立方招采通
全国 [切换]

陕西省眉县至太白公路PPP项目加油站施工中标候选人公示

宝鸡市 公开招标 2025年06月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

陕西省眉县至太白公路PPP项目加油站施工中标候选人公示

陕西省眉县至太白公路PPP项目加油站施工在国内进行公开招标。招标人中铁建陕西眉太高速公路有限公司组织完成了评标工作。现将中标候选人单位公示如下:

一、中标候选人基本情况:

中标候选人

投标人名称

工期

预期中标价(元)

第一中标候选人

牵头人

中铁建物产科技有限公司

自合同签订且具备施工条件之日起两个月内完成

15419838.00

成员单位

河南炳焱建筑工程有限公司

第二中标候选人

独立

投标人

鑫路建设集团有限公司

自合同签订且具备施工条件之日起两个月内完成

15440777.00

第三中标候选人

独立

投标人

悦洋建设集团有限公司

自合同签订且具备施工条件之日起两个月内完成

15457249.00

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员(项目负责人、技术负责人)情况:

中标候选人名称

推荐

意见

项目负责人、技术负责人姓名、个人主要业绩

姓名

本项目拟担任职务

个人主要业绩

证书编号

牵头人

中铁建物产科技有限公司

第一中标候选人

柴娟娟

项目负责人

1、睢阳105西加油站建设项目

建筑工程一级建造师

(豫1412013201313049)

高级工程师

成员

单位

河南炳焱建筑工程有限公司

刘志华

技术负责人

1、二广高速公路洛阳城区段改扩建工程房屋建筑项目二标段

2、睢阳105西加油站建设项目

城建专业工程师

编号:C09902140900182

独立

投标人

鑫路建设集团有限公司

第二中标候选人

祝军伟

项目负责人

1、某单位朱家寨片区加油站改造工程

建筑工程一级建造师

(豫1412019202001793)

高级工程师

曹玉柱

技术负责人

1、某单位朱家寨片区加油站改造工程

建筑施工专业工程师

编号:C202409D4072800700270

独立

投标人

悦洋建设集团有限公司

第三中标候选人

王浩

项目负责人

1、G0611张汶高速克图至大通段圆山服务区(东、西区)加油加气合建站施工工程

建筑工程二级建造师

(陕261141560914)

工程师

刘扬

技术负责人

1、G0611张汶高速克图至大通段圆山服务区(东、西区)加油加气合建站施工工程

建筑工程高级工程师

编号:0164759

三、中标候选人在投标人文件中填报的公司业绩:

中标候选人名称

推荐意见

主要项目业绩

牵头人

中铁建物产科技有限公司

第一中标

候选人

1、金沙江上游旭龙水电站油料供应和加油站建设及运维管理;

2、二广高速公路洛阳城区段改扩建工程房屋建筑项目二标段;

3、睢阳105西加油站建设项目。

成员单位

河南炳焱建筑工程有限公司

独立

投标人

鑫路建设集团有限公司

第二中标

候选人

1、某单位朱家寨片区加油站改造工程;

2、32148部队加油站整修改造工程。

独立

投标人

悦洋建设集团有限公司

第三中标

候选人

1、G0611张汶高速克图至大通段圆山服务区(东、西区)加油加气合建站施工工程。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称名称

否决原因

否决依据

独立投标人

浩天建工集团有限公司

企业业绩缺少交竣工证书或业主证明

招标文还能3.5.3资格审查要求和评标办法资格审查评审办法

五、提出异议渠道和方式

以上评标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或有其他利害关系人对上述公示内容持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向招标人提出。个人提出异议的,应当在提出异议材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。提出异议的信函的日期以收到之日邮戳为准。异议提出人如在招标人答复后仍存异议,可按照交通运输部令2015年24号第六十三、六十四条有关规定,向陕西省交通运输厅提出投诉。陕西省交通运输厅将按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关制度认真处理。公示期满无异议,第一中标候选人将作为正式中标人。

六、监督部门

陕西省交通运输厅

七、联系方式

招 标 人:中铁建陕西眉太高速公路有限公司

地址:陕西省宝鸡市眉县槐芽镇眉太高速眉县东收费站

联 系 人:苏先生

电话:13649201227

电子邮件:/

招标代理机构:陕西正大项目管理咨询有限公司

地址:宝鸡市宝虢路80号鹏博财富中心6号楼1302号

联 系 人:罗玲娟段萍莉康红苗夏冰

电话:0917-3366779

电子邮件:sxzd2003@126.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机