立方招采通
全国 [切换]

卢氏县住房和城乡建设局卢氏县2024年传统村落集中连片保护利用项目(江渠村、里铺村、河南村、古墓窑村、凤凰湾村保护项目)二标段-中标候选人公示

三门峡市 公开招标 2025年04月07日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

卢氏县2024年传统村落集中连片保护利用项目(江渠村、里铺村、河南村、古墓窑村、凤凰湾村保护项目)二标段(招标编号:三卢公开采购-2025-9、LSGZ[2025]048-GC009)于2025年04月02日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

四川瀚阳建设工程有限公司

冠业建工(河南)有限公司

河南中原广盛建设工程有限公司

投标报价(元)

1753587.71

1783368.19

1803128.00

项目经理

李志鹏

王保增

吴于杰

计划工期

60日历天

60日历天

60日历天

质量标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人

名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

四川瀚阳建设工程有限公司

李志鹏

项目经理

二级建造师

川2512015201607200

李书芳

技术负责人

中级工程师

工-16412

冠业建工(河南)有限公司

王保增

项目经理

二级建造师

豫241212294722

王冉冉

技术负责人

中级工程师

020190974169900000962

河南中原广盛建设工程有限公司

吴于杰

项目经理

二级建造师

豫241151578038

王景奎

技术负责人

中级工程师

C20220961089902900147

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

四川瀚阳建设工程有限公司

灵宝市第一人民医院皮肤科、医美科装修工程

灵宝市第一人民

医院

2024.6.26

85.4

黄河新城棚改

项目等三个建

设项目ETC(

勘察、设计、

施工总承包)

项目A地块保温装饰一体板

成都建工第五建筑工程有限公司德阳分公司

2022.7.24

47.472

黄河新城棚改

项目等三个建

设项目ETC(

勘察、设计、施

工总承包)项

目C地块保温

装饰一体板

成都建工第五建

筑工程有限公司

德阳分公司

2024.6.24

63.2

冠业建工(河南)有限公司

舞阳县汇智苑

11#楼3单元中户装修工程

舞阳县新阳公共住房建设投资有限公司

2024.11.21

37

郑州航空港经

济综合实验区八千办事处小李庄村加工厂项目

郑州航空港经济

综合实验区八千

办事处

2024.11.14

137.82

息县龙湖街道

办事处冯湾社区党群服务中心改造提升项目

息县龙湖街道办

事处

2023.9.13

48.674995

河南中原广盛建设工程有限公司

2021年义务教育薄改提升施

工项目二标段

武陟县教育体育局

2023.3.6

230.491659

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

四川瀚阳建设工程有限公司

武功县污水处理厂三期扩建项目

中核华辰建筑工程有限公司

2024.10.24

112.871489

圈河出入境边防检查站附属设施改造项目

中华人民共和国圈河出入境边防检查站

2022.7.25

43.3876

冠业建工(河南)有限公司

潢川县妇幼保健院中

医馆装饰装修工程

潢川县妇幼保健

2023.10.09

28.2815

息县龙湖街道办事处新铺社区党群服务中心改造提升项目

息县龙湖街道办事处

2023.9.19

99.591484

河南中原广盛建设工程有限公司

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

在中国境内注册具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照;

2

投标人须具有房屋建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质及有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3

拟派项目经理须具备房屋建筑工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供近半年连续三个月社保证明),且未在其他在建工程项目中担任项目经理;

4

拟派技术负责人须具有相关专业中级及以上职称、为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供近半年连续三个月社保证明);

5

具有良好的财务状况且没有处于被责令停业,投标人须提供近三年任意一年的经第三方审计机构出具的审计报告;

6

投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象为企业、法定代表人、项目经理)(查询日期必须在公告发布之后开标时间以前);

7

投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书,格式自拟;

8

根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的响应人;(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);提供网站的查询信息截图;(注:査询时间必须是公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见);

9

本次招标不接受联合体投标;

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

四川瀚阳建设工程有限公司

响应

2

冠业建工(河南)有限公司

响应

3

河南中原广盛建设工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

河南豫仁建设工程有限公司:技术标未按招标文件要求暗标做,故未通过响应性评审;河南朝歌建筑工程有限公司:授权委托书及承诺书的投标时间为2025年04月03日,开标时间为2025年04月02日,这样影响投标有效期不够60日历天及承诺生效时间,故未通过响应性评审。

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

九凌建设集团有限公司

11.5

12.8

11

11

12.9

14.10

12

2

河南中原广盛建设工程有限公司

10.5

12.9

10

10

12.4

12.8

12

3

四川瀚阳建设工程有限公司

22.5

19.35

22

24

22.9

22.5

22

4

冠业建工(河南)有限公司

21.5

19.3

19

20

22.9

22.8

22

5

鸿鸣建设有限公司

10.5

13.2

9

10

11.7

12.7

10

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

九凌建设集团有限公司

17

18.27

22.75

17.5

18.3

21.8

19.55

2

河南中原广盛建设工程有限公司

16.5

17.95

23.02

17.5

18.2

22.2

18.95

3

四川瀚阳建设工程有限公司

25

16.36

22.68

24

16.3

20.3

18.3

4

冠业建工(河南)有限公司

17.5

16.93

22.94

17.5

16.8

20.5

17.8

5

鸿鸣建设有限公司

17

16.44

22.8

17.5

17.15

20.6

18.15

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

四川瀚阳建设工程有限公司

31.92

74.52

2

冠业建工(河南)有限公司

28.05

67.69

3

河南中原广盛建设工程有限公司

31.17

61.87

4

九凌建设集团有限公司

30.32

61.82

5

鸿鸣建设有限公司

32.13

61.66

八、公示时间:2025年04月08日至2025年04月10日。

九、招标文件规定公示的其他内容

(一)评标情况:

1、开标日期:2025年04月02日8时40分

2、开标地点:卢氏县公共资源交易中心开标一室、评标四室

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

(三)发布公告的媒介

本次评标中标候选人公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。

十、联系方式

监督单位:卢氏县住房和城乡建设局纪检监察室

联系人:范清泉

电话:0398-2250639、15516226665

地址:卢氏县翰林路中段

招标人:卢氏县住房和城乡建设局

联系人:张科

电话:0398-2250690、15603980701

地址:卢氏县翰林路中段

招标代理机构:中伟诚工程管理有限公司

联系人:张凯丽

电话:13643982722、16639860416

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路88-1号1号楼3层307

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机