立方招采通
全国 [切换]

卫辉市历史建筑修缮保护一期项目(望京楼后街19号院等9座历史建筑)中标候选人公示

新乡市 其他 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

卫辉市历史建筑修缮保护一期项目(望京楼后街19号院等9座历史建筑)中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:卫辉市历史建筑修缮保护一期项目(望京楼后街19号院等9座历史建筑)

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0253   卫交采2025GZ037号

二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。

三、评标结果

进入定标程序中标候选人,排名不分先后。

投标人名称

卫辉市建筑工程总公司

河南吉荣建筑工程有限公司

河南迎彬建筑工程有限公司

河南坤元建筑工程有限公司

投标报价(元)

3811592.00

3804286.54

3802256.85

3803261.07

项目经理

孟军燕

陈蒙蒙

陈雪敏

祁爱菊

质量

合格

合格

合格

合格

工期(日历天)

180

180

180

180

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

卫辉市建筑工程总公司

项目经理

孟军燕

建筑工程及二级

豫241161600472

河南吉荣建筑工程有限公司

项目经理

陈蒙蒙

建筑工程二级注册建造师

豫241171722460

河南迎彬建筑工程有限公司

项目经理

陈雪敏

建筑工程二级

豫241171827045

河南坤元建筑工程有限公司

项目经理

祁爱菊

建筑工程及市政公用工程二级

豫2412023202403821

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

卫辉市建筑工程总公司

唐庄镇公租房生态小区提升改造项目(一期)

卫辉市卫发资本运营有限公司

2024-7-15

25385648.25

卫辉市建筑工程总公司

卫辉市气象局灾后恢复重建业务楼及基础设施改造工程项目(一标段)

卫辉市气象局

2022-9-12

4229165.07

河南吉荣建筑工程有限公司

原阳县阳和街道葛埠口小学综合教学楼、值班室建设项目

原阳县阳和街道葛埠口中心小学

2022-08-30

3166787.06

河南吉荣建筑工程有限公司

原阳县原兴街道办事处南街小学家属楼等 6 个老旧小区改造项目四标段

原阳县教育体育局

2023-08-05

1076115.72

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

卫辉市建筑工程总公司

唐庄镇公租房生态小区提升改造项目(一期)

卫辉市卫发资本运营有限公司

2024-7-15

25385648.25

卫辉市建筑工程总公司

卫辉市气象局灾后恢复重建业务楼及基础设施改造工程项目(一标段)

卫辉市气象局

2022-9-12

4229165.07

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南文博建设工程有限公司

注册一级建造师电子证书未按规定签名

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价(元)

评审价格(元)

1

河南吉荣建筑工程有限公司

3804286.54

2678171.63

2

卫辉市建筑工程总公司

3811592.00

2680791.18

3

河南迎彬建筑工程有限公司

3802256.85

2685220.98

4

河南坤元建筑工程有限公司

3803261.07

2684229.69

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南吉荣建筑工程有限公司

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

2

河南迎彬建筑工程有限公司

29.0

29.2

29.4

29.3

29.0

3

河南坤元建筑工程有限公司

29.0

29.2

29.4

29.3

29.2

4

卫辉市建筑工程总公司

29.8

29.6

29.6

29.5

29.5

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南吉荣建筑工程有限公司

14.8

13.9

13.8

13.1

13.5

2

河南迎彬建筑工程有限公司

14.0

12.8

11.1

12.0

13.0

3

河南坤元建筑工程有限公司

16.0

14.4

12.0

13.7

14.1

4

卫辉市建筑工程总公司

17.0

16.2

16.0

13.8

16.4

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南吉荣建筑工程有限公司

44.307

13.82

28.0

86.367

2

河南迎彬建筑工程有限公司

43.218

12.58

29.18

84.978

3

河南坤元建筑工程有限公司

40.089

14.04

29.22

83.109

4

卫辉市建筑工程总公司

43.799

15.88

29.6

89.279

九、定标时间及地点

定标时间:2025年9月30日15时00分

定标会议地点:卫辉市公共资源交易中心

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2025年9月4日

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》

十一、招标代理服务费:10000元

十二、联系事项

招标人:卫辉市卫发资本运营有限公司

地 址:卫辉市财政局

联系人:魏潇

电 话:18568517871

代理机构:河南谊海工程管理有限公司

地 址:河南省新乡市红旗区洪门镇新中大道伟业中央公园29号楼北塔705室

联系人:张旭

电话:13949607546

行政监督部门:

监督单位1:卫辉市公共资源交易管理委员会办公室

统一社会信用代码:114107817708815376

地址:新乡市卫辉市汲水镇阳光华府门面房

联系人:张文丹  电话:0373-4472010

监督单位2:卫辉市住房和城乡建设局

统一社会信用代码:11410781MB0R926596

地址:新乡市卫辉市建设路博雅幼儿园东侧约140米

联系人:赵艳海  电话:0373-4481860

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点