项目及标段名称 | 布拖县龙潭镇易地搬迁安置点农副产品交易中心建设项目(布拖县龙潭镇易地搬迁安置点农副产品交易中心建设项目施工标段) | ||
项目业主 | 布拖县龙潭镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 18783441010 |
招标人 | 布拖县龙潭镇人民政府 | 招标人联系电话 | 18783441010 |
招标代理机构 | 四川缘何建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18382142792 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20250427 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年05月06日 至 2025年05月08日 | 投标最高限价(元) | 5358355.70 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川天鑫旺建设工程有限公司 | -7.10% | 5358355.70 | 无 |
第一名 | 四川智星建设工程有限公司 | -7.10% | 5358355.70 | 无 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川天鑫旺建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王钰斌 | 二级建造师注册证书 | 川2512014201622278 | / | / |
项目技术负责人 | 潘守亮 | 职称证 | 工-56659 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川智星建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张德俊 | 二级建造师注册证书 | 川2512018201904334 | / | / |
项目技术负责人 | 赵练 | 职称证 | 31557627 | 房屋建筑 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川天鑫旺建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川天鑫旺建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川天鑫旺建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川智星建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川智星建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川智星建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川诚鼎兴建筑工程有限公司 | 5358355.70元(项目经理及技术负责人未提供社保,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(项目经理及技术负责人未提供社保,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
四川厚载建设工程有限公司 | 0.00元(导入失败) | 0.00元(导入失败) | 0.00 |
四川迪创建设工程有限公司 | 5358355.70元(未提供2021年财务报表,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(未提供2021年财务报表,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
四川齐云建设工程有限公司 | 5358355.70元(提供的安全生产许证过期,不具备有效的安全生产许可证) | 0.00元(提供的安全生产许证过期,不具备有效的安全生产许可证) | 0.00 |
四川凌东建设工程有限公司 | 5358355.70元(提供的投标保证金非本单位缴纳,不符合第二章“申请人须知”第3.4.1项规定) | 0.00元(提供的投标保证金非本单位缴纳,不符合第二章“申请人须知”第3.4.1项规定) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 1、定标候选人:四川天鑫旺建设工程有限公司、四川盛广建筑工程有限公司、凉山州中盈建设工程有限公司、四川佐图澜建筑工程有限公司、四川智星建设工程有限公司。2、本项目因定标程序不符合招标文件相关要求规定,将于2025年05月09日09:30从并列第一名的中标候选人中确定中标人。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:布拖县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:布拖县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
