立方招采通
全国 [切换]

开封市生态环境局杞县分局2023年省级农村环境整治项目-第一标段定标候选人公示

开封市 公开招标 2025年04月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

河南铭巨工程管理咨询有限公司受开封市生态环境局杞县分局的委托,就开封市生态环境局杞县分局2023年省级农村环境整治项目进行公开招标,于2025年4月9日在开封市杞县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:

1.1项目名称:开封市生态环境局杞县分局2023年省级农村环境整治项目

1.2项目编号:HNMJ-JSGK-2025004

1.3资金来源:财政资金

1.4项目概况:主要包括各乡、镇政府驻地附近可纳入范围的村庄的污水治理工程,以及现状污水处理设施已报废的村庄。

1.5总投资额:2592万元

1.6建设地点:开封市杞县境内

1.7招标方式:公开招标

1.8招标范围:

第一标段:本项目采用工程总承包模式,包含但不限于建设内容范围内的施工图设计及预算、采购安装、施工总承包及保修服务

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共分为2个标段

第一标段:开封市生态环境局杞县分局2023年省级农村环境整治项目工程总承包

2.2工程质量:第一标段:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

2.3资格能力要求:(详见本公告4.5.1招标文件要求的资格能力条件)

2.4计划工期:第一标段:设计周期:30日历天,施工工期:180日历天

2.5招标控制总价:

第一标段:设计服务费:此项费用为固定价格,为工程建安费的2%;若投标人未响应该固定价格,其投标将被否决。

工程建安费:经第三方审计的工程结算价的100%(本项采用费率报价方式,投标人以招标控制价为限下浮一定比例进行自主报价)

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况:

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第一标段:开封市生态环境局杞县分局2023年省级农村环境整治项目工程总承包

序号

定标候选人全称

投标报价(费率)

项目经理

设计负责人

质量要求

工期

1

河南省韶旭建设工程有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)

工程建安费:经第三方审计的工程结算价的99.35%

设计服务费:工程建安费的2%

郑广北

郑艳秋

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

设计周期:30日历天,施工工期:180日历天

2

河南省同裕路桥工程有限公司(联合体成员:上海汇浦规划建筑设计有限公司)

工程建安费:经第三方审计的工程结算价的99.29%

设计服务费:工程建安费的2%

张风姣

王亮

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

设计周期:30日历天,施工工期:180日历天

3

黄河建工集团有限公司(联合体成员:中城恒业设计集团有限公司)

工程建安费:经第三方审计的工程结算价的99.7%

设计服务费:工程建安费的2%

李正茂

陈星

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准

设计周期:30日历天,施工工期:180日历天

4.2定标候选人项目管理人员情况

第一标段:开封市生态环境局杞县分局2023年省级农村环境整治项目工程总承包

定标候选人全称

人员类别

姓名

职称

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省韶旭建设工程有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)

项目经理

郑广北

工程师

建造师证

豫2412023202403522

技术负责人

徐希

高级工程师

贵州省专业技术职务资格证书

黔特高2010993981351

设计负责人

郑艳秋

高级工程师

河北省专业技术职务任职资格证书

2023B164442

资料员

逯慧丽

/

岗位证

0412311400015000192

材料员

李圆

/

岗位证

0412311100015000161

施工员

何志刚

/

岗位证

0412310400015000129

质量员

杜延龙

/

岗位证

0412310900015000040

安全员

杨倩倩

/

岗位证、安考C证

Y0412300900900639、

豫建安C3(2023)1492388

道路工程师

曾倩

高级工程师

职称证

36202112034565

环境工程师

张子川

高级工程师

职称证

(2016)1116072

河南省同裕路桥工程有限公司(联合体成员:上海汇浦规划建筑设计有限公司)

项目经理

张风姣

工程师

二级建造师注册证书

豫241151568612

技术负责人

孙腾飞

高级工程师

职称证

B202109070800946

设计负责人

王亮

高级工程师

职称证

B202109060801189

施工员

邢彬彬

/

岗位证

0412210400001000086

质量员

王小卉

/

岗位证

0411910994119000065

资料员

周莹

/

岗位证

0411911194119000201

专职安全员

李慧

/

岗位证

豫建安C3(2023)1395236

材料员

邢玉华

/

岗位证

0411911494119000245

设计人员

姜行超

高级工程师

职称证

B202109060801190

设计人员

姚丹

高级工程师

职称证

B201909060800749

黄河建工集团有限公司(联合体成员:中城恒业设计集团有限公司)

