立方招采通
全国 [切换]

兰考县城乡一体化供水项目-第一标段定标候选人公示

开封市 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

兰考县城乡一体化供水项目

第一标段定标候选人公示

招标项目编号为LZXZB-2025021兰考县城乡一体化供水项目,该工程于2025年10月16日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、定标候选人名单:

第一标段:

定标候选人名称

河南油田水利建设工程有限公司(联合体牵头人)、冠程设计咨询有限公司

兰考县建投工程有限公司(联合体牵头人)、中大设计集团有限公司

第一标段:

投标主要内容

 

 

 

定标候选人名称

投标报价总价(费率)

工期

质量标准

项目负责人/设计负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

河南油田水利建设工程有限公司(联合体牵头人)、冠程设计咨询有限公司

EPC总承包工程费率:经审计后工程结算价的 97.75 %

建设期9个月(含设计周期)

设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。设备采购及安装质量标准达到现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足发包人要求。

郭普/孙涛

二级建造师/注册公用设备工程师(给水排水)

豫241212291993/CS20136100304

/

兰考县建投工程有限公司(联合体牵头人)、中大设计集团有限公司

EPC 总承包工程费率:经审计后工程结算价的 99.66 %

建设期9个月(含设计周期)

设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。设备采购及安装质量标准达到现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足发包人要求。

行志峰/樊海明

二级建造师/注册公用设备工程师(给水排水)

豫241161696988/CS20226100644

/

三、否决其投标的投标人及原因:

第一标段:河南波专建设工程有限公司:投标文件中未附审计报告不符合招标要求,资格检查不合格,按无效投标处理。

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

五、评标委员会成员名单: 李军(组长)、郑连科、郑玉华、李晓君、何闪闪

六、公示时间:2025年10月17日至2025年10月21日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:兰考县兴兰水务有限公司

招标人地址:河南省开封市兰考县朝阳大道与兰阳北路交叉口普惠金融大厦5楼

招标人联系方式:曹先生   18937805866

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点