立方招采通
全国 [切换]

九嘉伊滨花园地热清洁能源供暖项目中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:九嘉伊滨花园地热清洁能源供暖项目

项目代码:2405-410351-04-05-663102

招标编号:伊滨建招2025-025

项目编号:伊滨工施招标(2025)0028号

标段名称:九嘉伊滨花园地热清洁能源供暖项目

标段编号:伊滨工施招标(2025)0028号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:福航建工有限公司

投标报价:12628489.22元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

工期:60日历天。

第二中标候选人:河南飒甘建筑工程有限公司

投标报价:12619759.87元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

工期:60日历天。

第三中标候选人:河南承煜建设工程有限公司

投标报价:12656305.85元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

工期:60日历天。

二、评标信息

1、否决投标情况:(1)河南荣广建设工程有限公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6 项要求的“(4)图表要求:电脑绘制(不得手绘),白底黑字。宋体四号字,字体不允许倾斜和下划线。黑字必须为标准黑色字体,颜色为RGB(0,0,0)”,做否决投标处理。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;(2)河南荣姿建筑工程有限公司的投标文件因存在按招标文件第二章投标人须知前附表第10.21条“其他要求”中第(十一)条的要求,未提供有效的主要管理人员配备承诺书,按废标处理。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务标

33.951

33.951

33.951

33.951

33.951

技术标

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合标

28.160

28.160

28.160

28.160

28.160

汇总

82.111

82.111

82.111

82.111

82.111

第二中标候选人

商务标

35.383

35.383

35.383

35.383

35.383

技术标

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合标

22.000

22.000

22.000

22.000

22.000

汇总

77.383

77.383

77.383

77.383

77.383

第三中标候选人

商务标

27.364

27.364

27.364

27.364

27.364

技术标

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合标

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

汇总

67.364

67.364

67.364

67.364

67.364

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:福航建工有限公司

项目负责人姓名:张浩杰

执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师注册证书、豫241212291553

第二中标候选人:河南飒甘建筑工程有限公司

项目负责人姓名:赵生辉 

执业资格证书名称及编号:机电工程一级建造师注册证书、豫1122017201713604

第三中标候选人:河南承煜建设工程有限公司

项目负责人姓名:谢鹏举

执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师注册证书、豫241212298492

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:福航建工有限公司

资质条件:建筑机电安装工程专业承包壹级

企业业绩:1.孟津区(北区)地热清洁能源供暖2号能源站项目安装工程;2.偃师泽京·铂宸西地块住宅供暖工程。

第二中标候选人:河南飒甘建筑工程有限公司

资质条件:建筑机电安装工程专业承包贰级

企业业绩:1.师范学院家属院供暖设施机电安装工程;2.中美铝业有限公司用电工程。

第三中标候选人:河南承煜建设工程有限公司

资质条件:建筑机电安装工程专业承包贰级

企业业绩:无。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局。

七、公示期

2025年12月04日至2025年12月08日

八、联系方式

招标人:中碳科技(洛阳)有限公司  

联系人及电话:赵先生   0379-65952310

代理机构:诚安工程管理有限公司

联系人及电话:尚艳利   13698862269

 

2025年12月03日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机