项目经理

李正茂

工程师

二级建造师

豫241131342446

技术负责人

李风娟

高级工程师

高级工程师

20220120806

设计负责人

陈星

高级工程师

高级工程师

B12170900004

施工员

吴靖杰

/

岗位证

0411510494115001041

质量员

王利峰

/

岗位证

0411510994115001005

安全员

杨小成

工程师

岗位证、安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)1295321、H41150010101019

材料员

刘娜

助理工程师

岗位证

0411511194115002678

资料员

孟利利

高级工程师

岗位证

0411511494115002813

造价执业人员

马秋红

高级工程师

造价工程师

建[造]11124100001501

4.3定标候选人企业业绩

第一标段:开封市生态环境局杞县分局2023年省级农村环境整治项目工程总承包

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

河南省韶旭建设工程有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)

山城区城市建设综合提质改造项目

鹤壁市山城区智联建设工程管理有限公司

2022.6.1

287600000.00元

鹤壁市淇滨区打柴口小区等12个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线外)

鹤壁市淇滨区市政建设发展中心

2022.1.1

32205940.80元

河南省同裕路桥工程有限公司(联合体成员:上海汇浦规划建筑设计有限公司)

内黄县16个乡镇政府驻地生活污水处理工程及配套管网建设项目二期(PC+O)

内黄县住房和城乡建设局

2023年7月29日

60758280.39元

黄河建工集团有限公司(联合体成员:中城恒业设计集团有限公司)

平凉市灵台县泾河流域水环境综合整治项目

灵台县住房和城乡建设局

2020年06月08日

2667万元

4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩无此项内容

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第一标段:开封市生态环境局杞县分局2023年省级农村环境整治项目工程总承包

序号

资格能力条件

1

1、具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体各方均需提供);

2、资质要求:

①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或环保工程专业承包贰级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);

②投标人须具备工程设计市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质或环境工程设计专项(水污染防治工程)乙级及以上资质(联合体投标的,由联合体成员提供);

3、人员要求:

①设计负责人(若为联合体投标,即为承担设计任务方设计负责人)具有市政或环保工程类专业高级(含副高)职称或具有注册环保工程师执业资格证书;

②投标人拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书、有效的安全生产考核合格证(建安B证);拟派项目经理不得有在建项目;(拟投入本工程的项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。)

③施工技术负责人具有相关专业高级(含副高)技术职称。

注:投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、设计项目负责人等所有项目主要人员(须是本单位正式职工,提供劳动合同)所在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,新入职员工不足三个月提供入职以来的社保证明;(提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算),出具时间不得早于公告发布时间,如不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;

4、财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2021年度、2022年度和2023年度经审计的完整财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)。(联合体投标的,联合体牵头人提供即可);

5、信誉要求:

①投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人),存在行贿行为的,做无效标处理(提供查询截图,若为联合体投标,联合体各方均需提供);

②本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。(若为联合体投标,联合体各方均需提供);

③投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,若为联合体投标,联合体各方均需提供。);

6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图;若为联合体投标,联合体各方均需提供);

7、企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书;若为联合体投标,联合体各方均需提供);

8、本次招标第一标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

①以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

②以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

③联合体牵头人必须是施工方;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标保证金等费用缴纳、投标文件签字盖章均由牵头人签署;

④以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA 数字证书报名,联合体成员无需报名;

⑤联合体数量不超过2家。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:开封市生态环境局杞县分局2023年省级农村环境整治项目工程总承包

序号

定标候选人全称

响应情况

1

河南省韶旭建设工程有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)

响应

2

河南省同裕路桥工程有限公司(联合体成员:上海汇浦规划建筑设计有限公司)

响应

3

黄河建工集团有限公司(联合体成员:中城恒业设计集团有限公司)

响应

4.6否决投标情况及原因:

第一标段未通过名单及原因:河南卓盛水利工程有限公司:设计服务费投标人未响应该固定价格,不符合招标文件要求。鑫路建设集团有限公司:投标人投标报价明显低于成本价,以上两家符合性检查不合格,按无效投标处理。河南远大建设集团有限责任公司,企业业绩未附中标截图,不满足招标文件要求,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容

六、公示时间:2025年4月11日至2025年4月13日

七、提出异议的渠道和方式:

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

九、联系方式:

招标人:开封市生态环境局杞县分局

联 系 人:张先生

联系方式:0371-28991288

地 址:开封市杞县 S220 杞县华康医院东侧约 100 米

招标代理机构:河南铭巨工程管理咨询有限公司

地址:开封市祥符区黄龙园区宝业龙湖御城澜景园独立商业A区205号

联系人: 陈女士

联系方式:0371-22356792

监督单位:杞县建设工程招投标办公室

联系方式:0371-28666978

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机