立方招采通
全国 [切换]

夏邑县住房和城乡建设局夏邑县北御道(G343-城市边界)道路工程项目中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年10月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

夏邑县住房和城乡建设局夏邑县北御道(G343-城市边界)道路工程项目中标候选人公示

 

亿鑫工程咨询有限公司受夏邑县住房和城乡建设局的委托,就夏邑县住房和城乡建设局夏邑县北御道(G343-城市边界)道路工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:夏邑县住房和城乡建设局夏邑县北御道(G343-城市边界)道路工程项目

2、项目编号:夏发改审批(2024)13号             招标编号:商工程〔2025〕156号

3、项目代码:2401-411426-04-01-423103

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:748.619518万元;(其中:安全文明施工费:152915.38元、规费:144918.18元、税金:620356.96元);施工招标控制价(不含规费、税金、安文费、暂列金额与专业工程暂估价):6568004.66元,措施费:(不含安全文明施工费):12595.57元;暂列金额:0元;专业暂估价:0元;分部分项工程费:6555409.09元;)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月10日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心网站》、《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年10月10日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

鸿辉建筑集团有限公司

7418815.02(元)

臧振宇 

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

120日历天 

2

河南天筑建设发展集团有限公司

7456318.33(元)

徐晨

符合国家现行施工质量验收规范合格标准 

120日历天  

3

河南省齐诚建设集团有限公司

7381815.58(元)

段建东 

符合国家现行施工质量验收规范合格标准 

120日历天  

4

河南尔东建筑工程有限公司

7376150.64(元)

邵雁 

符合国家现行施工质量验收规范合格标准 

120日历天  

5

河南豫商建工有限公司

7451657.45(元)

 张生君 

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

120日历天  

6

河南商湖建筑工程有限公司

7404839.57(元)

陈振鑫 

符合国家现行施工质量验收规范合格标准 

120日历天  

7

河南琢造建筑工程有限公司

7403906.63(元)

张望水 

符合国家现行施工质量验收规范合格标准 

 120日历天 

8

兆晟建筑集团有限公司

7456465.96(元)

宋景峰 

符合国家现行施工质量验收规范合格标准 

 120日历天 

9

河南卓熙建筑工程有限公司

7467959.05(元)

崔欣

符合国家现行施工质量验收规范合格标准 

120日历天  

10

豪伟建筑工程有限公司

7456354.56(元)

闫淑霞 

符合国家现行施工质量验收规范合格标准 

120日历天  

11

河南鼎兴建设工程有限公司

7456242.62(元)

孙杰

符合国家现行施工质量验收规范合格标准 

120日历天  

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

鸿辉建筑集团有限公司

管理人员

臧振宇 

  项目经理

一级建造师注册证书

豫1412019202000477 

河南天筑建设发展集团有限公司

管理人员

徐晨

 项目经理

二级建造师注册证书 

豫2412022202304641

河南省齐诚建设集团有限公司

管理人员

段建东

 项目经理

 二级建造师注册证书  

豫241171944281 

河南尔东建筑工程有限公司

管理人员

邵雁

 项目经理

 二级建造师注册证书  

豫241202195846

 

河南豫商建工有限公司

 管理人员

 张生君

  项目经理 

 二级建造师注册证书  

豫2412022202304706

 

河南商湖建筑工程有限公司

管理人员

陈振鑫

 项目经理

 二级建造师注册证书  

 豫2412022202313712 

河南琢造建筑工程有限公司

管理人员 

张望水

 项目经理

 二级建造师注册证书  

豫241212297779 

兆晟建筑集团有限公司

管理人员 

宋景峰

 项目经理

二级建造师注册证书 

豫241151574030 

河南卓熙建筑工程有限公司

管理人员

崔欣

 项目经理

  二级建造师注册证书 

豫241060804584 

豪伟建筑工程有限公司

管理人员 

闫淑霞 

 项目经理

  二级建造师注册证书 

豫2412022202307629 

河南鼎兴建设工程有限公司

管理人员 

孙杰 

 项目经理

 二级建造师注册证书  

豫241121336663 

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

鸿辉建筑集团有限公司

商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程 

商丘市城市管理局 

 2023.11.17 

8131131.34 

柘城县G220 线路面功能性修复工程

  柘城县公路事业发展中心

      2023.12.14

       8380280.61

河南大学明伦校区新闻与传播学院周边道路及场地改造工程项目

河南大学

      2022.7.25

       1072076.00

商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批)

