2025年宁化县城郊等2镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)(第三标段)
中标候选人公示 (暨中标结果公示)
本项目于2025年9月19日08:30在宁化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025年9月22日09:00时在宁化县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:2025年宁化县城郊等2镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)
2.招标编号:E3504240401100297001
3.标段名称:2025年宁化县城郊等2镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)(第三标段)
4.招 标 人:宁化县城郊镇人民政府
5.招标方式: 公开招标
6.工期:总工期300日历天,其中各关键节点的工期要求: / ;
7.质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631.1-4-2025)及其它相关规范合格标准。
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
1.评标办法:经评审的最低投标价中标法,现场抽取K2值=10.33%,现场抽取d值=0.2。
2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人
3.评标委员会成员名单:刘恒(组长)、钱丽新、宁仲根、刘宝雄、张菊珠
三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:中洲鑫达建设有限公司,未提供项目经理、其他主要人员名单及有效证件,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1第五款、第六款要求。
四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
定标候选人名称
|
投标报价(元)
|
项目负责人
|
河南卓鼎建设工程有限公司
|
4878425
|
姬广莹,豫 241141447295
|
四川塬皓工程技术有限公司
|
4878426
|
刘敏谦,川 2512011201498122
|
福建联坤建设工程有限公司
|
4878429
|
饶云凌,闽 2352012201256077
|
安徽坤裕园林建设有限公司
|
4878431
|
许志敏,皖 234212114921
|
五、定标委员会投票结果及理由
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、质量安全文明施工目标、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。
定标候选人名称
|
投标报价(元)
|
项目负责人
|
得票数
|
四川塬皓工程技术有限公司
|
4878726
|
刘敏谦
川2512011201498122
|
0
|
河南卓鼎建设工程有限公司
|
4878425
|
姬广莹
豫241141447295
|
0
|
福建联坤建设工程有限公司
|
4878429
|
饶云凌
闽2352012201256077
|
5
|
中标候选人情况说明:
单位名称:福建联坤建设工程有限公司;
中标候选人的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级;
项目负责人:饶云凌 证号:闽2352012201256077;
理由:根据招标文件的定标因素,综合评定:福建联坤建设工程有限公司最优;
定标委员会成员名单:陈连森、范胜、邱维华、官贵德、陈南京。
六、公示时间:2025年9月23日至2025年10月09日
七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
八、联系方式:
招标人:宁化县城郊镇人民政府
地址:宁化县翠江镇红色巷118号,邮编:365400
联系人:范先生,电话:13960517115
招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公,邮编:350000
联系人:林巧春、马昭贤、邓时平,电话:18960570129
招投标监督机构名称:宁化县城郊镇人民政府
联系电话:0598-6824571
日期:2025年9月23日
