立方招采通
全国 [切换]

深圳市城市管理和综合执法局工程、服务类项目预(结)算审核服务(2025年)(D包)的采购结果公告

深圳市 其他 2025年09月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目编号:SZZZ2025-QC0326

项目名称:深圳市城市管理和综合执法局工程、服务类项目预(结)算审核服务(2025年)

三、投标供应商名称及报价

序号

投标供应商名称

投标报价(折扣率)

1

深圳市栋森工程项目管理有限公司

0.70

2

深圳市加斯特工程咨询有限公司

0.65

3

鹏信工程项目管理顾问有限公司

0.42

4

深圳市华夏工程顾问有限公司

0.80

5

深圳市建衡达工程造价咨询有限公司

0.51

6

深圳市航招工程造价咨询有限公司

0.65

7

深圳市腾达工程顾问有限公司

0.61

8

深圳市智筑工程咨询有限公司

0.65

9

深圳市广诚工程顾问有限公司

0.70

10

深圳市永达信工程造价咨询有限公司

0.60

11

广州穗科建设管理有限公司

0.36

12

深圳市普利工程咨询有限公司

0.58

13

深圳华仑诚工程管理有限公司

0.45

14

深圳市宏华明工程造价咨询事务所(特殊普通合伙)

0.45

15

深圳市天旭建设工程造价咨询有限公司

0.63

16

深圳市诚信行工程咨询有限公司

0.58

17

深圳市中联建工程项目管理有限公司

0.70

四、候选中标供应商名单

序号

候选中标供应商名称

1

深圳华仑诚工程管理有限公司

2

深圳市建衡达工程造价咨询有限公司

3

深圳市普利工程咨询有限公司

五、中标信息

1、供应商名称:深圳华仑诚工程管理有限公司 

2、供应商地址:深圳市福田区新城大厦西座第8层北侧

3、中标折扣率:0.45

六、主要标的信息

服务类

名称:深圳市城市管理和综合执法局工程、服务类项目预(结)算审核服务(2025年)

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务期限:合同签订之日起1年。该项目为长期服务项目,合同期满履约评价为优秀,可以续签,但合同履行期限 最长不得超过三十六个月。如采购人对履约情况不满意,采购人不再续约。

服务标准:详见招标文件

七、评审委员会成员名单及打分明细

1、评审委员会成员名单:李晖、李宝、冯宇光、褚叔林、吴前慧

2、评审委员会打分明细:

序号

投标供应商名称

评审得分

排名

1

深圳市栋森工程项目管理有限公司

90.36

8

2

深圳市华夏工程顾问有限公司

85.15

12

3

深圳市建衡达工程造价咨询有限公司

92.85

2

4

深圳市航招工程造价咨询有限公司

88.55

11

5

深圳市腾达工程顾问有限公司

91.95

5

6

深圳市智筑工程咨询有限公司

90.95

7

7

深圳市广诚工程顾问有限公司

90.26

10

8

深圳市永达信工程造价咨询有限公司

92.40

4

9

深圳市普利工程咨询有限公司

92.82

3

10

深圳华仑诚工程管理有限公司

94.10

1

11

深圳市天旭建设工程造价咨询有限公司

90.29

9

12

深圳市诚信行工程咨询有限公司

91.72

6

13

深圳市中联建工程项目管理有限公司

81.66

13

八、代理服务收费标准及金额

按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币3000.00元,向中标供应商收取。

、公示期限

2025年9月3日至2025年9月6日

  • 其他补充事宜

供应商投标无效原因:

投标供应商名称

投标无效原因

备注

鹏信工程项目管理顾问有限公司

投标人被推荐为A包第一候选中标供应商,不得再参与其他包组评审。

资格性审查不合格

深圳市宏华明工程造价咨询事务所(特殊普通合伙)

投标人被推荐为B包第一候选中标供应商,不得再参与其他包组评审。

资格性审查不合格

广州穗科建设管理有限公司

投标人被推荐为C包第一候选中标供应商,不得再参与其他包组评审。

资格性审查不合格

深圳市加斯特工程咨询有限公司

未按招标文件要求提供拟安排项目人员要求中的项目团队成员资质证书,不满足实质性条款要求。

符合性审查不合格

十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:深圳市城市管理和综合执法局

地址:深圳市福田区莲花支路1004号城管大厦

联系方式:江雨聪,0755-83074599

2、采购代理机构信息

名称:深圳市中正招标有限公司

地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903

联系方式:庄先生,0755-83026699

3、项目联系方式

项目联系人:庄先生

联系电话:0755-83026699

十二、附件

1、招标文件

2、投标供应商资格响应文件

3、中标供应商《中小企业声明函》

(附件内容请登陆采购代理机构公司网站查阅)

深圳市中正招标有限公司

2025年9月3日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机