立方招采通
全国 [切换]

中国共产党柘城县委员会政法委员会柘城县专门学校建设项目-定标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中国共产党柘城县委员会政法委员会柘城县专门学校建设项目

第一标段(包)定标候选人公示

河南敬之臻工程管理有限公司受中国共产党柘城县委员会政法委员会的委托,就中国共产党柘城县委员会政法委员会柘城县专门学校建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公告如下:

一、项目概况与招标范围:

1、项目名称:中国共产党柘城县委员会政法委员会柘城县专门学校建设项目

2、项目编号:柘发改【2025】1号、柘发改【2025】40号;招标编号:柘招字【2025】04号

3、资金来源:财政资金

4、招标控制价:460.108148万元;(其中:分部分项工程费:3327197.32元;规费:114729.45元;税金:379905.81元;安全文明施工费:93097.93元;暂列金额:0元;专业暂估价:490000元;措施费(不含安全文明施工措施费):196150.97元 )。

二、招标公告发布日期及媒体

本项目招标公告于2025年4月16日同时在本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上同时发布。

评标信息:

评标时间:2025年5月8日上午9时00分

评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南天禄建筑工程有限公司

4501179.43

楚颖超

合格

45日历天

2

河南领阔建筑工程有限公司

4528357.92

何增

合格

45日历天

3

河南祥旭建筑工程有限公司

4541039.91

程蒙蒙

合格

45日历天

4

河南宇恒建筑工程有限公司

4550992.23

张钦红

合格

45日历天

5

安阳市润澧建筑工程有限公司

4553828.32

王桂永

合格

45日历天

6

河南铎冠建设工程有限公司

4566532.04

高培新

合格

45日历天

7

河南省通澳达建设工程有限公司

4571091.07

张浩

合格

45日历天

8

河南港欣建设工程有限公司

4581066.6

仝永亮

合格

45日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南天禄建筑工程有限公司

管理人员

楚颖超

项目经理

二级建造师注册证书

豫241151607334

河南领阔建筑工程有限公司

管理人员

何增

项目经理

二级建造师注册证书

豫241131336473

河南祥旭建筑工程有限公司

管理人员

程蒙蒙

项目经理

二级建造师注册证书

豫241131564403

河南宇恒建筑工程有限公司

管理人员

张钦红

项目经理

二级建造师注册证书

豫241181832696

安阳市润澧建筑工程有限公司

管理人员

王桂永

项目经理

二级建造师注册证书

豫241171725337

河南铎冠建设工程有限公司

管理人员

高培新

项目经理

二级建造师注册证书

豫241171711855

河南省通澳达建设工程有限公司

管理人员

张浩

项目经理

二级建造师注册证书

豫241171828641

河南港欣建设工程有限公司

管理人员

仝永亮

项目经理

二级建造师注册证书

豫241171939363

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南天禄建筑工程有限公司

柘城县 2022 年薄弱环节改善与能力提升项目建设项目 4 标

柘城县教育体育局

2022.8.17

1886077.19

睢阳区古宋街道办事处养老服务中心

商丘市睢阳区古宋街道办事处

2022.6.9

8913557.60

宁陵县 2021 年农村校舍保障机制(二批)和中央预算内建设项目 3 标

宁陵县教育体育局

2022.1.6

2103582.54

河南领阔建筑工程有限公司

柘城县寄宿制小学建设项目

柘城县教育体育局

2023.9.25

7089876.40

河南祥旭建筑工程有限公司

2022年永城市演集街道办乡村运营示范村产业项目(时村)

永城市演集街道办事处

2022.9.16

1000000.00

平舆县2020-2021年支持学前教育发展校舍建设项目

平舆县县直幼儿园、万金店镇茨园幼儿园、高杨店镇中心幼儿园、 西洋店镇彭庄幼儿园

2022.4.22

1849642.14

河南宇恒建筑工程有限公司

商丘市睢阳区临河店镇人民政府 2022 年睢阳区临河店乡程庄村产业发展生产基地建设项目

商丘市睢阳区临河店镇人民政府

\

3656000.00

安阳市润澧建筑工程有限公司

国家税务总局滑县税务局第二税务分局和道口税务分局综合业务办公用房维修改造及监理项目1标段

国家税务总局滑县税务局

\

5290001.23

河南铎冠建设工程有限公司

西柴登村党群服务中心工程

准格尔旗十二连城乡人民政府

2024.7.9

2544935.00

河南省通澳达建设工程有限公司

宁陵县2022年农村中小学安全保障长效机制建设项目(二期) 4标

宁陵县教育体育局

2022.11.9

2329667.88

河南港欣建设工程有限公司

商丘市城乡一体化示范区城区老旧小区改造和建筑节能改造工程( 工学院家属院、 金

路园小区、 开发区公寓) 

商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处

2023.11.22

5992124.98

五、未进入定标投标企业:

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南省康胜建设工程有限公司

4580893.22

2

河南林平建设工程有限公司

4578648.7

3

河南聚达兴建设有限公司

4592109.48

六、否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南东宛建筑工程有限公司

资格评审

相关资格审查资料未上传市场主体诚信库

相关资料没上传到市场主体诚信库。

相关资格资料未上传市场主体诚信库

相关证件、证明未上传至市场主体诚信库

相关资格审查资料未上传至市场主体诚信库。

2

万沣建工集团有限公司

资格评审

相关资格审查资料未上传市场主体诚信库

相关资料没上传到市场主体诚信库。

相关资格资料未上传市场主体诚信库

相关证件、证明未上传至市场主体诚信库

相关资格审查资料未上传至市场主体诚信库。

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示:2025510日至2025512

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、本次招标联系方式:

招 标 人:中国共产党柘城县委员会政法委员会

地址:河南省柘城县未来大道中段

联 系 人:王先生

联系电话:0370—6021660

招标代理机构:河南敬之臻工程管理有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路1346号国安经贸大厦B座901室

联系人:李先生

联系电话:13298189451

监督单位:柘城县招标投标管理办公室

地址:柘城县未来大道中段

联 系 人:蒲先生

电话:0370-7213878

河南敬之臻工程管理有限公司

2025年5月9日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机