立方招采通
全国 [切换]

2025年常州市金坛区朱林镇西岗村池塘提升改造项目中标结果公示

常州市 公开招标 2025年05月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2025年常州市金坛区朱林镇西岗村池塘提升改造项目中标结果公示

项目名称

2025年常州市金坛区朱林镇西岗村池塘提升改造项目

项目编号

JSJY1110002032525001001

招标人

名称

常州市金坛区朱林镇西岗村村民委员会

地址

常州市金坛区朱林镇西岗集镇港城南路29号

联系人及电话

李航 18661128680

招标代理机构

名称

江苏信达建设工程咨询有限公司

地址

常州市金坛区汇金路227号(筑立方大厦9楼)

联系人及电话

陆云 18706148579

招标方式

公开招标 

开标时间

2025年5月22日14:30

第一中标候选人

单位名称

江苏展瑞建设有限公司

企业资质

市政公用工程施工总承包三级

投标报价

2236332.26元

项目负责人

姓名:丁艳华

证书编号:苏232212165252

证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程)

工期(天)

90日历天

质量承诺

合格

第二中标候选人

单位名称

江苏特伦建设工程有限公司

企业资质

市政公用工程施工总承包三级

投标报价

2237555.15元

项目负责人

姓名:单以耀

证书编号:苏232222288431

证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程)

工期(天)

90日历天

质量承诺

合格

第三中标候选人

单位名称

江苏洮湖建设有限公司

企业资质

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

2237721.07元

项目负责人

姓名:戴烨

证书编号:苏232131305317

证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程)

工期(天)

90日历天

质量承诺

合格

评标被否决单位及原因

江苏科丰生态科技有限公司:未按招标文件要求提供投标保证金。

江苏浩梦佳建设有限公司:未按招标文件要求提供投标保证金。

江苏豪庆标建设有限公司:与江苏恒畅建设工程有限公司、镇江市美林建设工程有限公司三家解密IP地址一致,按照附件5无效标条款第21条“不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程中出现了评标委员会认为不应当雷同的情况”,按照无效标处理。

江苏恒畅建设工程有限公司:与江苏豪庆标建设有限公司、镇江市美林建设工程有限公司三家解密IP地址一致,按照附件5无效标条款第21条“不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程中出现了评标委员会认为不应当雷同的情况”,按照无效标处理。

镇江市美林建设工程有限公司:与江苏豪庆标建设有限公司、江苏恒畅建设工程有限公司三家解密IP地址一致,按照附件5无效标条款第21条“不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程中出现了评标委员会认为不应当雷同的情况”,按照无效标处理。

公示时间

公示发布次日起3个日历天

评标委员会成员名单

杨月新(组长)、史鼎新、袁源、秦湘、宫荷凤

其他招标文件规定的公示项

1. 中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机