呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)
-巩固提升补偿器采购项目
中标候选人公示
呼和浩特市“温暖工程”一次热网更新改造工程(燃热集团)-巩固提升补偿器采购项目(项目编号:B1501002025081804001001)已于2025年09月15日上午10时00分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人公示期:2025-09-17至2025-09-19。
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。
一、中标候选人公示内容:
第一中标候选人:沈阳宏奇热力设备制造有限公司;
投标报价:1493520.00元;
供货期:招标人下达订单后10日历天内完成该批次供货;
评标情况:总得分85.92分;
投标所用业绩(含项目经理):
(1)沈阳市第二热力供暖公司沈阳华润热电有限公司异地扩建项目配套长距离回输供热管线工程一期工程(一标段、二标段、三标段;项目经理:孟闯;合同金额:5707929.97元;
(2)石家庄华电供热集团有限公司城区管网更新改造项目;项目经理:孟闯;合同金额:6379300.00元;
(3)晟通公司物资采购项目;项目经理:孟闯;合同金额:5259300.00元;
(4)齐齐哈尔阳光热力集团有限责任公司;项目经理:孟闯;合同金额:3916440.00元;
(5)沈阳金廊热力有限公司供热一次网长输工程;项目经理:于海群;合同金额:3472095.30元;
(6)新立街供热管网工程、通达街供热管网工程、安建街供热官网工程、安建街过湖供热管网工程;项目经理:孟闯;合同金额:3323220.00元;
(7)江苏大汉建设实业集团有限责任公司;项目经理:孟闯;合同金额:3323220.00元;
(8)锦荣众联(黑龙江省)经贸有限公司;项目经理:于海群;合同金额:3495230.00元。
第二中标侯选人:江苏博格东进管道设备有限公司;
投标报价:1397600.00元;
供货期:招标人下达订单后9日历天内完成该批次供货;
评标情况:总得分84.34分;
投标所用业绩(含项目经理):
(1)外围介质蒸汽管道膨胀节;项目经理:王文军;合同金额:2450000.00元:
(2)银川苏银园区供热管网补偿器;项目经理:王文军;合同金额:1542700.00元;
(3)江苏永和高分子技术有限公司;项目经理:王文军;合同金额:1680000.00元;
(4)沙钢安阳永兴特钢;项目经理:王文军;合同金额:2380000.00元;
(5)中昆新材料2x60万吨/年天然气制乙二醇项目(一期);项目经理:王文军;合同金额:2380000.00元;
(6)配套产品结构调整超薄带项目外围介质管道工程;项目经理:王文军;合同金额:1653500.00元;
第三中标侯选人:大连益多管道有限公司;
投标报价:1476800.00元;
供货期:招标人下达订单后10日历天内完成该批次供货计划开始交货日期:按招标人计划要求;
评标情况:总得分79.02分;
投标所用业绩(含项目经理):
(1)锦州市南站区域供热保障工程材料采购(一标段);项目经理:冯泽;合同金额:3041.73元;
(2)邯郸市东郊电厂二期供热专线项目创新路、魏武大街、东环路、北仓路、滏河大街、果园路热力管道工程补偿器材料采购合同;项目经理:冯泽;合同金额:318.59万元;
二、评标情况(否决投标情况)
1.江苏华鹏波纹管制造有限公司
废标理由:投标函格式不完整,缺投标人签字、盖章以及地址、电话、邮编等内容(投标函少传一页)。
2.首航五环科技有限公司
废标理由:招标文件规定:一、投标人不得存在下列情形之一:
(1)被“信用中国”网站列入失信被执行人名单或重大税收违法失信主体名单;(2)被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信名单;
(3)在“中国裁判文书网”查询存在行贿犯罪行为。
注:以上由投标单位自行查询截图附在投标文件中,如出现上述情形或截图不齐全投标将被否决。
二、其他要求:投标人须具备增值税一般纳税人资格。
废标理由:一、首航五环科技有限公司未提供“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”和“中国裁判文书网”相关截图;
二、首航五环科技有限公司未提供企业具备增值税一般纳税人资格的相关凭证。
3.江苏奥光波纹管有限公司
废标理由:招标文件规定:一、投标人不得存在下列情形之一:
(1)被“信用中国”网站列入失信被执行人名单或重大税收违法失信主体名单;(2)被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信名单;(3)在“中国裁判文书网”查询存在行贿犯罪行为。注:以上由投标单位自行查询截图附在投标文件中,如出现上述情形或截图不齐全投标将被否决。
二、其他要求:投标人须具备增值税一般纳税人资格。
废标理由:一、江苏奥光波纹管有限公司未提供“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”和“中国裁判文书网”相关截图;
二、江苏奥光波纹管有限公司未提供企业具备增值税一般纳税人资格的相关凭证。
三、发布公告的媒介
(一)内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(https://***/msym/hhhtsggzyjyw%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%88%E4%BA%8C%EF%BC%89%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://ggzyjy.nmg.gov.cn%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%88%E4%B8%89%EF%BC%89%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.cebpubservice.com%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%88%E5%9B%9B%EF%BC%89%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.nmgztb.com.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E5%9B%9B%E3%80%81%E7%9B%91%E7%9D%A3%E9%83%A8%E9%97%A8%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%9C%AC%E6%8B%9B%E6%A0%87%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%9A%84%E7%9B%91%E7%9D%A3%E9%83%A8%E9%97%A8%E4%B8%BA%E5%91%BC%E5%92%8C%E6%B5%A9%E7%89%B9%E5%B8%82%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%AE%89%E5%85%A8%E4%B8%AD%E5%BF%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E4%BA%94%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E6%8B%9B 标 人:呼和浩特市城发供热有限责任公司
地址:呼市赛罕区丁香南路巨海8区3号楼
联 系 人:周暅
联系电话:0471-3823357
招标代理机构:内蒙古华茂工程项目管理有限公司
联系地址:呼和浩特市回民区银都大厦A座703室
联 系 人:梁苗苗
联系电话:15049171262
行业监管:呼和浩特市建设工程质量安全中心
地址:呼和浩特市赛罕区赛罕西街26号
电话:0471-5980527
综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号
联系电话:0471-5988101
