立方招采通
全国 [切换]

珲春市杨泡满族乡东阿拉村森林黑猪养殖基地项目中标候选人公示

吉林省 其他 2025年10月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

珲春市杨泡满族乡东阿拉村森林黑猪养殖基地项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

珲春市杨泡满族乡东阿拉村森林黑猪养殖基地项目

项目编号

YBZ20250930NTGC02001

建设单位

珲春市杨泡满族乡人民政府

建设地点

珲春市杨泡满族乡东阿拉村

招标方式

公开招标

工程类别

建筑面积

投标最高限价

5020894.00元

开标日期

2025-10-30  09:00:00

开标地点

第2评标室(珲春)

中标工程范围

项目新建4栋建筑,总建筑面积3378.1平方米,其中育肥猪舍建筑面积1375.58平方米、保育猪舍建筑面积1375.58平方米、定位栏猪舍建筑面积466.94平方米、设备管理车间建筑面积 160平方米;新建容积900立方米污水池1座

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价(元)

综合评标得分

第一名

吉林省仁民工程建设有限公司

建筑工程施工总承包贰级

符合国家现行相关工程施工质量验收规范标准的合格工程

2025年11月06日-2025年12月31日,共计55日历天

4923582.23元

83.01

第二名

安图县第一建筑有限责任公司

建筑工程施工总承包贰级

符合国家现行相关工程施工质量验收规范标准的合格工程

2025年11月06日-2025年12月31日,共计55日历天

4941059.57元

77.39

第三名

延边弘信建筑有限公司

建筑工程施工总承包贰级

符合国家现行相关工程施工质量验收规范标准的合格工程

2025年11月06日-2025年12月31日,共计55日历天

4960513.77元

73.42

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

职称

注册执业资格

评审专业

工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-土建工程

工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-土建工程

工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-土建工程

工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程

中标候选人和其他投标人公示期

 2025年10月31日-2025年11月02日

联系方式

招标人

珲春市杨泡满族乡人民政府

联系人

宋宣伟

联系电话

0433-7882222

招标代理机构

珲春越铖招投标代理服务有限公司

联系人

葛新越

联系电话

13043352277

行政监督部门

珲春市农业农村局

联系人

赵爽

联系电话

18279431645

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林省仁民工程建设有限公司

珲春艺境酒店大楼改造项目工程

吉林省邱健制药有限公司中药饮片二期扩建项目

珲春市千帆商贸有限公司(亚朵酒店消防改造工程)

2

安图县第一建筑有限责任公司

珲春市春化镇东兴镇村春兴菌业有

限公司仓储库建设项目

安图县井邑民宿旅游项目(二期)

/

3

延边弘信建筑有限公司

/

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林省仁民工程建设有限公司

珲春艺境酒店大楼改造项目工程

/

/

2

安图县第一建筑有限责任公司

珲春市春化镇东兴镇村春兴菌业有

限公司仓储库建设项目

/

/

3

延边弘信建筑有限公司

/

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

吉林省仁民工程建设有限公司

李浩

/

二级建造师

吉222171727965

/

2

安图县第一建筑有限责任公司

王德明

工程师

二级建造师

吉222151728186

/

3

延边弘信建筑有限公司

潘志涛

工程师

二级建造师

吉222202173026

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

吉林省仁民工程建设有限公司

独立保函

中国投融资担保股份有限公司

北京市丰台区汽车博物馆东路8号院金茂广场2号楼16层

010-88822502

2

安图县第一建筑有限责任公司

独立保函

东北中小企业融资再担保股份有限公司

吉林省长春市南关区人民大街3758号

0431-88496651

3

延边弘信建筑有限公司

独立保函

吉林省广源融资担保有限公司

吉林省长春市高新区栖乐荟B座11层

0431-85811839

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

吉林省仁民工程建设有限公司

21.2

2

安图县第一建筑有限责任公司

19.4

3

延边弘信建筑有限公司

20.3

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

吉林省长腾建设工程有限公司

信誉要求:不通过(不符合投标须知前附表1.4.1项第(4)条要求,未提供项目经理无行贿犯罪行为证明材料截图。)

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。

中标候选人综合评标得分情况表(施工)

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

第一中标

候选人

施工组织设计

12

25

26

20

23

投标报价

49.81

49.81

49.81

49.81

49.81

项目管理机构

4

4

4

4

4

其他评分因素

8

8

8

8

8

加权总得分

83.01

第二中标

候选人

施工组织设计

11

20.5

26

18

21.5

投标报价

49.99

49.99

49.99

49.99

49.99

项目管理机构

4

4

4

4

4

其他评分因素

4

4

4

4

4

加权总得分

77.39

第三中标

候选人

施工组织设计

11

22.5

28

18

22

投标报价

49.62

49.62

49.62

49.62

49.62

项目管理机构

2

2

2

2

2

其他评分因素

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

加权总得分

73.42

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机