立方招采通
全国 [切换]

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院电子支气管内窥镜采购项目二次招标中标公告

青岛市 其他 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院电子支气管内窥镜采购项目二次招标中标公告
一、项目名称: 青岛山大齐鲁医院电子支气管内窥镜采购项目二次招标
二、项目编号: SDGP370200000202502001849
三、分包名称: 无分包 电子支气管内窥镜
四、招标公告发布日期: 2025-10-17
五、开标时间: 2025-11-07 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东瑞志医疗器械有限公司 中标金额(元/优惠率): 100000
中标人地址: 山东省潍坊市安丘市官庄镇驻地央赣路西侧(第一幢第一间)
八、评标委员会成员名单: 王鸿雁, 傅守勇, 左传同, 李玲, 高磊
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东瑞志医疗器械有限公司电子支气管内窥镜联赢佳士比浙江KB-3048A2台/套50000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛锦兰之友生物科技有限公司通过
2山东易达康电子科技有限公司通过
3山东义瑞得医疗器械有限公司通过
4山东瑞志医疗器械有限公司通过
5青岛翊飞医疗器械有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明)(专家四):中小企业声明函标的名称错误,非本次招标标的;
6山东九梵贸易有限公司未通过资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案表(专家四):未提供所投产品型号的注册证+;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东瑞志医疗器械有限公司44.0047.0048.0044.0045.5045.7039.0084.70
2山东义瑞得医疗器械有限公司51.5054.5054.5050.0048.5051.8024.6576.45
3山东易达康电子科技有限公司42.5045.5042.5042.5047.0044.0026.8670.86
4青岛锦兰之友生物科技有限公司45.5050.0044.0044.0047.0046.1015.3161.41
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛锦兰之友生物科技有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;
2山东易达康电子科技有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;
3山东义瑞得医疗器械有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1青岛锦兰之友生物科技有限公司196000
2青岛翊飞医疗器械有限公司298000
3山东九梵贸易有限公司220000
4山东易达康电子科技有限公司168000
5山东义瑞得医疗器械有限公司170000
6山东瑞志医疗器械有限公司100000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东易达康电子科技有限公司
1永泰县医院呼吸中心、胸痛中心医疗 设备采购项目查看详细信息
2四川省司法警官总医院内镜中心建设采购项目采购项目查看详细信息
3江门市新会区人民医院传染病防治楼第三批医疗设备采购项目(二次)查看详细信息
4ICU提升改造设备采购项目查看详细信息
5滨州医学院附属医院医疗相关辅助设备采购项目查看详细信息
山东义瑞得医疗器械有限公司
1中江县人民医院医疗设备(第一批)政府采购查看详细信息
2医疗设备购销合同查看详细信息
3政府采购项目查看详细信息
4广东省第二人民医院医疗设备采购查看详细信息
5医疗设备采购项目查看详细信息
6竹溪县人民医院设备采购项目查看详细信息
山东瑞志医疗器械有限公司
1青岛莲池妇婴医院电子支气管镜项目查看详细信息
2响水县人民医院电子支气管镜设备采购项目查看详细信息
3获嘉县人民医院重症医学科微型内窥镜视频系统(支气管镜)查看详细信息
4河间市人民医院电子支气管镜采购项目查看详细信息
5郑州大桥医院电子支气管镜项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东易达康电子科技有限公司
山东义瑞得医疗器械有限公司
山东瑞志医疗器械有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛山大齐鲁医院 地址: 青岛市市北区合肥路758号
联系人: 王老师 联系方式: 0532-66852882
代理机构: 山东省鲁成招标有限公司 地址: 济南市历下区经十东路10567号成城大厦
联系人: 栾新宇、李文华 联系方式: 0531-83191865、0531-83191895
公告期限 2025-11-10 - 2025-11-11
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 0.3
2025-11-10 16:28
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.rar

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机