立方招采通
全国 [切换]

田村农业产业园(二期)项目中标候选人公示

河北省 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:田村农业产业园(二期)项目

招标项目编号:I1301000075072406001

公示名称:田村农业产业园(二期)项目中标候选人公示

公示编号:I1301000075072406001001001

公示内容:

标段:田村农业产业园(二期)项目

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:邢台市-新河县

开标时间:2025-07-29

09:00:00

开标地点:新河县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-08-01

09:10:00

公示截止日期:2025-08-05

23:59:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河北酷风建筑工程有限公司

4268055.52 元

人民币
4268055.52 元

人民币
合格

60日历天

2

漫弘集团有限公司

4177026.91 元

人民币
4177026.91 元

人民币
合格

60

3

河南宗邦建设集团有限公司

4226142.23 元

人民币
4226142.23 元

人民币
合格

60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北酷风建筑工程有限公司

颜峰、市政公用工程、建筑工程、机电工程、公路工程、冀213192002472

工程师

二级注册建造师

213192002472
2

漫弘集团有限公司

赵龙祥、建筑工程、冀1132024202500392

/

一级注册建造师

冀1132024202500392

3

河南宗邦建设集团有限公司

耿坤、建筑工程、豫

2412021202314830
无职称

二级注册建造师

2412021202314830

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北酷风建筑工程有限公司

响应招标文件要求

2

漫弘集团有限公司

响应招标文件要求

3

河南宗邦建设集团有限公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北酷风建筑工程有限公司

北京首农畜牧发展有限公司邢台分公司奶牛养殖(扩建)项目

北京首农畜牧发展有限公司

2022-09-20

00:00:00
118822744.83

2

河北酷风建筑工程有限公司

北京首农畜牧发展有限公司邢台分公司干草棚延长工程

北京首农畜牧发展有限公司邢台分公司

2022-07-04

00:00:00
2945452.14

3

河北酷风建筑工程有限公司

北京首农畜牧发展有限公司邢台分公司小奶厅项目

北京首农畜牧发展有限公司邢台分公司

2022-07-01

00:00:00
2304624.53

4

河北酷风建筑工程有限公司

邢台分公司青贮窖延伸建设项目

北京首农畜牧发展有限公司邢台分公司

2023-08-18

00:00:00
3718100

5

河北酷风建筑工程有限公司

新河县南马庄科技智慧示范园项目

新河县乡村振兴局

2023-09-25

00:00:00
4510419.92

6

河北酷风建筑工程有限公司

邢台分公司断奶犊牛舍工程

北京首农畜牧发展有限公司邢台分公司

2024-09-05

00:00:00
1283800

7

河北酷风建筑工程有限公司

邢台分公司机修车间工程

北京首农畜牧发展有限公司邢台分公司

2024-11-04

00:00:00
245100

8

河北酷风建筑工程有限公司

邢台分公司青贮窖延建工程

北京首农畜牧发展有限公司邢台分公司

2024-09-18

00:00:00
850000

9

河北酷风建筑工程有限公司

邢台分公司新建产房工程

北京首农畜牧发展有限公司邢台分公司

2024-05-08

00:00:00
461000

10

河北酷风建筑工程有限公司

邢台分公司特需牛舍工程

北京首农畜牧发展有限公司邢台分公司

2024-09-18

00:00:00
225000

11

漫弘集团有限公司

平乡县2022年度到村资产收益项目(蔬菜日光温室大棚和日光配套设施项目)

平乡县济林源农林有限公司

2022-07-20

00:00:00
6888775.19

12

河南宗邦建设集团有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北酷风建筑工程有限公司

2

漫弘集团有限公司

3

河南宗邦建设集团有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

邢台顺搏建筑工程有限公司

7.50

8.10

7.00

9.00

7.10

2

江天建设有限公司

7.50

8.10

7.00

8.80

7.10

3

河北世泽建筑工程有限公司

8.00

8.40

8.00

8.90

7.50

4

漫弘集团有限公司

10.00

9.60

10.00

8.70

8.50

5

河北潜龙项目管理有限公司

8.00

8.30

7.50

8.60

7.30

6

河北酷风建筑工程有限公司

10.00

9.30

9.00

8.90

8.00

7

河南宗邦建设集团有限公司

8.00

8.50

7.50

9.00

7.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

邢台顺搏建筑工程有限公司

37.90

41.10

33.60

43.10

37.40

2

江天建设有限公司

37.10

40.00

33.40

42.90

35.60

3

河北世泽建筑工程有限公司

38.20

43.80

34.30

43.80

37.60

4

漫弘集团有限公司

40.10

46.15

34.60

42.80

42.10

5

河北潜龙项目管理有限公司

38.50

42.30

34.50

45.80

37.70

6

河北酷风建筑工程有限公司

44.80

46.05

32.70

46.20

44.00

7

河南宗邦建设集团有限公司

40.50

45.20

32.80

45.00

39.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

邢台顺搏建筑工程有限公司

39.87

86.23

2

江天建设有限公司

39.95

85.45

3

河北世泽建筑工程有限公司

39.88

87.58

4

漫弘集团有限公司

39.77

90.28

5

河北潜龙项目管理有限公司

39.92

87.62

6

河北酷风建筑工程有限公司

39.99

91.78

7

河南宗邦建设集团有限公司

39.89

88.55

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北路蓉建工集团有限公司

项目经理无在建证明格式不符合要求

2

河北东鑫钢结构科技有限公司

工程量清单注册证书未签字不通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:新河县农业农村局

招标代理机构:河北慎诚工程项目管理有限公司

地址:邢台市新河县

地址:河北省邢台市信都区泉西街道办事处团结大街589号天合嘉园40号楼4层401室

联系人:常超

联系人:张新

电话:0319-4781551

电话:15132931088

电子邮箱:/

电子邮箱:273602404@qq.com

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机