| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏禹衡工程质量检测有限公司 | 苏源检测有限公司 | |
| 投标报价(元/费率) | 124890 | 123284 | |
| 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、730 | 合格、730 | 、 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 盐城市冈沟河治理工程质量检测、射阳县陈洋灌区续建配套与节水改造项目质量检测、苏北灌溉总渠堤防加固工程运东闸除险加固工程质量检测 | 临泉县白沟站拆除重建工程项目(第三方质量检测及竣工验收检测)、江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)原材料及现场实体检测 | |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 盐都区东南灌区续建配套与现代化改造 2024 年度项目质量检测、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程建湖县境内结余资金工程质量检测服务 | 阜阳城市防洪七渔河排涝泵站工程质量检测项目、新涧河综合治理工程检测 | |
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 韩友春、水利工程质量检测员、高级工程师、JCY2012320130、233200000161220077 | 周杰、水利工程质量检测员、高级工程师、JCY2010320059、12150157 | 、、 |
| 资格预审情况及其他情况 |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏方圆建设工程检测有限公司 | 未按照招标文件要求提供计量认证资质证书 |
| 2 | 南京市水利建筑工程检测中心有限公司 | 未按要求签字、盖章 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 合同管理,保证措施,检测计划,仪器设备,检测程序等,检测工作大纲 | 合同管理,保证措施,检测计划,仪器设备,检测程序等,检测工作大纲 | 合同管理,保证措施,检测计划,仪器设备,检测程序等,检测工作大纲 | 合同管理,保证措施,检测计划,仪器设备,检测程序等,检测工作大纲 | 合同管理,保证措施,检测计划,仪器设备,检测程序等,检测工作大纲 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 江苏禹衡工程质量检测有限公司 | 40.5 | 40.5 | 39.7 | 42.7 | 43 | / | 41.28 |
| 2 | 苏源检测有限公司 | 37.8 | 37.6 | 36.8 | 40.7 | 40.5 | / | 38.68 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目负责人业绩 | 项目负责人素质 | 检测人员 | 单位业绩 | ||||
| 1 | 江苏禹衡工程质量检测有限公司 | 124890 | 41.28 | 29.91 | 2 | 2 | 16 | 2 | 93.19 |
| 2 | 苏源检测有限公司 | 123284 | 38.68 | 29.27 | 2 | 2 | 16 | 2 | 89.95 |

当前位置: