立方招采通
全国 [切换]

永城市交通运输控股集团有限公司永城市交控集团充电桩高低压配电及膜结构雨棚工程项目结果公告

商丘市 竞争性磋商 2025年10月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永城市交通运输控股集团有限公司永城市交控集团充电桩高低压配电及膜结构雨棚工程项目结果公告

河南兴中工程管理有限公司受永城市交通运输控股集团有限公司的委托,就永城市交通运输控股集团有限公司永城市交控集团充电桩高低压配电及膜结构雨棚工程项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:永城市交通运输控股集团有限公司永城市交控集团充电桩高低压配电及膜结构雨棚工程项目

2、招标编号:永政采【2025】058号

3、项目编号:永财磋商采购-2025-43

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:

第一标段:1708388.78元;

第二标段:施工标段中标价的0.8%(约为13667.11元,最终以工程竣工结算为准)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月15日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。

三、磋商信息

1、磋商时间:2025年10月30日

2、磋商地点:永城市公共资源交易中心评标室

3、磋商小组名单:黄松茂、郑华坤、雷文

四、磋商结果

经永城市公路事业发展中心确认成交供应商如下:

第一标段(包):

成交供应商:鸿辉建筑集团有限公司

成 交 价:1675960元  大写:壹佰陆拾柒万伍仟玖佰陆拾元整

注册地址:河南省商丘市示范区商鼎路888号(总部经济港9号楼101栋)

第二标段(包):投标人不足三家,本标段流标。

五、主要成交标的

工程类

名称:永城市公路事业发展中心永城市2025年普通国省道农村地区平交路口治理项目

施工范围:招标文件、施工图纸及工程量清单所含内容

施工工期:60日历天

项目经理:游鹏龙

执业证书信息:壹级建造师注册证书、豫 1412023202307922

六、否决供应商及原因

第一标段:佛山康晋电器工程有限公司因不符合资格评审标准第 3 项要求,评审标准:需提供 2023 年度或 2024 年度经会计事务所或审计机构审计的财务审计报告。如新成立企业(距响应文件递交截止时间之日不足 1 年的,若无审计报告可提供公司财务报表或公司基本开户银行出具的银行资信证明),该公司未提供财务审计报告,该公司成立于 2022 年 8 月 29 日不符合新成立企业标准 导致磋商无效。

七、供应商得分情况

第一标段:

1、投标单位:鸿辉建筑集团有限公司;施工组织设计评分得分:44.67分;综合部分得分:20分;投标报价算分得分:30分;最终得分:94.67分

2、投标单位:中城华安建设集团有限公司;施工组织设计评分得分:40分;综合部分得分:20分;投标报价算分得分:29.68分;最终得分:89.68分

3、投标单位:河南启川建设工程有限公司;施工组织设计评分得分:38分;综合部分得分:20分;投标报价算分得分:29.66分;最终得分:87.66分

4、投标单位:河南万美工程管理有限公司;施工组织设计评分得分:37分;综合部分得分:19分;投标报价算分得分:29.7分;最终得分:85.7分

第二标段:投标人不足三家,本标段流标。

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)规定的收费标准执行。

收费金额:18759元;

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

采购人:永城市交通运输控股集团有限公司

联系地址:永城市东城区芒砀路491号

联系人:王先生

联系方式:18937030867

代理机构:河南兴中工程管理有限公司

联系地址:河南省商丘市睢阳区神火大道与宇航路交叉口向西500米路南宇航小区A区3排5号

联系人:付经理

联系方式:13037578020

监督单位:永城市财政局

联 系 人:陈先生

联系电话:0370-5113071

地  址:永城市东方大道东段

 

河南兴中工程管理有限公司

2025年10月31日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机