包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目.的中标候选人公示
1、标段概况
标段名称:包头稀土高新区稀土永磁电机产业园中试基地项目--起重机
标段编号:A1502002025102801001001
开标时间:2025-11-27 09:30
开标地点:不见面开标-1
公示期:2025-12-22至2025-12-25
2、中标候选人基本情况
第一名:河南省中原矿山设备有限公司
投标报价:伍佰叁拾伍万捌仟伍佰捌拾陆元整(5358586.00元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:授权委托人:冯瑞涛 身份证号:410728199403031058
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应
招标文件规定公示的其他内容:
企业业绩情况:
(1)项目名称:福州福蓉轨道科技有限公司梁王车辆基地起重设备采购项目
建设单位:福州福蓉轨道科技有限公司
合同签订时间:2024.9.10
中标金额:590.0000万元
第二名:河南省隆宇起重设备集团有限公司
投标报价:伍佰壹拾肆万捌仟元整(5148000.00元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:授权委托人:朱瑞博 身份证号:410728199402191519
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应
招标文件规定公示的其他内容:
企业业绩情况:
(1)项目名称:工业品买卖合同(电动双梁桥式起重机)
建设单位:大同市力昶矿用机械设备有限责任公司
合同签订时间:2022年12月29日
中标金额:610.00万元
(2)项目名称:工业品买卖合同(电动双梁桥式起重机)
建设单位:山西协希羊泉煤业有限公司
合同签订时间:2024年10月17日
中标金额:917.60万元
第三名:河南省华中起重机集团有限公司
投标报价:肆佰捌拾柒万陆仟元整(4876000.00元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:授权委托人:韩鹏飞 身份证号:410728198406291555
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应
招标文件规定公示的其他内容:
企业业绩情况:
(1)项目名称:江西一路绿筑装配式产业园有限公司起重机采购
建设单位:江西一路绿筑装配式产业园有限公司
合同签订时间:2022年9月26日
中标金额:871.8256万元
(2)项目名称:山西临汾市政工程集团股份有限公司起重机采购
建设单位:山西临汾市政工程集团股份有限公司
合同签订时间:2023年3月13日
中标金额:960.1902万元
3、提出异议的渠道和方式
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
4、监督部门
包头稀土高新技术产业开发区建设管理局
5、其他公示内容
(1)招标文件设置为实质性要求和条件的内容
1.投标人名称;2.投标文件签字盖章;3.投标文件格式;4.联合体投标人;5.备选投标方案;6.营业执照;7.资质等级;8.财务要求;9.业绩要求;10.信誉要求;11.其他要求;12.联合体投标人;13.不存在禁止投标的情形;14.投标设备制造商的资质要求(如有);15.投标设备的业绩要求(如有);16.投标报价;17.投标内容;18.交货期;19.交货地点;20.技术性能指标;21.投标有效期;22投标保证金;23.权利义务;24.投标设备及技术服务和质保期服务;25.技术支持资料。
(2)否决投标人投标的原因及依据:
详见招标文件“第二章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”总则。1.河南卫华重型机械股份有限公司废标理由:未响应招标文件合同条款中双方的权利义务。2.河南中欧智能起重机有限公司废标理由:技术性能参数未响应招标文件要求。3.河南省铁山起重设备集团有限公司废标理由:报价不唯一;4.河南省矿山起重机有限公司废标理由:未响应招标文件合同条款中双方的权利义务。5.纽科伦(新乡)起重机有限公司废标理由:纽科伦(新乡)起重机有限公司与河南卫华重型机械股份有限公司技术方案部分雷同。6.河南省大方重型机器有限公司废标理由:技术性能参数未响应招标文件要求。7.辽宁华原重型装备有限公司废标理由:技术性能参数未响应招标文件要求。8.河南圣起机械集团有限公司废标理由:技术性能参数未响应招标文件要求。9.河南巨人起重机集团有限公司废标理由:未响应招标文件要求的维保期。10.河南东起机械有限公司废标理由:未响应招标文件合同条款中双方的权利义务。11.河南省重科起重机有限公司废标理由:未响应招标文件要求的投标有效期。12.河南省中原起重机械有限公司废标理由:未响应招标文件中规定的投标文件格式要求,未提供法定代表人身份证明。13.众立德智能起重机(江苏)有限公司废标理由:未响应招标文件要求的维保期。14.河南新科起重机股份有限公司废标理由:未响应招标文件要求的投标有效期。
(3)发布媒体:中国招标投标公共服务平台(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://ggzyjy.nmg.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/%EF%BC%89%E3%80%82%3Cp%3E6%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E6%BB%A8%E6%B2%B3%E6%96%B0%E5%8C%BA%E5%BC%80%E5%8F%91%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E6%9C%89%E9%99%90%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E5%85%AC%E5%8F%B8%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%AD%94%E7%87%95%E7%87%95%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A0472-6866820%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%BB%A3%E7%90%86%E5%85%AC%E5%8F%B8%EF%BC%9A%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E5%92%8C%E4%B8%8E%E6%97%B6%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%AE%A1%E7%90%86%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E8%BE%9B%E4%BC%9F%E3%80%81%E7%8E%8B%E8%90%A8%E6%97%A5%E5%A8%9C%E3%80%81%E9%82%A2%E7%91%9E%E8%8A%B3%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A0472-8712456%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%9B%91%E7%9D%A3%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%9A%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A%3C/p%3E%3Cp%3E2025%E5%B9%B412%E6%9C%8822%E6%97%A5%3C/p%3E%3Cp%3E7%E3%80%81%E7%9B%B8%E5%85%B3%E9%99%84%E4%BB%B6%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%AF%84%E6%A0%87%E9%99%84%E4%BB%B6%EF%BC%9A%E3%80%8A%E8%AF%84%E6%A0%87%E8%BF%87%E7%A8%8B%E8%B5%84%E6%96%99%E3%80%8B%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E

当前位置: