立方招采通
全国 [切换]

芜太运河南京段航道整治工程可行性研究项目WTYH-NJ-GK2标段

南京市 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 芜太运河南京段航道整治工程

项目编号: E4301000001036305

标段名称: WTYH-NJ-GK2标段.

标段编号: E4301000001036305011547

详细说明:

经评标委员会评审,芜太运河南京段航道整治工程,WTYH-NJ-GK2标段.
第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格2407498(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:付长生
第二中标候选人:中交第三航务工程勘察设计院有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格2258338(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾宽海
第三中标候选人:中交第二航务工程勘察设计院有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格2320000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王平
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①广西交通设计集团有限公司:WTYH-NJ-GK2标段投标文件中“(3)江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书”中未见项目负责人签字。评标委员会讨论后一致认定其不满足评标办法“2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准:(1)投标文件格式:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务周期等;b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”,不通过形式评审与响应性评审标准,否决其投标。 ②河南省中工设计研究院集团股份有限公司:WTYH-NJ-GK1、2、3标段投标文件中“表 5 已建工程表”、“表 3 拟投入本标段主要人员情况表”、“表 4 拟投入本标段主要人员经历表”均为空,且未按招标文件要求提供“第三十三条规定的相关网页截图作为补充证明材料”。评标委员会讨论后一致认定其不满足评标办法“2.1.2资格评审标准:(2)企业业绩;(4)项目负责人;(5)技术负责人;”,不通过资格评审标准,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-12-09日到2025-12-12日内向招标人书面提出。异议联系人:胡先生、王女士   联系电话:025-83194127、025-86602545转8012(分机号)

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分报价得分得分汇总
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
苏交科集团股份有限公司后续服务及保证措施53.454.403.604.504.504.60483.08 9.76 92.84 
履约信誉55555555
技术负责人任职资格与业绩77777777
类似项目业绩2020202020202020
工作计划安排108.358.507.208.6088.808.50
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施1513.5512.7012.9013.501213.5013.50
质量、进度保证措施108.608.507.208.508.508.809.50
项目负责人任职资格与业绩88888888
招标项目的理解和总体研究思路、深度108.558.407.808.6098.909
中交水运规划设计院有限公司后续服务及保证措施54.104.604.104.604.504.503.5083.34 9.86 93.20 
履约信誉54444444
技术负责人任职资格与业绩77777777
类似项目业绩2020202020202020
工作计划安排108.958.608.308.7098.508.50
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施1514.1513.6014.1013.9013.5013.2013
质量、进度保证措施1098.709.108.608.508.209
项目负责人任职资格与业绩88888888
招标项目的理解和总体研究思路、深度108.958.909.108.609.508.309
中交第二航务工程勘察设计院有限公司后续服务及保证措施54.154.303.504.2044.20481.08 9.79 90.87 
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
技术负责人任职资格与业绩77777777
类似项目业绩2020202020202020
工作计划安排109.158.207.308.1078.508
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施1514.2512.5012.80121113.1012.50
质量、进度保证措施109.308.307.608.3088.309
项目负责人任职资格与业绩88888888
招标项目的理解和总体研究思路、深度109.058.307.508.1088.508.50
华设设计集团股份有限公司后续服务及保证措施53.654.404.504.504.504.804.5083.85 9.67 93.52 
履约信誉55555555
技术负责人任职资格与业绩77777777
类似项目业绩2020202020202020
工作计划安排108.658.308.408.508.509.208.50
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施1513.6512.1013.7013.601213.9013.50
质量、进度保证措施108.708.308.808.608.5099.50
项目负责人任职资格与业绩88888888
招标项目的理解和总体研究思路、深度108.558.208.808.7099.109.50
安徽省交通勘察设计院有限公司后续服务及保证措施53.354.304.104.403.504.103.5079.10 9.75 88.85 
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
技术负责人任职资格与业绩76.506.506.506.506.506.506.50
类似项目业绩2020202020202020
工作计划安排108.058.107.608.1078.307.50
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施1513.1511.5013.2012.1010.501310.50
质量、进度保证措施108.307.8088.2088.108.50
项目负责人任职资格与业绩88888888
招标项目的理解和总体研究思路、深度108.157.807.608.2078.208
浙江数智交院科技股份有限公司后续服务及保证措施53.354.103.9043.504.103.5078.95 9.40 88.35 
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
技术负责人任职资格与业绩77777777
类似项目业绩2020202020202020
工作计划安排108.158.106.8086.508.107.50
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施1513.1512.6011.80111112.5011.50
质量、进度保证措施108.408.306.8087.508.208.50
项目负责人任职资格与业绩88888888
招标项目的理解和总体研究思路、深度108.258.107.207.5078.108
中交第三航务工程勘察设计院有限公司后续服务及保证措施54.104.303.804.3044.20481.68 9.53 91.21 
履约信誉54.704.704.704.704.704.704.70
技术负责人任职资格与业绩77777777
类似项目业绩2020202020202020
工作计划安排108.858.508.208.207.508.608
招标项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施1514.0512.1013.5012.5011.5013.2013
质量、进度保证措施109.208.307.908.3088.209
项目负责人任职资格与业绩88888888
招标项目的理解和总体研究思路、深度108.958.108.308.407.508.408.50

异议联系人: 胡先生、王女士       联系电话:025-83194127、025-86602545转8012(分机号)

发布时间: 2025-12-09

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2025-12-09 00:00:00

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机