立方招采通
全国 [切换]

重庆市武隆区石桥乡八角村2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

重庆市武隆区石桥乡八角村2025年度市级美丽移民村建设项目

中标候选人公示表

(公示期:2025年6月20日至2025年6月23日)

项目名称

重庆市武隆区石桥乡八角村2025年度市级美丽移民村建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

8130713.92

项目编码

50023220250523003010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市武隆区石桥苗族土家族乡人民政府

招标人联系电话

17783289762

招标代理机构

重庆市鼎运工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

17318400932

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量要求

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市加仓建筑工程有限公司

7583635.21

8个月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,同时符合《重庆市美丽移民村建设技术导则》《武隆区乡村振兴项目建设规范》相关规定,并达到合格标准。

杜旭

建造师注册证

2502024202406150

第二名

重庆意远建设工程有限公司

7799905.34

8个月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,同时符合《重庆市美丽移民村建设技术导则》《武隆区乡村振兴项目建设规范》相关规定,并达到合格标准。

陈玲

建造师注册证

渝2502023202401082

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市加仓建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包二级;

业绩:重庆市武隆区芙蓉西路幼儿园建设项目。

第二中标候选人:重庆意远建设工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包二级;

业绩:巫山县巫峡镇中心卫生院建设项目。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由

单位 1(重庆屹荣建设有限公司)技术方案中,使用了重庆市住建委明文规定的建设领域禁止、限制使用的落后的木模板技术(投标人并未注明未使用原木模板);不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求。技术方案中有摊铺机作业描述,但附表一:拟投入本标段的主要施工设备表中无摊铺机设备,附表三:劳动力计划表中无司索工,不满足技术方案评审点资源配备计划的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。

单位 2(重庆市建松建筑工程有限公司)技术方案中,使用了重庆市住建委明文规定的建设领域禁止、限制使用的落后的木模板技术(投标人并未注明未使用原木模板),同时使用了竹胶合板模板(投标人未注明未使用脲酫树脂作为粘结剂),不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求,附表三:劳动力计划表中无司索工,不满足技术方案评审点资源配备计划的要求。。技术方案中无明确倒排工期计划,不满足技术方案评审点工程进度计划与措施方案的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。

单位 3(重庆鼎都建设工程有限公司)技术方案无内容。根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。

单位 4(重庆市通信产业服务有限公司)技术方案中,出现重庆市鼎运工程咨询有限公司,与本工程无关内容。不满足投标人须知前附表 3.7.5条第 3 项“电子投标文件技术暗标不设封面,整个《技术方案》均不得出现白页和倒页;不得出现与本工程无关的内容;不得显示与投标人企业有关的任何信息;《技术方案》文本部分的文字采用四号仿宋字体,文本部分采用 A4 页面; 图表内的字体、 字号大小不限, 图表部分采用 A3 或 A4页面;文字、图表不得使用彩色和不得编制页码。违反上述任何一项,采用经评审的最低投标价法的其投标文件《技术方案》符合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理;采用综合评估法的其投标文件《技术方案》部分为零分”。技术方案中无明确倒排工期计划,不满足技术方案评审点工程进度计划与措施方案的要求;根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。

单位 5(重庆永喆建筑工程有限公司)技术方案中,使用了重庆市住建委明文规定的建设领域禁止、限制使用的落后的木模板技术(投标人并未注明未使用原木模板),机械成孔检查工艺采用超声波检测描述错误,应采用检孔器进行孔径、孔深和垂直度检查,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求;技术方案中无明确倒排工期计划,不满足技术方案评审点工程进度计划与措施方案的要求;根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。

单位 7(重庆本熙建设有限公司)技术方案中,使用了重庆市住建委明文规定的建设领域禁止、限制使用的落后的木模板技术(投标人并未注明未使用原木模板),不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求。 技术方案中人工挖孔桩每开挖1m立即浇筑混凝土护壁 (强度≥C20) ,工程清单中明确混凝土护壁强度采用 C30, 不满足技术方案评审点施工方案与技术措施方案的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定。故否决其投标。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市武隆区石桥苗族土家族乡人民政府 (联系人:蔡老师,联系电话:17783289762)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市武隆区石桥苗族土家族乡人民政府

2025年6月20日

招标代理机构(盖章):

重庆市鼎运工程咨询有限公司

2025年6月20日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机