立方招采通
全国 [切换]

2025年渝水区山塘综合整治工程二标段

新余市 其他 2025年11月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年渝水区山塘综合整治工程二标段中标候选人公示

 

2025年渝水区山塘综合整治工程二标段于2025年11月14日09:00在新余市公共资源交易中心开标,至开标截止时间,共有83家投标单位按招标文件要求在规定时间内递交投标保证金、递交投标文件、解密投标文件。

具体如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

江西明鑫建设工程有限公司

43

驰宸建设集团有限公司

2

江西赣力水利工程有限公司

44

江西天淼建设工程有限公司

3

江西有色水利水电工程有限公司

45

安徽典圣建筑有限公司

4

江西景盛水利工程有限公司

46

安徽航洋建设工程有限公司

5

江西伟能建设工程有限公司

47

江西中坊建设工程有限公司

6

湖北志创力合建设工程有限公司

48

江西省宝山工程实业有限公司

7

江西必鸿建设工程有限公司

49

江西国达市政园林工程有限公司

8

江西省光峰建筑工程有限公司

50

江西鹏达水利建设有限公司

9

安徽天柱松建设工程有限公司

51

安徽泰能建设有限公司

10

赣州潜之建设工程有限公司

52

江西润恒建设工程有限公司

11

江西鸿禹水利建设有限公司

53

安徽恒地建筑工程有限公司

12

江西汝河水利建设工程有限公司

54

江西佐鼎建设工程有限公司

13

江西丰邦建设有限公司

55

江西祥润水利建设有限公司

14

江西祥恒建设工程有限公司

56

宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司

15

江西淦盛建设工程有限公司

57

浩乔建设集团有限公司

16

安徽展路建设有限公司

58

江西登隆建设工程有限公司

17

江西朗越建筑工程有限公司

59

吉安市宏新建设工程有限公司

18

江西达龙建设工程有限公司

60

江西永杨建筑工程有限公司

19

江西云工建设有限公司

61

江西盛晖建设有限公司

20

江西鼎盛建筑有限公司

62

江西瑞耀建设工程有限公司

21

安徽仁奥建设工程有限责任公司

63

江西泰林建设工程有限公司

22

江西省富大建业有限公司

64

江西启驰建设工程有限公司

23

江西赣泓水利工程有限公司

65

江西力驰建设集团有限公司

24

安徽宏鼎路桥工程有限公司

66

抚州腾拓建筑有限公司

25

江西鄱丰建设工程有限公司

67

江西锦豪建设工程有限公司

26

浙江乾锦建设有限公司

68

江西项阳建设有限公司

27

江西华龙水利工程建设有限公司

69

江西盛邦水利建设施工有限公司

28

安徽乾辉建设工程有限公司

70

江西神州建筑工程有限公司

29

安徽东河建筑工程有限公司

71

江西神通建设工程有限公司

30

江西欣丰工程建设有限公司

72

江西顺业建设工程有限公司

31

江西泓珏建设工程有限公司

73

江西汇盟通建设工程有限公司

32

江西省华群建设工程有限公司

74

安徽联宸建设工程有限公司

33

江西乾巽建筑工程有限公司

75

江西华筑建设工程有限公司

34

江西中诚建筑工程有限公司

76

昊航建工集团有限公司

35

江西五华建设工程有限公司

77

江西祥迎建设工程有限公司

36

江西君悦建设工程有限公司

78

南璟建设有限公司

37

宁夏远桥建设工程有限公司

79

江西盛水建设工程有限公司

38

抚州港辉水利建筑有限公司

80

赣正建设集团有限公司

39

湖北鸿运致胜建设有限公司

81

浙江杰立建设集团有限公司

40

江西省建昌建设工程有限公司

82

江西恒正建设有限公司

41

江西俊威水利水电建筑工程有限公司

83

江西陆河建设有限公司

42

安徽省徐新建筑安装工程有限公司

 

 

 

进入资格评审名单:

序号

投标单位名称

资审是否通过/废标原因

1

江西云工建设有限公司

通过

2

赣正建设集团有限公司

不通过,拟投入项目安全员殷艳洁安全生产考核合格证书有效期自2025年11月25日至

2028年11月25日,当前证书不在有效期内。

3

江西伟能建设工程有限公司

通过

4

江西恒正建设有限公司

通过

5

江西华龙水利工程建设有限公司

通过

6

抚州港辉水利建筑有限公司

通过

7

江西省光峰建筑工程有限公司

不通过,未提供拟投入本项目的注册建造师、技术负责人、专职安全员的2025年5月的失业保险的证明材料。不满足开标前连续6 个月(不含开标当月)失业保险。

8

江西泰林建设工程有限公司

通过

9

江西陆河建设有限公司

通过

10

驰宸建设集团有限公司

不通过,建造师未答辩

11

江西泓珏建设工程有限公司

通过

12

南璟建设有限公司

通过

13

抚州腾拓建筑有限公司

不通过,拟投入本项目的注册建造师李秋生答辩试卷中,问题二的回答内容与本项目严重不符。

14

江西佐鼎建设工程有限公司

通过

15

江西汝河水利建设工程有限公司

通过

16

江西俊威水利水电建筑工程有限公司

通过

17

江西君悦建设工程有限公司

不通过,建造师未答辩

18

安徽天柱松建设工程有限公司

通过

19

江西省宝山工程实业有限公司

通过

20

宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司

不通过,未提供拟投入本项目的注册建造师、技术负责人、专职安全员的2025年10月的失业保险的证明材料

21

湖北志创力合建设工程有限公司

通过

22

江西盛邦水利建设施工有限公司

不通过,企业负责人(法定代表人)朱早义执有的A类安全生产考核合格证书有效期自

2025年11月29日至2028年11月29日,当前证书不在有效期内。

23

湖北鸿运致胜建设有限公司

不通过,建造师未答辩

24

江西鹏达水利建设有限公司

通过

25

江西祥恒建设工程有限公司

不通过,未提供拟投入项目安全员刘细琴在江西省公共资源网企业库中登记公示信息截图。

26

江西淦盛建设工程有限公司

通过

27

江西鼎盛建筑有限公司

通过

28

安徽航洋建设工程有限公司

通过

29

江西祥迎建设工程有限公司

通过

30

江西祥润水利建设有限公司

通过

 

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

中标候选人:

第一中标候选人

江西云工建设有限公司

投标报价:

3639610.13元

承诺工期:

365日历天

项目负责人:

周立烽

注册证号:

赣2362017201803719

技术负责人:

陈佩妍

证号:

36202013032873

安全员:

王丹

证号:

赣水安

C20250000305

第二中标候选人

江西伟能建设工程有限公司

投标报价:

3638235.53元

承诺工期:

365日历天

项目负责人:

毛书伟

注册证号:

赣2362016201761659

技术负责人:

毛建峰

证号:

N0692022304566

安全员:

叶开多

证号:

赣水安

C20220001243

第三中标候选人

江西恒正建设有限公司

投标报价:

3638100.17元

承诺工期:

365日历天

项目负责人:

黎辅威

注册证号:

赣2362016201656718

技术负责人:

刘艳琴

证号:

36201913010756

安全员:

周云

证号:

赣水安

C20250000969

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年11月17日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

行政监督单位及投诉电话:新余市渝水区水利工程招标投标办公室 0790-6216097

招标人:新余市渝水区水利局

招标代理机构:九鼎赣饶国际项目管理有限公司

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点