限公司

已标价的工程量清单中一级造价师未按规定签字盖章

2

河南省第一建设集团第七建工程有限公司

不符合“投标人资格要求3.6本项目专门面对中小企业”的要求

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南博仁建筑工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

2

河南辉腾建筑工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3

河南顺丰建筑装饰工程有限公

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

4

河南鼎义建设集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

5

河南泽洲建设有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

6

河南奕扬建设工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

7

河南肆陆建设工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

8

河南道冠建设工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

9

河南建谷建筑工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

10

河南冉纳建筑工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南博仁建筑工程有限公司

21.00

19.00

19.20

20.90

22.00

2

河南辉腾建筑工程有限公司

21.50

19.00

19.60

21.30

22.00

3

河南顺丰建筑装饰工程有限公

21.50

19.00

19.70

21.30

17.00

4

河南鼎义建设集团有限公司

21.50

19.00

19.80

21.20

19.50

5

河南泽洲建设有限公司

21.50

19.00

20.70

21.10

21.00

6

河南奕扬建设工程有限公司

21.50

19.00

19.70

21.30

17.50

7

河南肆陆建设工程有限公司

21.50

19.00

19.80

21.20

17.50

8

河南道冠建设工程有限公司

21.00

19.00

19.90

21.20

22.00

9

河南建谷建筑工程有限公司

19.50

19.00

20.20

20.90

17.00

10

河南冉纳建筑工程有限公司

21.50

19.00

20.60

21.20

20.50

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南博仁建筑工程有限公司

28.641

77.061

2

河南辉腾建筑工程有限公司

29.300

77.980

3

河南顺丰建筑装饰工程有限公司

35.563

83.263

4

河南鼎义建设集团有限公司

33.236

81.436

5

河南泽洲建设有限公司

32.567

81.227

6

河南奕扬建设工程有限公司

34.643

82.443

7

河南肆陆建设工程有限公司

33.811

81.611

8

河南道冠建设工程有限公司

28.111

76.731

9

河南建谷建筑工程有限公司

35.024

82.344

10

河南冉纳建筑工程有限公司

34.808

83.368

八、公示时间

2025 年 08 月 04 日至 2025 年 08 月 07 日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州经济技术开发区教育文化体育局

单位地址:航海东路与经开第二大街交叉口

联 系 人:黄先生

电 话:0371-61290273

传 真:0371-61290273

邮 箱:13938257800@163.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门::郑州经济技术开发区建设局(投诉受理部门)

办公地址:郑州经济技术开发区第八大街与中心广场南路交叉口东南角

电 话:0371-86569809

传 真:/

邮 箱:jkqjsjzb@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,

招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:中韵天隆工程集团有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:刘世喆

2025年08月04日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机