立方招采通
全国 [切换]

泉山区翟山大沟片区雨污分流工程-3标段施工中标候选人公示第1次

徐州市 其他 2025年08月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泉山区翟山大沟片区雨污分流工程-3标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

徐州大通建设集团有限公司

徐州市云天市政建设工程有限公司

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

投标报价(元)

4411815.50

4418564.65

4410016.12

项目负责人

邱欢欢

苑坤

郭海燕

企业业绩

1.徐州市区污水管网提质增效一期工程施工 8 标段;

2.云龙区污水提质增效达标区治理-320303-22-09达标区小区内雨污分流改造工程一标段

1新城区污水处理提质增效-雨水管网排查修复工程;

2. 韩山路路网改造工程

1. 城东大道排水工程(汉源大道~三环东路)施工 3 标

2. 徐州市区污水管网提质增效一期工程施工 3 标段

3.三环南路排水工程(风华园-奎河)施工 3 标

4.徐州市云龙区房亭河流域水环境综合治理工 程-污水管网提质增效工程(二期)施工 1 标段-德政路(和平大道至郭庄路段)污水提质增效工程

项目负责人业绩

和平路排水完善工程

徐州市苏堤北路拓宽工程

1. 徐州市鼓楼区2022 年度提质增效达标区管网排查工程一标段

2.徐州市云龙区房亭河流域水环境综合治理-提质增效工程-管网清淤排查二标段

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

江苏启平建筑工程有限公司

项目经理未提供一级注册证书,企业三类人员未提供A证

三、投标报价修正:无

四、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

经济标评审

技术标评审

总分

排 名

1

徐州大通建设集团有限公司

81.00

15.94

96.94

1

2

徐州市云天市政建设工程有限公司

81.00

15.79

96.79

2

3

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

80.50

16.00

96.50

3

4

徐州市水利工程建设有限公司

80.50

15.74

96.24

4

5

徐州三福建筑工程有限公司

81.00

14.88

95.88

5

6

江苏立弘建筑工程有限公司

81.00

14.36

95.36

6

7

江苏尊达建设工程有限公司

80.00

14.94

94.94

7

8

河南盛鼎建设集团有限公司

80.00

14.50

94.50

8

9

新江建设集团有限公司

79.00

14.28

93.28

9

五、拟定中标人:徐州大通建设集团有限公司

六、备注:

本评标结果公示期自2025/8/14起,至2025/8/18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

征询:徐州市泉山区河道管理所,电话:0516-67561679。

投诉:徐州市泉山区农业农村水务局,电话:0516-67561696。

2025年08月13日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机