立方招采通
全国 [切换]

江北区华新街街道C、D级危房改造项目(一期)EPC总承包流标公告

重庆市 公开招标 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江北区华新街街道C、D级危房改造项目

(一期)EPC总承包流标公告

江北区华新街街道C、D级危房改造项目(一期)EPC总承包项目于2025年9月28日在重庆市公共资源交易中心进行公开招标。参与本项目的投标人共计6家,经评标委员会评审,4家投标人被否决投标,具体如下:

1、泽圣勘察设计有限公司的响应性评审不合格,不合格的原因是:未按招标文件投标人须知前附表第3.4条“纸质投标保函原件应当于投标截止时间前在开标现场递交招标人保管”,根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”A-14(投标人应按投标人须知前附表第3.4款的规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。否则由评标委员会作否决投标处理。)之要求,否决其投标。

2、艺卓鼎创工程设计有限公司投标函及投标报价评审不合格,不合格的原因是:未按招标文件评标办法前附表第2.2.5条提供异常低价投标的相关证明材料。根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表"A-27(投标人若出现第三章“评标办法前附表”异常低价评审”中规定的否决投标情形的,由评标委员会作否决投标处理)之要求,否决其投标。

3、重庆市聚感建筑设计有限责任公司的投标函及投标报价评审不合格,不合格的原因是:设计费未按招标文件评标办法前附表第2.2.5条的要求填报(设计费未按照以本工程概算批复建安费基数进行计算)。根据招标文件“附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”A-22(投标函中的总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,投标人的设计费报价费率及以本工程概算批复建安费为基数进行计算的设计费投标报价均不得高于最高限价;否则由评标委员会作否决投标处理。)之要求,否决其投标。

4、重庆中煜华资工程技术有限公司投标函及投标报价评审不合格,不合格的原因是:主要清单(玻璃钢化粪池V=12m3)投标报价偏差率低于“-50%”,未按招标文件评标办法前附表第2.2.5条的要求提供澄清和相关证明材料。根据招标文件“附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表"A-28(投标人若出现第三章“评标办法前附表”“已标价招标清单”中规定的否决投标情形的,由评标委员会作否决投标处理。)之要求,否决其投标。

因有效的投标人不足三家,剩余两家投标人的经济、技术等指标不具有市场竞争力,故本项目流标。

 

比选人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

比选代理机构:重庆市江北区路桥建设有限责任公司

                           2025年8月15日

比选人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

比选代理机构:重庆市江北区路桥建设有限责任公司

                           2025年8月15日

比选人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

比选代理机构:重庆市江北区路桥建设有限责任公司

                           2025年8月15日

招标人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

招标代理公司:重庆市江北区路桥建设有限责任公司

2025年9月29日

江北区华新街街道CD级危房改造项目(一期)EPC总承包流标公告.pdf

江北区华新街街道CD级危房改造项目(一期)EPC总承包流标公告.docx

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机