商丘市城市管理局市政管理科

      2024.6.21

       29918943.87

河南天筑建设发展集团有限公司

商丘市睢阳区公路事业发展中心睢阳区帝喾路(紫荆路—九州路)道路工程项目 

商丘市睢阳区公路事业发展中心 

  2024.05.31

1480000.00 

 河南省商丘市S316线(睢宁交界-华堡街)、G220线(陈两河西一连霍高速) 路面养护工程

  宁陵县公路事业发展中心

      2023.06.13

       7160413.86

宁陵县公路事业发展中心宁陵县 G310(民权交界-孔集段)结构性修复养护工程项目

   宁陵县公路事业发展中心

      2023.01.12

       3457000.00

河南省齐诚建设集团有限公司

虞城县水利局虞城县2023年中央水库移民后期扶持基金项目 

虞城县水利局 

  2024.3.11

1083800.00 

虞城县住房和城乡建设局虞城县 G343(至诚五路-伊尹大道) 排水工程项目

虞城县住房和城乡建设局

       2025.2.08

       1725600.00

河南尔东建筑工程有限公司

民权县城区维修市政设施工程第一标段 

民权县城市管理局 

  2024.04.16

1071003.84 

河南豫商建工有限公司

贾寨镇张堤口马楼村道路改造工程

商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府

2024.6.25 

 323000.00 

贾寨镇孟庄村路面硬化工程

商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府

      2024.11.5

400000.00

河南商湖建筑工程有限公司

民权县体育健身中心整体维修项目 

  民权县教育体育局

2023.09.10   

3278365.15 

河南琢造建筑工程有限公司

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023年示范区中州街道办事处基础设施道路建设项目 

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 

2023.12.22

2728246.93 

兆晟建筑集团有限公司

柘城县X067远襄至尚寨、X056马集至大仵道路改造项目(二次)第二标段 

柘城县交通运输局 

2023.06.05 

9614626.16 

夏邑县汇文路、振兴大道、创业路南段雨污管网建设工程-汇文路雨污管网建设工程

 夏邑县住房和城乡建设局

      2024.04.17

       13508089.17

2022年正阳县高标准农田建设项目第五批

    正阳县农业农村局

       2022.08.08

       25078519.52

河南卓熙建筑工程有限公司

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局示范区创新路(华升路-迎宾路)雨、污水管网工程项目 

  商丘市城乡一体化示范区

2022.08.23 

1497300.00 

豪伟建筑工程有限公司

商丘市梁园区水池铺镇人民政府2024年度第一批农村公益事业财奖补道路建设项目 

  商丘市梁园区水池铺镇人民政府

2024.08.13

 928700.00 

2022年示范区周集乡道路建设项目

商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府

       2022.08.23

        2542000.00

河南鼎兴建设工程有限公司

马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段 

义马市交通运输局 

 2024.12.31 

  1535128.00

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南都阔建筑工程有限公司 

7416475.81 

2

河南双锦建设工程有限公司 

7377020.11 

3

河南通岩建筑工程有限公司 

7391184.4  

4

河南佐兴建筑工程有限公司 

7401101.41 

              5

                            河南高文建筑工程有限公司

             7437697.38

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

鸿鸣建设有限公司

符合性评审

投标函第2条未承诺在投标有效期“90”日历天内不修改、撤销投标文件。

                        投标函第2条内容不全。

                        未响应投标函第2条

                未响应投标函第2条投标函第2条未响应。                                                                   

2

河南国筑建设工程有限公司

符合性评审

附件3承诺书中,项目经理荆伟杰未签字

附件3 项目经理无在建承诺书,没有项目经理的签字。

附件3:承诺书,项目经理未签字

招标文件“附件3:承诺书”项目经理未签字

项目经理未在建承诺书中项目经理未签字。

3

河南合一锦建筑工程有限公司

符合性评审

投标函第2条未承诺在投标有效期“90”日历天内不修改、撤销投标文件

投标函第2条内容不全。

未响应投标函第2条

未响应投标函第2条

投标函第2条未响应。

4

承秀建设工程有限公司

符合性评审

专职安全员c证过期

专职安全员证书过期。

专职安全员证书过期

专职安全员朱蒙蒙安全生产考核合格证书过期

专职安全员安考证过期。

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标企业名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

鸿辉建筑集团有限公司

15.68

35.82

30

81.5

2

河南天筑建设发展集团有限公司

14.28

36.472

30

80.752

3

河南省齐诚建设集团有限公司

13.56

35.489

30

79.049

4

河南尔东建筑工程有限公司

14.1

34.907

29

78.007

5

河南豫商建工有限公司

14.4

32.207

30

76.607

6

河南商湖建筑工程有限公司

14.92

38.684

21

74.604

7

河南琢造建筑工程有限公司

15

37.998

21

73.998

8

兆晟建筑集团有限公司

15.06

36.792

22

73.852

9

河南卓熙建筑工程有限司

14.38

37.638

21

73.018

10

豪伟建筑工程有限公司

13.84

36.526

22

72.366

11

河南鼎兴建设工程有限公司

13.84

36.342

22

72.182

12

河南都阔建筑工程有限公司

13.96

34.796

22

70.756

13

河南双锦建设工程有限公司

13.72

34.084

22

69.804

14

河南通岩建筑工程有限公司

12.92

34.612

22

69.532

15

河南佐兴建筑工程有限公司

13.54

33.205

22

68.745

16

河南高文建筑工程有限公司

13.34

33.451

21

67.791

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

九、公示期:2025年10月14日 至 2025年10月16日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:夏邑县住房和城乡建设局

地   址:夏邑县一环路中段路北

联 系 人:肖先生

联系电话:15839036956

招标代理机构:亿鑫工程咨询有限公司

地   址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商鼎路华润新时代广场万象苑2号楼20层2011号

联 系 人:吴女士

联系电话:18603703595

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

地   址:河南省夏邑县一环路中段路北

联系电话:0370-6025511  

发布人:亿鑫工程咨询有限公司

 

日期:2025年10月13日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机