立方招采通
全国 [切换]

S303线天峨向阳镇至和平屯路段(K450+000~K454+000、K456+000~K457+000)路面改造工程中标候选人公示

其他 2025年09月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

国鼎和诚项目管理集团有限公司

S303线天峨向阳镇至和平屯路段(K450+000~K454+000、K456+000~K457+000)路面改造工程

中标候选人公示

招标编号:E4500002802005317001

国鼎和诚项目管理集团有限公司受招标人广西壮族自治区天峨公路养护中心的委托,于2025年09月09日09时30分就S303线天峨向阳镇至和平屯路段(K450+000~K454+000、K456+000~K457+000)路面改造工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期

1

第一中标候选人

广西长庚建筑工程有限公司

¥5653787.19

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

90日历天

2

第二中标候选人

深圳建中路桥工程有限公司

¥5653100.65

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

90日历天

3

第三中标候选人

内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司

¥5652715.26

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

90日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

广西长庚建筑工程有限公司

姓名:谢荣华

拟任职务:项目经理

G210线金城江水任至保平公路混凝土路面中修工(K3140+800~K3160+368)№2022-5标段

1.职称(专业/级别):

公路与城市道路工程/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/桂245080907032

3.安全生产考核合格证书:

桂交安B(22)G01729

姓名:林羚

拟任职务:项目总工

2022年玉林城区公路养护中心养护项目

1.职称(专业/等级):

道路与桥梁工程/工程师

2.安全生产考核合格证书:

桂交安C(19)G01447

深圳建中路桥工程有限公司

姓名:郑利明

拟任职务:项目经理

省道S260线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程

1.职称(专业/级别):

市政路桥施工/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/粤2442023202311087

3.安全生产考核合格证书:

粤交安B23G04922

姓名:张伟华

拟任职务:项目总工

国道G321线高要段修复养护工程(2022年)

1.职称(专业/等级):

道路与桥梁/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:

粤交安B20G02699

内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司

姓名:张磊

拟任职务:项目经理

X502线哈拉盖图-呼热图淖尔段公路拓宽罩面工程SG-1标段

1.职称(专业/级别):

公路工程/高级工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/蒙215061219004

3.安全生产考核合格证书:

内蒙古交安B23G00630

姓名:李文忠

拟任职务:项目总工

X502线哈拉盖图-呼热图淖尔段公路拓宽罩面工程SG-1标段

1.职称(专业/等级):

公路工程/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:

内蒙古交安B21G00579

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

广西长庚建筑工程有限公司

G355线大化坡楼村至那肯屯高速路连接线K2018+000~K2030+000路面大修工程。

深圳建中路桥工程有限公司

省道S260线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程。

内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司

X502线哈拉盖图-呼热图淖尔段公路拓宽罩面工程SG-1标段。

四、被否决投标情况:

单位名称

被否决原因

广东深已建设工程有限公司

项目总工资格不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定

,提供的业绩资料无沥青路面工程施工证明。

广西盛路建设工程有限公司

提供的业绩不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)规定,提供的业绩资料无沥青路面工程施工证明。项目经理和项目总工业绩不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定,提供的业绩资料无沥青路面工程施工证明。

广西新里路桥工程有限责任公司

未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书” 对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符。缺少“(三)在项目实施过程中,若出现结算价与中标价不一致时,以实际结算金额按招标文件规定的计算额度存入农民工工资保证金。 ” 条款。

河南锦路路桥建设有限公司

信用评价等级不符合招标文件第二章投标人须知前附表第 3.5 条款规定,未提供最新年度(2023 年、 2024 年)信用等级评价结果。

山东路盛建设有限公司

投标函未按招标文件规定填报工程质量要求,填写竣工验收的质量评定:合格。不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.3.3

条要求竣工验收的质量评定:优良。

河北银顺市政工程有限公司

安全生产费用不按招标人公布的最高投标限价的 1.5%填报,不满足招标文件第三章评标办法前附表中需要补充的其他内容第3条款要求。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/)%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://gxggzy.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

六、中标候选人公示时间:2025年9月11日至2025年9月16日

七、联系电话:0778-2259865

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:广西壮族自治区天峨公路养护中心

招标代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司

项目负责人:

(签字)

2025年9月11日

2025年9月11 日

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机